Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1179
0

Сергей СИЛЮК: «Надо заставить Динамо ошибаться»

Накануне очередного поединка против «Динамо» новичок «Ворсклы» пообщался с журналистами

- Сергей, завершилась ли уже твоя адаптация в новом коллективе?
- Считаю, что все прошло успешно. Как в таковой, в адаптации я не нуждаюсь. Во-первых, я не легионер, давно играю в Чемпионате Украины, и все команды мне хорошо знакомы. Во-вторых, «Ворскла» прошлой зимой претерпела немало кадровых потерь, также достаточно игроков и пополнило состав полтавчан. Поэтому, по большому счету, всем необходимо время для налаживания новых связей.

- И тем не менее, услышал ли ты некие новые требования к себе по сравнению с предыдущими клубами, в которых выступал?
- Определенные открытия, конечно, есть, потому что раньше с Сергеем Свистуном я не работал. В целом, требования известны, которые я знаю, понимаю, пытаюсь выйти на нужный уровень. За всех не скажу, но для меня лишний раз повторять не нужно, что одна из основ современного футбола - это быстрый переход от обороны к нападению и в обратном направлении. Подробнее говорить не стану, чтобы не открывать тактических тайн.

- В первой части сезона ты не имел достаточно игровой практики. Сумел ликвидировать некоторые пробелы зимой?
- Действительно, определенное время, можно сказать, пропустил. На сборах работал вместе со всеми, добросовестно выполняя общий план на каждый день. Правда, тренировочная работа не влияла результат, ведь он в товарищеских встречах не главный. На официальном уровне все выглядит гораздо серьезнее.

- Правда, в двух сыгранных турах «Ворскла» получила ноль очков. Это объективный показатель или могло быть иначе?
- Конечно, могли набирать турнирные очки. Прежде всего, вспоминается встреча в Одессе, где мы допустили несколько ошибок, пропустили необязательный гол. В атаке с «Черноморцем» сыграли не так агрессивно, как планировали. Не сложили руки и с «Шахтером». Правда, здесь сказался быстрый гол в наши ворота. Отыграться можно было, впрочем, каждому понятно, что против такого соперника это трудно.

- Многие из специалистов отмечают, что не представляют, как «Ворскла» собирается забивать...
- Я также не один раз слышал подобное. Мне трудно проанализировать ситуацию. Единственное, что могу сказать, что как защищаться, так и угрожать чужим воротам - это дело всей команды, а не защитников и нападающих по отдельности. Думаю, что позитивные сдвиги будут после разбора ошибок, а это постоянный процесс. Будем иметь в виду предыдущие промахи и двигаться дальше.

- Какие мысли перед «Динамо». Эта игра будет похожа на предыдущую?
- Подробный разбор соперника впереди. Лично я смотрел матчи киевлян, но никого выделять, сравнивать командные действия с тем, что было осенью, не стану. У каждой команды бывают ошибки, а, значит, их можно будет использовать. Главное заставлять ошибаться игроков «Динамо». В том, что на положительный результат можно рассчитывать всегда, уверен вспоминая, когда вместе с запорожским «Металлургом» выиграли на стадионе имени Валерия Лобановского 2:1, а я забил победный гол.

- Последний вопрос о нынешнем положении «Ворсклы». Как часто заглядываете в текущий рейтинг команд?
- Как сказать... Конечно, заглядываем. Мысленно стремимся вверх. Каждый спортсмен хочет подняться выше, особенно, когда есть такая возможность. 14-е место никому не нравится.

www.fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.