Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 15 марта 2013, 20:28
2956
0

Оргкомитет ЧМ в Киеве начнет работу 18 марта + ВИДЕО

Главный тренер сборной и замминистра молодежи и спорта публично обсудили подготовку к чемпионату

| Обновлено 15 марта 2013, 20:28
2956
0
Оргкомитет ЧМ в Киеве начнет работу 18 марта + ВИДЕО

Уже на следующей неделе возобновит свою работу Организационный комитет по проведению чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет в Киеве с 28 августа по 1 сентября 2013-го. Об этом на специальной пресс-конференции сообщил первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

«В понедельник будет подписан новый состав оргкомитета, и он незамедлительно начинает работу», - сказал он.

Кроме того, в ходе диалоге между тренером сборной Украины Ириной Дерюгиной и Сергеем Глущенко выяснилось, что в программе развития физкультуры и спорта, которая была принята Кабинетом Министров, и рассчитана на 4 года, есть положения по развитию инфраструктуры спорта, и, в том числе, заложен бюджет на стоительство зала для сборной Украины по художественной гимнастике.

Также Сергей Глущенко рассказал о государственной поддержке спорта, распределении средств и о подготовке к чемпионату мира  в Киеве.



В пресс-конференции также приняли участие лидеры команды Украины по художественной гимнастике Алина Максименко, Анна Ризатдинова и Виктория Мазур. Гимнастки рассказали о последних своих победах и поделились впечатлениями от подготовки к главному событию года — чемпионату мира в Киеве.


Напомним, Алина Максименко выиграла «золото» в упражнении с булавами и «бронзу» в упражнении с лентой на «Гра При Холон 2013» в Израиле. Виктория Мазур в Израиле стала бронзовым призером в многоборье в международном турнире сеньорок. В индивидуальном первенстве гимнастка выиграла «серебро» в упражнении с обручем и «бронзу» в упражнении с булавами.

Алина Максименко:
«Четыре новых упражнения, по новым правилам — это необычно для меня. Добавились слова в музыкальных композициях, больше танцевальных движений. Теперь мы можем передать больше эмоций зрителям. Поэтому будет интересно наблюдать за выступлениями на ЧМ в Киеве»

Виктория Мазур:
«По новым правилам намного интересней выступать, зрителям интересней смотреть. Все четыре мои композиции получились в разной стилистике. Где-то можно подать себя в классике, где-то в танце. Многое нравится и надеюсь, мы себя покажем на ЧМ»



Анна Ризатдинова:
«Мы работаем, работаем много. У нас одна большая цель. С нового года пошли хорошие результаты, потому что мы просто живем любимым делом. Это смысл нашей жизни. Мы поверили в себя и чемпионат мира в Киеве придал нам сил. В зале идет 100%-ая отдача»



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.