Соукалова выигрывает спринт в Ханты-Мансийске

Гесснер и Хенкель на подиуме, Вита Семеренко - в десятке сильнейших

Соукалова выигрывает спринт в Ханты-Мансийске

В заключительном спринте Кубка мира украинские девушки проявили незаурядные бойцовские качества, но одного попадания не хватило Вите Семеренко для подиума, а Елене Пидгрушной – для цветочной церемонии.

В целом Ханты-Мансийск подтвердил статус удобного места проведения стартов для украинской сборной. Несмотря на накопившуюся усталость от продолжительного сезона, наши девушки продолжили радовать высокими результатами своих болельщиков. Лидеры команды допустили сегодня по одному промаху и заняли седьмое и одиннадцатое места. Но и Вита Семеренко, и Елена Пидгрушная продолжают бороться за десятку общего зачета Кубка мира.

Прекрасно проявила себя Юлия Джима: она единственная из наших девчонок чисто прошла оба рубежа и закончила гонку 15-й, обозначив претензии отобраться в воскресный масс-старт по результатам последнего этапа Кубка мира. Две ошибки Вали Семеренко не позволили ей пробиться в двадцатку в спринте, но зато 22-й результат поднял нашу спортсменку в двадцатку общего зачета!

К сожалению, не смогла выйти на старт из-за простуды Мария Панфилова, набравшая к финишу сезона очень хорошую форму. Возможно, отсутствие быстрейшей из наших биатлонисток по итогам двух предыдущих этапов Кубка мира и не позволило нашей команде подняться на третье место в Кубке наций. На финише борьбы в командном зачете нашу сборную от россиянок отделили всего шесть баллов.

Победу же в гонке праздновала Габриэла Соукалова, для которой это второй успех в карьере в гонках Кубка мира! Чешская спортсменка, как и финишировавшая второй Андреа Хенкель прошли гонку без штрафа. А вот Мириам Гесснер допустила на огневых рубежах одну ошибку – и если в середине сезона с такой стрельбой она практически гарантированно выигрывала спринт, то сегодня сумела лишь подняться на третью ступень пьедестала почета.

Официальных обладателей получили и еще два сезонных трофея: Малый хрустальный глобус за спринты получает Тура Бергер, а Кубок наций – ведомая безусловным лидером сезона сборная Норвегии.

Завтра в Ханты-Мансийске состоится спринт у мужчин.

1. Габриэла Соукалова (0+0) 21:25.6
2. Андреа Хенкель (0+0) +17.2
3. Мириам Гесснер (0+1) +23.6
...
7. Вита Семеренко (0+1) +42.5
11. Елена Пидгрушная (0+1) +52.3
15. Юлия Джима (0+0) +1:13.4
22. Валя Семеренко (0+2) +1:30.4

