Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 марта 2013, 20:18
1650
0

Жоэль МАТИП: «Нужно попытаться переварить это поражение»

Футболист «Шальке» благодарен за поддержку болельщикам гельзенкирхенского клуба

| Обновлено 14 марта 2013, 20:18
1650
0
Жоэль МАТИП: «Нужно попытаться переварить это поражение»
Жоэль Матип

Они дали бой, создали множество опасных ситуаций и все-таки проиграли. На следующий день после вылета из Лиги чемпионов в матче одной восьмой финала против стамбульского «Галатасарая» на лицах игроков Ш04 все еще было заметно разочарование. Бальзамом на раны футболистов стали дружные аплодисменты болельщиков на тренировке.

Это как раз те моменты, которые больше, чем что бы то ни было заставляют игроков, еще переживающих горечь поражения, собраться с силами. Болельщики не только подбадривали игроков идти вперед во время матча. После финального свистка они отдали должное команде, сделавшей все что в ее силах и все же проигравшей. На следующий день вышедших на тренировку «королевско-синих» снова встретили аплодисменты болельщиков, выразивших таким образом свою признательность за тот бой, который команда дала «Галатасараю».

«Естественно, мы расстроены. Мы надеялись на большее, да и возможности были, и это при том, что в голах противника была и наша вина, – говорит Жоэль Матип, – и все-таки очень хорошо, что болельщики так встречают нас даже после поражения». Несмотря на смешанные впечатления от игры в первом тайме, вылет команды из Лиги чемпионов был очень обидным. «Во втором тайме мы с самого начала показали, на что мы способны», – говорит игрок сборной Камеруна.

Из четырех сыгранных таймов в трех команда явно доминировала – ну как тут не назовешь вылет из Лиги чемпионов обидным. Однако значение имеет лишь итоговый счет. Теперь команда должна извлечь из игры как можно больше пользы и в следующий раз попытаться сыграть лучше. «Надо смириться с этим поражением, переварить его и попытаться сделать следующий шаг в нужном направлении. На протяжении последних недель мы были на правильном пути. Нужно продолжать в том же духе».

Теперь команде остались лишь будни Бундеслиги. Сильное выступление «кнаппенов» в последних матчах дает им неплохие шансы. «Шахтеры» собираются снова дать полный вперед в гонке за результатами, чтобы и в следующем сезоне ФЕЛЬТИНС-Арена могла принимать матчи европейских кубковых турниров. «Сейчас мы сосредоточим все свое внимание на Бундеслиге и попытаемся как можно выше подняться в турнирной таблице, – обещает центральный защитник, – чтобы мы и в следующем сезоне смогли бы выступать в Лиге чемпионов».

ФК «Шальке»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.