Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3234
0

Кличко положил глаз на Маскаева

Следующим соперником Владимира Кличко скорее всего станет россиянин Олег Маскаев

Кличко положил глаз на Маскаева

Николай Валуев получит такой шанс только в случае ухода от Дона Кинга. До поединка Владимира Кличко против Калвина Брока, который пройдет 11 ноября остались считанные дни, а масс-медия уже пытается выяснить, кто же станет следующим соперником украинца. Пресс-секретарь братьев Кличко Юрий Нестеренко рассказал, что на данный момент все пути Владимира ведут к россиянину Олегу Маскаеву. «Если исходить из ситуации, что Сергей Ляхович и Николай Валуев принадлежат Дону Кингу, а сотрудничество с ним практически является невозможным....

И пока эти боксеры будут находиться под крылом Кинга, навряд ли Володя сможет с ними встретиться. Что касается Олега Маскаева, то его промоутером на ближайшие 4 поединка является Боб Арум. И поскольку отношения между командами Владимира и Олега довольно-таки хорошие, то существует возможность договориться на бой Кличко-Маскаев. Если взвесить все плюсы и минусы, то украинскому штабу стоит двигаться в сторону поединка с россиянином», — резюмировал Нестеренко. Также Юрий предполагает, что 4 ноября Сергей Ляхович проиграет Шеннону Бриггсу, тогда Кинг сделает объединительный поединок Валуев-Бриггс за пояса WBA, WBO. И после этого боя Николай, может быть, и встретится в ринге с Владимиром.

Маскаеву выгоднее проиграть Кличко

Что касается самого Олега Маскаева, то штаб Кличко и ранее делал ему предложение о проведении боя, но на тот момент россиянин просто не успел восстановиться до 11 ноября после встречи с Хасимом Рахманом. Также у Маскаева есть возможность провести поединок против американца Самюэля Питера. Если это произойдет, то Олег может и проиграть. В этом случае Маскаеву выгоднее принять предложение от Владимира, так как даже в случае поражения от украинца, российский боец заработает больше денег, нежели в поединке против Питера. Ведь не новость, что бой с Владимиром стоит намного дороже. «Если взять финансовый аспект, то ему выгоднее проиграть Володе и заработать $2,5-3 млн.», — констатировал Нестеренко.

Стюард беспокоится, чтобы Владимир не «перегорел»

Также пресс-секретарь братьев Кличко рассказал о том, как проходит тренировка  Владимира перед боем против Калвина Брока: «Из того, что я видел своими глазами, могу сказать, что подготовка Володи проходит очень интенсивно. И на данный момент его тренер Эмануэль Стюард заботится о том, чтобы Кличко не перетренировался. Сейчас он выводит Владимира на пик формы, и следит, чтобы тот не «перегорел», — поделился Нестеренко. О финансовой стороне контракта Юрий решил не распространяться, сказав только, что гонорар Калвина Брока в бою с Владимиром Кличко станет самым большим за всю его профессиональную карьеру.

VIP-билеты выкупили политики и бизнесмены

Все билеты на поединок Владимир Кличко-Калвин Брок стоимостью $1 тыс. (VIP-билеты) выкупили политики и бизнесмены таких стран, как Германия, Россия и Украина. Причем эти билеты разошлись буквально за три дня после того, как они поступили в продажу.

Сейчас очень быстрыми темпами идет продажа за $600 и $250. Много билетов раскупили жители Нью-Йорка, Нью-Джерси и Чикаго — в этих городах проживает украинская диаспора. Фан-сектор на этом бою, скорее всего, будет самым заполненным. Отметим, что самый дешевый билет стоит $75.

Газета "Дело"

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.