Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2013, 20:42
1807
5

Павел ШКАПЕНКО: «Динамо недостает агрессивности»

Экс-футболист «Динамо» и сборной Украины о нынешнем положении дел в киевском клубе

| Обновлено 13 марта 2013, 20:42
1807
5
Павел ШКАПЕНКО: «Динамо недостает агрессивности»
Павел Шкапенко

Экс-футболист «Динамо» и сборной Украины Павел Шкапенко считает, что на данном этапе киевлянам недостает агрессии в атакующих действиях, а в матче с «Ворсклой» многое может предрешить быстрый мяч.

- Позади уже четыре матча «Динамо» в нынешнем году. Два – в чемпионате Украины и два – в еврокубках. Какие выводы можно сделать после этих поединков?

- В первую очередь команде необходимо психологически устаканиться. В этом плане многое зависит от Олега Владимировича и его тренерского штаба. На сегодняшний день, считаю, это самое главное, как в игре, так и в самой команде в целом.

Во-вторых, уже началась нешуточная битва за второе место в чемпионате Украины. Исходя из того, что я видел в матчах «Динамо» в Лиге Европы, мне кажется, что футболистам недостает какой-то агрессивности, прессинга на футбольном поле. В первые 15-20 минут встречи нужно играть более агрессивно. Считаю, в предстоящем матче с «Ворсклой» нужно обязательно прибавить в этом плане.

- В первом круге чемпионата Украины полтавчане на своем поле минимально победили «Динамо». Что с тех пор изменилось в игре «Ворсклы»?

- Я видел последние матчи полтавчан в чемпионате Украины. Могу отметить, что они хорошо поработали на сборах. В любом случае на первый план в этом матче выходит результат. Как для одной, так и для другой команды. Динамовцам, как я уже говорил, пока недостает агрессии и спортивной злости на поле, хотя, возможно, нужно будет наступить на горло игре ради достижения положительного результата.

- Олег Владимирович говорил о том, что удалось сломить психологию и настроиться на боевой лад. А вы как считаете, так ли это?

- Будем надеяться. Нужна была именно такая победа, как в Луцке. «На ножах», как говорится. Однозначно этот успех внесет какой-то позитив в команду, особенно когда за вторую строчку идет столь ожесточенная борьба.

- Какого футбола стоит ожидать 17 марта в противостоянии «Динамо» и «Ворсклы»?

- Вероятнее всего, «Ворскла» будет играть от обороны, выискивая свои шансы в контратаке. Динамовцам же стоит проявить настойчивость на старте поединка и постараться забить мяч. Правильно сказал Олег Владимирович на пресс-конференции, что в наше время в полноги уже никого не обыграть.

- Бывшие лидеры «Ворсклы» Безус и Селин теперь в «Динамо». Наверняка оба футболиста будут вдвойне мотивированны на этот поединок?

- Конечно, матч против бывшей команды является принципиальным, но все равно в нем нужно побеждать, что бы ни случилось. Естественно, если они получат шанс выйти на поле, то сделают все, чтобы забить или отдать результативный пас. Это молодые ребята. Я буду очень рад, если в «Динамо» у них все сложится хорошо.

- Ваш прогноз на матч «Динамо» - «Ворскла»?

- Счет называть не стану, но, конечно же, всем сердцем желаю победы киевскому «Динамо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ABCD4321
..."всем сердцем желаю победы киевскому «Динамо»"
_____________________________________________________________
Верю в ДК!
fcdk2012
Лучше без мощей
konst5367
Прежде всего не хватает мощи,а отсюда -- и всего прочего.
ovosch-12
А в своё время женился бы, Павел на дочери Сабо - был бы сейчас футбольным экспертом
fcdk2012
По-моему с агрессивностью как раз всё нормально. Вот в завершении атак - полная импонтенция