Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 марта 2013, 07:49
1413
0

Гус ХИДДИНК: «Извините за мой голос – я его сорвал»

Наставник «Анжи» на послематчевой пресс-конференции жалел об упущенных голевых шансах

| Обновлено 15 марта 2013, 07:49
1413
0
Гус ХИДДИНК: «Извините за мой голос – я его сорвал»
Гус Хиддинк

— Извините за мой голос. Я его сорвал. «Анжи» показал хорошую игру в матче с «Ньюкаслом», но, к сожалению, не сумел воплотить свое преимущество в голы. У нас не нашлось «смертельного оружия» для соперника, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

В принципе, ещё в первые 17 минут игры мы могли решить исход матча. Мы создали достаточно голевых моментов для этого. Однако не смогли воспользоваться своими шансами.

После игры у меня спросили, справедлив ли исход матча. Но вообще-то так вопрос ставить нельзя: здесь ведь не решением жюри присуждается победа. Скажу так: мы проиграли по счету, а не по игре. Вопрос заключается в эффективности наших действий.

Я поздравляю «Ньюкасл» с победой. При этом отмечу, что хозяева реализовали свой единственный стопроцентный момент. Это, в свою очередь, является хорошим заделом для будущего. Сейчас нам необходимо сделать следующий шаг, чтобы постоянно играть в еврокубках.

— Что в итоге решило исход матча?
— Возможно, выход на поле Сиссе, который не играл в первом матче. Он реализовал свой единственный момент — это говорит о классе нападающего.

— Как прокомментируете удаление Мехди Карсела-Гонсалеса?
— Его первое предупреждение было глупым. Мы хотели поменять Мехди еще до того, как он получил вторую карточку, но просто не успели. Да и судья во втором эпизоде, как мне кажется, под давлением трибун переборщил с вынесением наказания.

— Как в целом оцените итоги европейской кампании?
— Порадовал привлекательный футбол, продемонстрированный нами. Мы показали всей Европе, что можем играть в современный футбол. Когда эмоции улягутся, проанализируем выступление команды, чтобы в следующей европейской кампании сыграть более достойно.

— Возможно, этот результат позволит сосредоточиться на внутреннем турнире?
— Мы разочарованы вылетом. Я не люблю проигрывать. Ребята тоже расстроены. Не могу сказать, что кто-то рад возможности передохнуть и сосредоточиться только на выступлении в чемпионате России.

ФК «Анжи»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.