Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 14 марта 2013, 16:20
1162
3

Павел ПОГРЕБНЯК: «Зенит забьет Базелю дважды»

Бывший форвард «Зенита» затруднился назвать причины нынешнего спада питерского клуба

| Обновлено 14 марта 2013, 16:20
1162
Павел ПОГРЕБНЯК: «Зенит забьет Базелю дважды»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Поражение «Зенита» в первом матче с «Базелем» стало для вас неожиданностью?
- Прошли такого грозного соперника, как «Ливерпуль», который, на мой взгляд, был фаворитом Лиги Европы, а с «Базелем» - 0:2... Думал, после победы над англичанами дела у питерцев пойдут веселее.

- «Зенит» неудачно стартовал и в российском первенстве, уступив «Рубину» - 0:1. Тенденция?
- Даже великие команды порой терпят по два-три поражения подряд. По поводу «Базеля» я бы пока не спешил делать выводы, ведь есть второй матч, в котором можно сыграть так, что о встрече в Швейцарии потом никто и не вспомнит.

В чемпионате же России, наверное, важно было начать с победы. Тем более ЦСКА играл на день раньше и с соперником справился. Теперь отрыв армейцев от «Зенита» вырос до восьми очков, а это, мне кажется, уже многовато.

- Рискнете дать прогноз на ответный матч с «Базелем»?
- Думаю, счет 2:0 в пользу «Зенита» вполне реален. Пока ничего катастрофического не произошло.

- 2:0, а потом дополнительное время и победа питерцев?
- Нет. Я просто считаю, что «Зенит» может забить два гола.

- Но кто же все-таки попадет в следующий раунд?
- Трудно сказать. Естественно, сейчас шансы «Базеля» предпочтительнее. Но у меня почему-то есть уверенность, что «Зенит» забьет дважды. Но «Базель»-то тоже может закатить мячик. Кто знает...

- Слышали разговоры о том, что во взаимоотношениях Спаллетти с футболистами не все гладко?
- Как и все, читал. Насколько мне известно, у итальянца очень высокие требования к дисциплине. Но точно ситуации не знаю - я ведь не в команде, с этим тренером никогда не работал.

- Как вы думаете, почему такие индивидуально сильные футболисты, как Халк и Кержаков, в последних матчах не забивали?
- Халк сейчас охотно играет в пас, а это уже прогресс.

- Согласны, что у «Зенита» маловато нестандартных действий в атаке?
- По-моему, нестандартных, самобытных игроков в «Зените» полно. Думаю, причина последних неудач не в этом.

- Когда жребий свел «Зенит» с «Базелем», в России говорили, мол, эту команду питерцы обязаны проходить. Вы не считаете, что наши болельщики чересчур уж оптимистичны?
- Я не в первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией. Помню немало случаев, когда все говорили, мол, команда обязана обыгрывать какого-то соперника, но в итоге получалось по-другому. Футболистам не стоит особо прислушиваться к этим разговорам. Надо просто серьезно готовиться к любому поединку. Слабых в Европе сейчас уже не осталось.

- А каковы теперь, на ваш взгляд, перспективы «Зенита» в чемпионате России?
- Будет непросто, но в принципе все еще возможно. А вообще я уверен, что надо вернуть в состав Зырянова - футболистов такого класса немного. Мне всегда нравилась его манера игры. К слову, Константин уж точно может принять нестандартное решение в нужный момент. Про его опыт, умение читать игру, вести ее и не говорю.

Ефим ШАИНСКИЙ, Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У меня есть мечта, которая, верю, сбудется»
Футбол | 23 сентября 2026, 15:01 1
Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У меня есть мечта, которая, верю, сбудется»

Хорватский специалист прокомментировал свое назначение на должность главного тренера «Лудогорца»

Ярмоленко провел переговоры с тренером, на которого нацелился Суркис
Футбол | 23 сентября 2026, 07:36 27
Ярмоленко провел переговоры с тренером, на которого нацелился Суркис

Вингер общался с Бьелицей

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
и пропустит трижды)))