Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 марта 2013, 17:52
28915
169

Александр ДЕНИСОВ: «Имеем дело с эмоциями Блохина»

Директор телеканала «Футбол» - о ситуации с переносом матча «Динамо» - «Черноморец»

| Обновлено 15 марта 2013, 17:52
28915
169
Александр ДЕНИСОВ: «Имеем дело с эмоциями Блохина»

Я сейчас вспомнил ситуацию, которая была в начале сентября. Тогда главным тренером «Динамо» еще был Юрий Семин, и на тот момент перед игрой с Англией «Динамо» уже проиграло «Ворскле» и проиграло «Шахтеру». Уже было два поражения, но тем не менее матч с Англией под руководством Олега Блохина состоялся во вторник, а в пятницу «Динамо» играло в чемпионате, и, кстати, выиграло тот матч со счетом 3:1. Не было никаких истерик, каких-то вопросов, поэтому для меня сейчас это выглядит достаточно странно, но если говорить о той ситуации в целом, нужно сказать главное. В данном случае это только эмоции, потому что регламент не нарушен. Согласно регламента, у команды должно быть два дня. У киевского клуба их четыре - только на четвертый день они играют свою календарную игру. Соответственно, регламент здесь не нарушен, все в рамках закона. В таком случае, с чем мы имеем дело? Здесь можно только догадываться. Эмоции главного тренера «Динамо», его неуверенность, боязнь одесского «Черноморца», который в свою очередь даже готов своему более именитому сопернику предоставить комфортные условия... Поэтому на мой взгляд здесь все в рамках закона. Скорее присутствуют эмоции. То есть, когда удобно по закону, мы чтим закон, когда по закону неудобно - давайте как-то решать по понятиям. Вот сейчас как-то стараются решить вопрос по понятиям.

-А почему такая ситуация возникла? Сначала Премьер-лига вроде бы не позволила «Динамо» переносить матч, теперь появилось письмо, в котором просят содействовать данному решению.
-Мы видим, что вся Украина участвует в решении проблемы, которую затеял сейчас решать Олег Блохин. Да, действительно Премьер-лига выслала всем график, этот календарь тура все утвердили, клубы в том числе. Прошло несколько дней, и начали отматывать ситуацию назад - мол, давайте менять. Что, собственно, менять? Давайте мы будем играть в воскресенье. Но для того, чтобы матч состоялся в воскресенье, кроме согласия «Черноморца», который готов сыграть в этот день в 16.00, нужно подвигать другие клубы. Поэтому тут сейчас получается такая ситуация, что из-за этого матча в том числе нужно менять календарь матчей других команд.

Здесь еще предстоит решать. Мы должны понимать, что на сегодняшний день мы отправили буквально час назад письмо в Премьер-лигу с моей подписью, в котором мы говорим о том, что не возражаем. Мы тоже готовы пойти на встречу Олегу Блохину, чтобы потом крайним не был еще и канал «Футбол». Так или иначе, мы уже втянуты в эту историю. Мы тоже готовы пойти на встречу и перенести этот матч на воскресенье на 16.00. Но в данном случае, нам нужно переносить матч «Металлург» Донецк-«Металлург» Запорожье и «Говерла»-«Ильичевец». Это связано с технической логистикой передвижения техники по Украине. Нам нужно эти два матча переносить на субботу. Можно ли это будет сделать, согласятся ли на это клубы? Здесь уже сами клубы: донецкий «Металлург» и «Говерла», должны решать, пойдут ли они на это, чтобы угодить Олегу Блохину. Мы видим, что стараются все. Хотя регламент не нарушен, Премьер-лига сделала шаг на встречу, со стороны Федерации в том числе чувствуется какой-то шантаж. Я знаю, что вопрос стоял в том числе и так: не перенесете матч, то мы не дадим вам поля для тренировок сборной Украины. Все уже в эту историю замешаны, поэтому мы в свою очередь тоже готовы участвовать, готовы помогать, чтобы эта история закончилась. Хотя я считаю, что Премьер-лига сделала неправильно, что вообще начала что-то менять - это тоже самое, что открыть ящик Пандоры. Сейчас любой клуб в любом туре начнет искать какие-то моменты, другие преимущества у соперников - те, которые борются за 5-ое место в Лиге Европы, или те, которые борются за выживание. Это будет бесконечная история. Поэтому я считаю, что вообще не надо было ничего менять. Календарь есть календарь, его должны все четко придерживаться.

-То есть этот случай даже может стать прецедентом?
-Конечно. Если одним сделали все эти исключения, если все - несколько клубов, Федерация, Премьер-лига - пошли на встречу, значит, и другие будут то же самое просить, будут кричать, топать ножкой и так далее.

