Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
908
0

ГП Австралии, пятница. В Red Bull что-то знают…

Говорят, Дженсон Баттон, выигравший три из последних четырех гонок в Мельбурне, всякий раз, чтобы ...

ГП Австралии, пятница. В Red Bull что-то знают…

Говорят, Дженсон Баттон, выигравший три из последних четырех гонок в Мельбурне, всякий раз, чтобы не спугнуть удачу, поселялся в одном и том же номере одной и той же гостиницы. Кроме того, в этом году британец, для пущей гарантии, катался на велосипеде по тому же маршруту, что и в прошлые года, и выпил пива в том же пабе, что и всегда. При этом пилот McLaren настаивает на том, что он вовсе не суеверный…

А между тем, судя по итогам пятничных практик Гран При Австралии, даже если Баттон на самом деле суеверный и совершает свои обряды сознательно, пока это ему не очень помогает. По ходу утренней тренировки Дженсон показал только девятое время, проиграв автору лучшего результата, Себастьяну Феттелю, секунду и двадцать три сотые. После обеда он снова не блистал скоростью – одиннадцатое время, +2”386 к лучшему кругу все того же Феттеля, да еще и жаловался на потерю сцепления с трассой задней оси.

Судя по всему, не сработали никакие обряды и у пилотов команды Mercedes. И утром, и после обеда и Нико Росберг, и Льюис Хэмилтон вроде как бы подтверждали тот факт, что их скорость на последней тестовой сессии в Барселоне была не случайностью. В протоколе первой тренировки британец был четвертым (+0”341), вторую немец закончил третьим (+0“414). Но вопрос как раз в том, как на самом деле закончилась пятница для «трехлучевых» – незадолго до клетчатого флага с интервалом всего в несколько минут оба болида Mercedes пали жертвой технических проблем. На машине Хэмилтона «что-то случилось», что вынудило Льюиса вылететь с трассы, а Нико Росберг остановился из-за поломки коробки передач.

И только у Red Bull пока все отлично! Видимо «быки» действительно ЧТО-ТО знают – какие-то реально эффективные обряды…

Результаты первой тренировки ГП Австралии
Результаты второй тренировки ГП Австралии

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.