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    hybrid
      hybrid, 15.03.2013 10:08
    0
    французька софійка, мірі і доротея вірер.
    sedric
      sedric, 14.03.2013 22:30
    0
    Яна Бондарь
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.03.2013 20:56
    0
    Дело вкуса конечно, но наши Семеренки, имхо, на конкурсе красоты сделают всех.
    ----------------
    Юлічка Джима
    rahmedov
      rahmedov, 14.03.2013 20:15
    0
    Дело вкуса конечно, но наши Семеренки, имхо, на конкурсе красоты сделают всех. Есть еще в РФ Катя Глазырина....и Мири конечно)
    А если по гонке, то жаль что зайка выкинула нашу девочку с ТОР 10....
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.03.2013 19:03
    0
    Хочу відмітити деякі моменти.
    1. Наші дівчатка самі найкращі!!!! Ми не являємся "зубрами" біатлону, але за цей рік, наші Красуні, нас постійно радують! МИ ВАС ЛЮ-БИ-МО ДІВЧАТА!!!!!!!!!!!!! Ви НАЙКРАЩІ!
    2.Олі порадували швидкістю (особливо Вілухіна) може Піхлер і не "йух"?
    3. Чекав від Даші більшого, але вона всерівно молодчинка!
    4. Цього сезону порадували чешки, особливо Габі...
    5. У Мірі все попереду!
    ---------------------------------
    Висновок: давайте вболівати за ниших дівчаток. а не проти когось! Дівчата - це наше Сонце парні, без якого ми не проживемо...
    Всіх благ!
    Ваш I_LOVE_UKRAINE
    Arius.
      Arius., 14.03.2013 19:00
    0
    Был во франции, видел француженок, красивых очень мало в основном мышары редкие нашим в подметки не годятся!
    koerts
      koerts, 14.03.2013 18:49
    0
    http://m.youtube.com/#/watch?v=nCPyD2wTeYE скардіно дашка і дуборезова віджигають.скардіно нічого так )
    Krabat
      Krabat, 14.03.2013 18:46
    0
    Просто лапоть. Не более.
    Карающiй
      Карающiй, 14.03.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну просто няша мимими!
    https://www.youtube.com/watch?v=cFcTNCrCHH0
    taker.ua
      taker.ua, 14.03.2013 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О боже,куда я попал,о чем здесь пишут комментарии,я вашим женам девушкам все расскажу,как вы здесь слюни пускаете по спортсменкам,бесстыдникиГонка понравилась,наконец-то произошло чудо и Тура Бергер не смогла победить...Наши девченки нормально выступили при хорошей стрельбе могут быть в шестерке в следующей гонке,есть надежда что у Гесснер в стрельбе будут проблемы,Соукалова возможно будет долго празднвать и будет провал,надеюсь наши девушки этим воспользуются и будет шанс на медаль...
    Карающiй
      Карающiй, 14.03.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та не мне из нынешних Оля Вилухина нравится больше всех такая славяначка из русских народных сказок а габи слишком германская красота мне такие не айс.
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 18:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За стонами в теннис надо.Там и облачение более подобающее))
    pechenegg
      pechenegg, 14.03.2013 18:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато как стонет...)муражки..
    Remark79
      Remark79, 14.03.2013 18:13
    0
    Юля Джима, а по Вашому?
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слепцова на красавицу не тянет.
    chester23
      chester23, 14.03.2013 18:09
    0
    Очень красивые еще Софи Бойии...мммм
    И Финка Лаукканен..жаль не часто попадает в кадры
    pechenegg
      pechenegg, 14.03.2013 18:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто по вашему мнению красивее Габи?
    Слепцова мммм))без нее скучно)).
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 17:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Соукалова канешь красавица по сравнению с подавляющей массой в женском биатлоне.С тоской вспоминаю Сандрин Баий...нонешние и в подметки ей не годятся.Чего только стоил французкий шарм.
    kusko
      kusko, 14.03.2013 17:51
    0
    Кто по вашему мнению красивее Габи?
    Remark79
      Remark79, 14.03.2013 17:35
    0
    Якщо з Турою порівнювати то може і красотка...
    hybrid
      hybrid, 15.03.2013 10:08
    0
    французька софійка, мірі і доротея вірер.
    sedric
      sedric, 14.03.2013 22:30
    0
    Яна Бондарь
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.03.2013 20:56
    0
    Дело вкуса конечно, но наши Семеренки, имхо, на конкурсе красоты сделают всех.
    ----------------
    Юлічка Джима
    rahmedov
      rahmedov, 14.03.2013 20:15
    0
    Дело вкуса конечно, но наши Семеренки, имхо, на конкурсе красоты сделают всех. Есть еще в РФ Катя Глазырина....и Мири конечно)
    А если по гонке, то жаль что зайка выкинула нашу девочку с ТОР 10....
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.03.2013 19:03
    0
    Хочу відмітити деякі моменти.
    1. Наші дівчатка самі найкращі!!!! Ми не являємся "зубрами" біатлону, але за цей рік, наші Красуні, нас постійно радують! МИ ВАС ЛЮ-БИ-МО ДІВЧАТА!!!!!!!!!!!!! Ви НАЙКРАЩІ!
    2.Олі порадували швидкістю (особливо Вілухіна) може Піхлер і не "йух"?
    3. Чекав від Даші більшого, але вона всерівно молодчинка!
    4. Цього сезону порадували чешки, особливо Габі...
    5. У Мірі все попереду!
    ---------------------------------
    Висновок: давайте вболівати за ниших дівчаток. а не проти когось! Дівчата - це наше Сонце парні, без якого ми не проживемо...
    Всіх благ!
    Ваш I_LOVE_UKRAINE
    Arius.
      Arius., 14.03.2013 19:00
    0
    Был во франции, видел француженок, красивых очень мало в основном мышары редкие нашим в подметки не годятся!
    koerts
      koerts, 14.03.2013 18:49
    0
    http://m.youtube.com/#/watch?v=nCPyD2wTeYE скардіно дашка і дуборезова віджигають.скардіно нічого так )
    Krabat
      Krabat, 14.03.2013 18:46
    0
    Просто лапоть. Не более.
    Карающiй
      Карающiй, 14.03.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну просто няша мимими!
    https://www.youtube.com/watch?v=cFcTNCrCHH0
    taker.ua
      taker.ua, 14.03.2013 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    О боже,куда я попал,о чем здесь пишут комментарии,я вашим женам девушкам все расскажу,как вы здесь слюни пускаете по спортсменкам,бесстыдникиГонка понравилась,наконец-то произошло чудо и Тура Бергер не смогла победить...Наши девченки нормально выступили при хорошей стрельбе могут быть в шестерке в следующей гонке,есть надежда что у Гесснер в стрельбе будут проблемы,Соукалова возможно будет долго празднвать и будет провал,надеюсь наши девушки этим воспользуются и будет шанс на медаль...
    Карающiй
      Карающiй, 14.03.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та не мне из нынешних Оля Вилухина нравится больше всех такая славяначка из русских народных сказок а габи слишком германская красота мне такие не айс.
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 18:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За стонами в теннис надо.Там и облачение более подобающее))
    pechenegg
      pechenegg, 14.03.2013 18:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато как стонет...)муражки..
    Remark79
      Remark79, 14.03.2013 18:13
    0
    Юля Джима, а по Вашому?
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слепцова на красавицу не тянет.
    chester23
      chester23, 14.03.2013 18:09
    0
    Очень красивые еще Софи Бойии...мммм
    И Финка Лаукканен..жаль не часто попадает в кадры
    pechenegg
      pechenegg, 14.03.2013 18:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто по вашему мнению красивее Габи?
    Слепцова мммм))без нее скучно)).
    Барабер
      Барабер, 14.03.2013 17:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Соукалова канешь красавица по сравнению с подавляющей массой в женском биатлоне.С тоской вспоминаю Сандрин Баий...нонешние и в подметки ей не годятся.Чего только стоил французкий шарм.
    kusko
      kusko, 14.03.2013 17:51
    0
    Кто по вашему мнению красивее Габи?
    Remark79
      Remark79, 14.03.2013 17:35
    0
    Якщо з Турою порівнювати то може і красотка...