Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 марта 2013, 12:56
914
0

Роке САНТА КРУС: «Мы мечтали о такой победе»

Футболисты «Малаги» прокомментировали домашнюю победу над «Порту»

| Обновлено 14 марта 2013, 12:56
914
0
Роке САНТА КРУС: «Мы мечтали о такой победе»

Нападающий «Малаги» Роке Санта Крус:
Это невероятно. После поражения в Порту мы мечтали о такой победе. Мы знали, что одержать ее будет очень и очень сложно. Так и получилось, но наша работа все-таки принесла плоды. Это фантастическое достижение для «Малаги». Что бы ни произошло в следующем раунде, мы уже добились отличного результата. Все это похоже на сон.

На каждой тренировке мы чувствуем, как нами гордятся жители Малаги. Полагаю, если вам довелось играть за большие клубы по ходу карьеры, то вы научились думать о победах для болельщиков, выигрывать, находясь по давлением. Это очень важно для всех нас, и у «Малаги» есть футболисты, которые знают, как побеждать под давлением. Ситуация близка к идеальной: многие мои товарищи по команде обладают огромным опытом и менталитетом победителей, поскольку успели поиграть за одного из европейских грандов. Наш клуб тоже заслуживает такого менталитета.

Что касается успеха в подобных турнирах, то очень часто ты стараешься слишком сильно и страдаешь из-за этого. Когда я забивал свой гол то четко знал, где мне надо находиться. Конечно, мне немного повезло, но и инстинкт сыграл здесь свою роль. Я очень горжусь этим взятием ворот, особенно учитывая то, что оно значит для всех этих людей. Фантастика!

Теперь мы примем участие в пятничной жеребьевке. Хотелось бы избежать встречи с представителями «примеры» - пусть в полуфинале будет как можно больше испанских команд!

Было бы здорово сразиться, например, с «Баварией» - это большой клуб с богатой историей. Это было бы большим событием для наших поклонников - возможно, даже более важным, чем сегодняшняя победа. К тому же, я и Мартин Демикелис в свое время выступали за мюнхенцев, поэтому сыграть с «Баврией» в четвертьфинале было бы интересно вдвойне.

Полузащитник «Малаги» Иско:
Отыграться за поражение в Португалии было тяжело, но у нас получилось. Считаю, мы сегодня выдали просто идеальный матч, но надо отдать должное и нашим болельщикам. Победу мы сегодня точно заслужили. Наверное, это самое большое достижение в истории «Малаги». Впрочем, наш клуб его заслужил, и я горжусь тем, что был частью всего этого. В «Малаге» собралось действительно шикарное поколение игроков. После первой встречи в Португалии мы знали, что у нас будут шансы пробиться в следующий круг. У нас сильная команда, и мы никогда не теряли веры в свои силы. Это и было определяющим фактором.

Когда я забил гол, то не думал ни о чем особенном - просто хотелось отметить его с товарищами по команде. Это был ключевой момент матча: наша команда получила необходимый толчок, который стал трамплином к победе. Посмотрим, кто нам достанется в результате жеребьевки. Одно могу сказать точно - мы должны и дальше показывать футбол, который стал нашей визитной карточкой.

Защитник «Малаги» Хесус Гамес:
Сегодня мы показали все, на что были способны. Я родом из «Малаги», всегда болел за этот клуб. Убежден, что сегодня все мы пережили на «Ла-Росаледе» что-то уникальное. Конечно, всех нас сейчас переполняют эмоции, но воспоминания об этом вечере останутся с нами навсегда. Этот матч был совершенно не похож на первый поединок с «Порту». Гости здорово начали встречу, чаще владели мячом. Однако затем наша команда успокоилась и стала показывать свой фирменный футбол, что и помогло взять реванш за поражение на «Драгау».

Добравшись до плей-офф Лиги чемпионов, мы чувствовали себя достаточно спокойно. Все считали, что «Порту» сильнее нас, и дуэль в Португалии была этому подтверждением. Но наше противостояние длилось 180 минут, и мы смогли одержать общую победу. В матчах с грандами самое главное - вера в собственные силы. Я совершенно искренне считаю, что нам некого бояться перед жеребьевкой 1/4 финала.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.