Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2013, 20:31
1266
1

Алан ПАРДЬЮ: «У Ньюкасла отличные шансы пройти Анжи»

Главный тренер «Ньюкасла» пообещал использовать слабые стороны «Анжи» в ответном матче 1/8 финала ЛЕ

| Обновлено 13 марта 2013, 20:31
1266
1
Алан ПАРДЬЮ: «У Ньюкасла отличные шансы пройти Анжи»
Алан Пардью

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Анжи» заявил, что у его команды отличные шансы на выход в следующий раунд, и пообещал использовать слабые стороны соперника. 

- Команда в хорошем состоянии. Единственное, есть вопросы по Атему Бен Арфа. Сыграет он или нет, станет понятно в день матча.

- Будет ли играть Амеоби, у которого также были проблемы?

- Это очень важный футболист для нашей команды. Он играет большую роль в нашем коллективе и мы очень на него рассчитываем.

- В Лиге Европы «Ньюкасл» пропустил всего три гола. Вот и первый матч в Москве завершился 0:0. Это преимущество для «Ньюкасла»?

- Да, мы хорошо защищаемся в этом турнире. Так что, считаю, у нас хорошие шансы на общий успех. В 1/16 финала мы также завершили нулевой ничьей первую игру с «Металлистом», но в итоге прошли дальше.

- Общались ли вы с кем-то из «Ливерпуля» по поводу «Анжи»?

- Да, мы говорили с главным тренером Бренданом Роджерсом. Он рассказал кое-что интересное об «Анжи». Но знать мало, нужно еще суметь воспользоваться этими знаниями. Это будет очень трудно, поскольку «Анжи» - великолепная команда. Но я все равно считаю, что у нас отличные шансы на выход в четвертьфинал.

- Вы рассчитываете на поддержку зрителей?

- В последнем матче чемпионата со «Стоук Сити» они нам сильно помогли. Думаю, и у них поднялось настроение, когда мы вырвали победу на последних минутах. Но завтра будет немного другая, более широкая аудитория, чем обычно бывает в премьер-лиге. Но мы все равно очень рассчитываем на их помощь.

- Как вы собираетесь строить завтра игру?

- Думаю, вы сами прекрасно понимаете, что я сейчас не могу сказать ничего конкретного. Мы постараемся использовать слабые места соперника, которые у него есть.

- А чего можно ждать от «Анжи»?

- Результат первого матча позволяет им выжидать и построить игру на контратаках. В любую секунду «Анжи» может взорваться и забить гол. Но мы приготовили свои козыри, которые собираемся использовать.

- Так стоит ли все же ждать на поле Бен Арфа?

- У него была тяжелая травма. Постепенно он набирает форму, но не нужно спешить. Мы не хотим рисковать его здоровьем. Так что, может быть, обойдемся и без него.

- «Ньюкасл» уже превзошел ваши ожидания, выйдя в 1/8 финала?

- Знаете, я ставлю задачу выиграть турнир. Все в нашей команде настроены решительно и хотят пройти в Лиге Европы как можно дальше.

- А каковы шансы «Ньюкасла» выйти в финал?

- Я не буду измерять их в процентах. Но они есть. Сама возможность сыграть в решающем матче - уже большой стимул для нас.

- Видели ли вы матч «Анжи» против «Мордовии»? И согласны ли с мнением, что махачкалинцы находятся не в лучшей форме?

- Да, я знаю, что «Анжи» проиграл «Мордовии». И я имею представление о текущем состоянии соперника. Но это поражение ни о чем не говорит, проиграть в одном матче может любая команда. Тем более что у «Анжи» была зимняя пауза, а перед поездкой в Саранск матч с нами.

- На первом матче в Москве стадион был почти пуст...

- О, здесь будет совершенно другой уровень поддержки. Надеюсь, зрители устроят такой шум, что это окажет влияние на «Анжи».

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил