Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2013, 12:33
1000
3

Генрих МХИТАРЯН: «Мы набрали неплохую форму»

Полузащитник «Шахтера» поделился своими ожиданиями от встречи с «Черноморцем»

| Обновлено 14 марта 2013, 12:33
1000
3
Генрих МХИТАРЯН: «Мы набрали неплохую форму»

– Генрих, сейчас «Черноморец» идет на пятом месте и отстает от «Динамо» на пять очков. Как думаешь, одесситам по силам побороться за пьедестал или четвертое место в этом сезоне?
– Да, реально. Думаю, что в такой форме, как «Черноморец», сейчас не находится ни одна команда чемпионата. Они отлично понимают свое нынешнее положение и в оставшихся матчах будут делать все, чтобы добиться максимальных результатов. Конечно, в предстоящем поединке мы постараемся не дать им увезти очки из Донецка. Но у них хорошие игроки, сильный тренер. Если они смогут добиться большего, чем сейчас, – пускай добиваются, я лишь буду рад за них, ведь такая конкуренция поднимает уровень чемпионата Украины.

 – Согласен с тем, что «Черноморец» в первую очередь тренерский коллектив?
– Да, Григорчук построил очень сильную команду. Их пятое место совершенно заслуженно, одесситы демонстрируют хороший футбол и добиваются хороших результатов.
 
– Когда ты говорил о том, что «Черноморец» находится в отличной форме, то имел в виду две победы одесситов кряду в весенней части чемпионата?
– Да, но, кроме того, из девяти последних поединков чемпионата «Черноморец» победил в восьми. Так что эта серия продолжается у команды еще с прошлого сезона.
 
– Соперник, набравший такой ход, вас не пугает?
– Нет, не пугает. Мы понимаем, что будем играть против хорошего оппонента, нам будет нелегко. Но и мы, я думаю, набрали неплохую форму, постараемся хорошо сыграть, победить и порадовать наших болельщиков.

– В предыдущей встрече в Одессе «Шахтер» крупно победил 5:1, а ты оформил хет-трик. Тот матч дался вам достаточно легко?
– Не сказал бы, что победа была легкой. Нам очень помог тот факт, что мы забили быстрый гол и заставили «Черноморец» выходить из обороны и стараться атаковать. Оставайся счет сухим, думаю, что одесситы не играли бы с нами в открытый футбол. Несмотря на финальный результат 5:1, та победа далась нам очень тяжело, надеюсь, что теперь будет намного легче.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihatethisgame
ага...уж очень хорошая форма....в Дортмунде это все увидели...
fcdk2012
мы - это сборная Армении?
robotmmm
ага еще пусть за ЛЧ поборется Черноморец