ТК Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 169
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
albegal
что вообще начала что-то менять - это тоже самое, что открыть ящик Пандоры.
=============================================================
Кто об этом говорит - тот его и открывает.
Не хорошо,Денисов...Саша,да и перед Иришей Блохиной вдвойне будет не хорошо, в глаза ей смотреть при встрече.
Олег-Україна
Как уже достал этот Пенисов своими комментариями.Ты кто такой Шурик что бы судить высказывания великого футболиста,и тренера. Знаешь я люблю футбол но перестал смотреть обозрение на ТРК. Потому что ты превратил футбольную передачу в программу пусть говорят,где скандал это норма. Футбольное обозрение должно быть футбольным обозрением,а тебе лучше попытать счастья в роли ведущего в программе ОКНА.Вот там тебе и место.
andron.55.ru
а по части нытья так румына еще никто непревзошел сколько раз раньше проигрывали постоянно ктото виноват то судья то поле то болейщики
cdboss1
так шахта і поставила
andrej_89
денисов лижет шахте все, что можно!!!!! как таких людей вообще в руководство ставят??!?!??!?
andron.55.ru
денисов вообще неадекват только и знает шахтеру оба полушария целовать
yaroshenko-ni
Господин Денисов! Вы, наверное, забыли, кто вы такой, ничтожество, и кто такой Блохин?
S_Alekseich
При чем тут "умники, лоббирующие интересы"? У клубов есть есть обязанности перед СМИ, за тебе деньги, которые они получили за права трансляции. Получается что канал теряет часть денег которые уплачены за право показать матч. Теряет либо на игре которую перенесут, либо на той которую отменят ради перенесенной. Денисов всего лишь отстаивает деньги канала, не более. Хот я и сам его недолюбливаю последние годы, но в данной ситуации он прав.
Andy_P
- да, я "ГОЛ" до сих пор вспоминаю за достаточно адекватную и интересную подачу фактов, хоть и Глывинский явно болел за ДК а я болею против Денисовская "геббельсовщина" - это уже диагноз, одна из форм теперешней "власти", способ промывания мозгов и зомбирования - не более того.
уух (праскурафф)
Хрюн Моржов — 16.03.2013 10:52
...Каким это образом получилось, что о календаре игр весенней части УПЛ и такой же части СБУ главный тренер Динамо узнал только намедни?
==========================
а он обязан сразу же, не позже чем через час, как только узнал календарь послать просьбу о переносе???
кстати, Дирекция ПЛ утвердила дату и время матча 4 марта:
http://www.fpl.ua/rus/news/news_fpl/4718/
IVAN12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
exempt12 — 16.03.2013 12:51
...смотрите,в Италии Интер в четверг 120 мин в драматичесом матче с Тотенхемом и уже в воскресение игра чемпионата.На 3 й день и ноу проблем,а у нас ??
================================
...в квартире газ
клуб имеет право подать просьбу о переносе?...имеет.
клуб-соперник имеет право пойти навстречу или отказать?...имеет.
премьер-лига имеет право удовлетворить просьбу или отказать? ...имеет
где криминал???
antopapuas1982
если честно Блохин разочаровал как тренер,боюсь скоро Динамо будет искать нового тренера
antopapuas1982
Ребята очнитесь! Денисов имеет право рассуждать о переносе по одной очень простой причине.Есть телевизионный пул украинской премьер лиги и телеканал "Футбол" обладает правами на этот пул,а Динамо переносом игры ломает схему трансляции,вот и все.
vipfishman
Да и к окулисту ему не мешало обратиться - косоглазие то после "трех пяток" наверняка прогрессирует!!!
pul2006
Опять сопли Блохина и безответственность работников ФК Динамо Киев!!! Сначала согласовываем календарь, потом думаем... Второй перенос подряд, сначала с Металлистом поменяли (перенос Металлист-Говерла с 17 на 18 марта, а Динамо-Ворскла с 18 на 17) и это не смотря на то, что у Металлиста 4 основных игрока сборники, причем в отличии от игроков Динамо Папе и Сосе лететь на игры своих сборных, через пол-мира!!! Металлист в прошло и этом сезоне играл в ЧУ после ЛЕ через 2 дня на 3-й и ничего, всех устраивало, причем Динамо наверное больше всех...
exempt12
Вон,смотрите,в Италии Интер в четверг 120 мин в драматичесом матче с Тотенхемом и уже в воскресение игра чемпионата.На 3 й день и ноу проблем,а у нас ??
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lystopad1971
прочитал статью... прочитал комменты....
хочу задать один вопрос - директор канала высказывает свое мнение, что-то вспоминает, что-то рассказывает - а какой стороной он к переносу матча!?!? вообще-то директор должен заниматься развитием и управлением, а не выносом своего д....ма, которое считается истиной в последней инстации...
ЗЫ. а то, что Денисова нужно лечить, он подтвердил еще года 2 назад