Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Малага
13.03.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 14 марта 2013, 01:00
20510
45

Малага - Порту: дебютант ЛЧ выходит в четвертьфинал!

«Малага» выбивает «Порту» в плей-офф

| Обновлено 14 марта 2013, 01:00
20510
45
Малага - Порту: дебютант ЛЧ выходит в четвертьфинал!

Сенсационная «Малага» тихой сапой продолжает собирать скальпы европейских грандов. Да, «Порту» не очень именитый по европейским меркам клуб, но в сравнении с испанцами – очень даже гранд. В первом поединке португальцы одержали минимальную победу 1:0 и ехали в курортный город в ранге фаворита.

Итак, в дебюте игры гости попытались обозначить свое преимущество моментами у ворот «Малаги», но испанцы быстренько сообразили, что к чему и попытались «засушить» игру. Это у них, к слову, получилось довольно неплохо, ведь после стартовых минут опасных моментов португальцы в первом тайме так и не создали.

Первый тайм и вовсе выдался практически без моментов, так как жесткая игра и оборонительная тактика «Малаги» не придавали зрелищности. В первом тайме команды на двоих получили пять «горчичников», что в матче такого уровня – редкость.

Ближе к перерыву испанцы обрели уверенность в своих силах и провели несколько опасных атак – и если с опаснейшим ударом Антунеша Элтон справился, то с выстрелом Иско кипер «драконом» уже не совладал. «Малага» забила гол в раздевалку и спокойно могла «сушить» игру до овертайма, ведь португальцы особо не спешили атаковать.

В дебюте второго тайма «детскую» красную карточку заработал Дефур, который сорвал проход Хоакина. Не стоило фолить в том случае хавбеку португальцев.

На «Ла Росаледе» запахло «жареным», хозяева поняли, что смогут одолеть «драконов». Серия опасных атак принесла свои плоды – Санта Круз наконец-то добился своего и забил очередной мяч в Лиге чемпионов после долгого перерыва – форвард испанцев выпрыгнул выше всех и головой поразил ворота гостей.

А что «Порту»? А ничего! Просто недооценили соперника, который явно был по уровню ниже, и явно в четвертьфинале ЛЧ будет «сладеньким» соперником для кого-то из грандов.

«Малага» - «Порту» - 2:0
Голы
: Иско, 43, Роке Санта Круз, 77

«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Велигтон, Виторино Антунеш, Мартин Демикелис, Хесус Гамез, Жереми Тулалан, Хоакин, (Игнасио Камачо, '88), Иско, Хавьер Савиола, (Лукас Пиазон, '78), Мануэль Итурра, Жулио Баптишта, (Роке Санта Круз, '74)
«Порту»: Элтон, Данило Да Сильва, Сильвестр Варела, (Майкон, '58), Николас Отаменди, Лучо Гонсалес, Стивен Дефур, Фернандо, Жоау Моутинью, (Хамес Родригес, '46), Элиаквим Мангала, Джексон Мартинес, Алекс Сандро, (Кристиан Атсу, '70)

Предупреждения: Мартин Демикелис, 28. Хесус Гамез, 33. Жереми Тулалан, 64. - Николас Отаменди, 17. Стивен Дефур, 25. Алекс Сандро, 30. Элиаквим Мангала, 83.

 Удален: Стивен Дефур, 49.

