Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
559
0

Папа Карлес

Сине-гранатовый пудель

Оба заголовка взяты не с потолка. Игрок Барселоны Карлес Пуйоль и работает на футбольном поле, как знаменитый папа Карло (а может и более, по-моему, вообще слухи о трудоголизме папы Карло сильно преувеличены) и внешне, а точнее, прической напоминает собачку породы пудель. Такой вот он агрессивный, трудолюбивый, но добрый в душе каталонский пудель.

Карлес Пуйоль перешагнул во вторую половину футбольной карьеры – ему исполнилось 26. Впрочем, это от него зависит во вторую половину или лишь треть своей карьеры он вступил. Кажется, совсем недавно Пуйоль стал ключевым защитником Барсы и сборной Испании, но это только кажется. Просто с каждым прожитым годом и десятилетием все эти бесчисленные карьеры бесконечного числа футболистов сплетаются в один громадный пластилиновый ком, и различить что-то простой человеческой памяти на его поверхности бывает сложно.

Впрочем, Карлеса Пуйоля различить нетрудно, его трудно не различить. Он, видите ли, в отличие от Несты (о котором мы недавно писали) представитель другой школы - испанской. Школы защитника, который обращает на себя внимание, который действует эффектно. За последние несколько лет Барса пропустила достаточно голов, чтобы заявить, что у нее не сильно классная защита. Но Пуйоль имеет все основания пропустить этот упрек мимо ушей, потому что он-то как раз был на высоте в самые трудные минуты, спасая, выручая, стелясь в подкатах и так далее. Вспомните хотя бы, как он бросался под удары в матче с Локо в прошлой лиге.

Одним словом, Пуйоль безусловно выдающийся мастер игры в обороне, главная надежда сборной своей страны на то, что бы попробовать противостоять Сычеву и Кержакову на Евро. И вообще интересная личность в современном футболе. Таких сейчас немного защитников осталось, обращающих на себя внимание в хорошем смысле этого понятия.

Карлес Пуйоль родился 13 апреля 1978 года. Защитник Барселоны и сборной Испании. Рост – 178 см. Вес – 78 кг. Со сборной Испании участвовал в ЧМ-2002, с молодежкой в ОИ-2000.

Сегодня катаются на лошадях:
Руди Феллер (1960) – выдающийся форвард, а ныне тренер сборной Германии по прозвищу Вредная Западногерманская Старушенция;
Аргентинцы-сельтисты Густаво Лопес (1973) и Пабло Кавальеро (1974).

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:19 0
Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»

Главный тренер Манчестер Сити прокомментировал поражение от Реала в матче ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.