Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1345
1

Курбан БЕРДЫЕВ: «У нас с Леванте есть свои плюсы и минусы»

Главный тренер «Рубина» провел предматчевую пресс-конференцию перед игрой с «Леванте»

Курбан БЕРДЫЕВ: «У нас с Леванте есть свои плюсы и минусы»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев при схожести стилей казанцев и «Леванте» видит в моделях команд много существенных отличий. Об этом он сообщил на предматчевой пресс-конференции в Москве.

- Как думаете, в каком ключе пройдет второй матч против «Леванте»? И как в команде дела с травмированными игроками, все ли готовы выйти на поле? - первый вопрос Бердыеву на предматчевой пресс-конференции.

- Думаю, игра будет примерно такая же, какая была в Испании. Шансы у команд равны. Что касается потерь, то кроме дисквалифицированных игроков (Навас и Ансальди. - Прим. Автора), не могут выйти на поле Рязанцев и М'Вила. Остальные все готовы.

- В каком состоянии подходит к игре Шаронов, которого вы оставили в запасе в матче с «Зенитом»? И доволен ли «Рубин» сокращением дисквалификации Сесара Наваса (испанец был удален в конце ответного матча с «Атлетико», а после апелляции «Рубина» его наказание сократилось с трех до двух встреч. – Прим. Автора)?

- Что касается Ромы Шаронова, то он в достаточно хорошей форме. Он готов, проблем нет. А что касается обращения в УЕФА по Навасу, то мы подали апелляцию в связи с тем, что видели: там не было и близко красной карточки. И также считаем, что у Ансальди не было второй желтой карточки, за которую он получил красную (в Валенсии). Если посмотреть повторы, там касания не было.

- Насколько потеря Мартинса, с которым вы прекрасно знакомы, существенна для «Леванте» (бывший форвард «Рубина» выкупил свой контракт у испанского клуба и уехал в MLS. - Прим. Автора)?

- Я уже говорил, что «Леванте» силен именно командой, а не отдельными игроками. Безусловно, есть футболисты определенного уровня. Но я бы не сказал, что Аквафреска уступает Мартинсу. У каждого есть свои плюсы и минусы.

- Все обсуждают схожесть стилей «Рубина» и «Леванте». Встреча с такой командой добавляет головной боли?

- Если говорить о схожести, то в общих чертах мы действительно похожи по стилю игры. Но есть нюансы, по которым мы существенно отличаемся друг от друга - и их очень много. Думаю, плюсы с минусами есть как в нашей, так и в их системе. Многое будет значить, как все окажется исполнено.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
у тренера Леванте нет кое-что такого, что есть у тебя)