1943
0

Шевченко и Дрогба отправились в Барселону вместе с "Челси"

«Ударная парочка» Моуриньо получила легкие повреждения, но может выйти на поле

Накануне матча группового турнира Лиги Чемпионов против испанской «Барселоны» главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо всерьез обеспокоен тем, что пара его основных форвардов Шевченко-Дрогба получили небольшие повреждения и могут не принять участие в повторной встрече с обладателем Кубка Лиги Чемпионов.

Шевченко пропустил матч Премьер-лиги с «Шеффилд Юнайтед» из-за незначительного повреждения мышцы ноги, а Дрогба хоть и вышел на поле в этой встрече лондонцев, но был вынужден покинуть площадку в перерыве, больно получив в первом тайме по ноге.

Травмы обоих нападающих несерьезные, потому и Шевченко, и Дрогба отправились с командой в столицу Каталонии. Выйдут ли они на поле с первых минут, Моуриньо решит после сегодняшней тренировки. Шевченко, как сообщает английская пресса, уже вчера принимал участие в тренировке, отрабатывая удары.

Шевченко надеется повторить хотя бы частично свой успех, которого ему удалось добиться на «Ноу Камп» в сезоне 1997/1998, играя еще за киевское «Динамо», когда украинский форвард оформил хет-трик в ворота «Барсы», а каталонцы проиграла команде Лобановского со счетом 0:4.

«Это чудесные воспоминания. Болельщики на «Ноу Камп» после финального свистка судьи провожали своих футболистов, размахивая белыми платками, а нас приветствовали аплодисментами. Я тогда забил с пенальти, который сам и заработал. А потом мне удалось еще два раза расписаться в воротах «Барселоны», забив головой два гола-близнеца», - вспомнил Шева.

Источник: SkySports