МАЛАГА-ПОРТУ, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footbolboy
Счастливый случай. Где твой Челси сейчас?
Yak-3
===и явно в четвертьфинале ЛЧ будет «сладеньким» соперником для кого-то из грандов.===
Не удивлюсь если "сладенькая" "Малага" в четвертьфинале кого-нибудь дрюкнет...
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d1986a
а динамо играет весело?
RIF1984
Действительно,а что Порту?кроме побед над Динамо Киев и Загребом ничего в этой ЛЧ не показали
Local78
Давно? Вообще-то Челси в прошлом году ЛЧ взял...
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
АПЛ наверное самая ровная, в сравнении с другими топами, лига, но, ее первые команды уже давно не первые в Европе.
Diego_Maradona
как не крути а три испанских команды в 1/4. конкуренция в англ чемп велика, но в европе результат на лицо. а Пеллегрини красавец, какую команду собрал. дебют в ЛЧ потрясающий. остались гранды, но Малага еще побориться
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Начало сезона по финансам было полной Ж, а команда играла на редкость стабильно, хоть и теряла лидеров. Малага решила выкладываться по полной, ведь следующий сезон ей в кубках не грозит, а если до 31 марта не подтянут вопрос с долгами, то еще один сезон. Они конечно подали аппеляцию, но чтобы Лозанна отменила санкции УЕФА это исключение. Интересно, если 2 года подряд, Малага закончит в зоне еврокубков, кто ее заменит по диквалификации?
Это хороший пример нашим клубам, которые при проблемах с финансированием сразу опускают руки и ноги, разбегаются по другим командам.
И большой привет ДК, Малага никогда ничего не выигрывала, а Порту прошла.
Хрюн Моржов
Brian10 — 14.03.2013 00:10
======== Хиддинк всегда гнался за деньгами, титулы для него не стояли на первом плане.
-Не хочу рассказывать в пятьдесят первый раз, почему Хиддинк появился в России, и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ. Устал уже. Но за деньгами он не гнался, это 200%. Ты ВСЕЦЕЛО его перепутал с работавшим недавно в России Адвокатом. Хиддинк не перейдет в Украину даже, если Шахтер даст ему 15 млн. евро в год – намного больше, чем Керимов в Анжи и столько же, сколько получает самый высокооплачиваемый тренер мира (в Реале) . Российская футбольная федерация, а потом РФС за ним МНОГО ЛЕТ бегала. И его интересуют отнюдь не только и не столько деньги здесь, а те ростки, семена которым он заложил в свой первый приход. Читайте больше, уважаемый.
Кстати, Керимов предлагает ему любые деньги для продления контракта, но Гус пока не дает согласия.
Хрюн Моржов
То, что Порту именитей своего соперника - ежу понятно было до игры. Но в этом заслуга не столько самого Порту, сколько всей ... испанской Примеры! Два мировых СуперГранда существовало в ней практически испокон веков. Плюс испанские полу-гранды, которых смело можно отнести к европейским футбольным лидерам. Это в разное время «Атлетик Бильбао», «Валенсия», «Депортиво», «Атлетико Мадрид», «Севилья», «Реал Сосьедад», которые и сейчас на слуху. «Малага», будучи по силенкам весьма солидным клубом европейского уровня, не могла преодолеть домашнюю конкуренцию более звездных испанцев.
А в Португалии такого количества лидеров нет, к тому же Порту и Бенфика для них – то же самое, что «Барселона» и «Реал Мадрид» для Испании и мира. Т.е. Порту всегда был «суперграндом португальского разлива», и всегда играл в Европе. У Малаги было НАМНОГО меньше шансов.
Но все это не говорит о том, что Порту сильней Малаги! По крайней мере сегодня.
bublik_fczarya
Лучше наоборот Бавария - Барса и Реал - Боруссия
winner2012
поддерживаю, я бы сказал, что английский вероятно самый интересный, много матчей хороших, но вот когда сталкиваются испанские и английские команды, испанцы последнее время чаще выходят победителями.
Атлетико выиграл Лигу Европы недавно и победил Челси в Суперкубке Европы! Малага отлично играет в этом сезоне! Валенсия немного неудачно начала играть, по сравнению с прошлыми чемпионатами, но всё равно всегда была неуступчивой. Атлетик обыграл МЮ и играл в финале ЛЕ!
Hassassin
АПЛ - чемпіонат, який представлений в 1/4 жодним клубом і Ла Ліга з трьома учасниками, Бундес Ліга з двома... АПЛ - найкраща!? Слід цю мантру повторювати й надалі
epitap
Ошибаешься , АПЛ самый сильный чемпионат. испания это соперничество 2 команд,но сами по себе испанские клубы очень сильны.
sergbarsa
интересно кто большего добьеться в ЛЧ-Пеллегрини или Реал
Brian10
Хиддинк всегда гнался за деньгами, титулы для него не стояли на первом плане.
alyoshenka
Чемпионат Испании - сильнейший чемпионат мира!