Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2013, 14:21
33691
239

Олег БЛОХИН: «Не прошу ничего особенного для своей команды»

Наставник «Динамо» прокомментировал отказ Премьер-лиги по переносу матча с «Черноморцем»

| Обновлено 13 марта 2013, 14:21
33691
239
Олег БЛОХИН: «Не прошу ничего особенного для своей команды»

В связи с тем, что в период с 22 по 26 марта семнадцать футболистов «Динамо» будут выступать за сборные, футбольный клуб «Динамо» (Киев) обратился в Премьер-лигу с просьбой перенести выездной матч с «Черноморцем» назначенный на 16.00 в субботу 30 марта, на воскресенье 31 марта.

Премьер-лига ответила отказом. Мы попросили прокомментировать это решение наставника «Динамо» Олега Блохина:

- Начну с того, что всегда уважал интересы национальной сборной. Считаю, что клубы должны делать все возможное, чтобы игроки попадали в сборную в своем лучшем состоянии. На сегодня мы свою работу сделали. То, что в национальную сборную приглашено шестеро динамовцев, еще шестеро – в молодежную, а еще пятеро - в национальные команды своих стран, свидетельствует о высоком уровне их подготовки. Ни один другой клуб Украины не имеет такого представительства в сборных. Наверное, в Премьер-лиге об этом не знают.

- Почему вы так считаете?
- Тренер каждой команды, перед которой ставятся высокие задачи, знает, как трудно бывает играть после того, как игроки команды возвратятся из своих сборных. Нужно время, чтобы люди пришли в себя. И физически – после игр и перелетов, и морально – ведь не все сборные всегда играют успешно. В такой обстановке дорог каждый дополнительный час. Поэтому мы надеялись, что Премьер-лига пойдет нам навстречу и перенесет нашу игру с «Черноморцем» с субботы на воскресенье.

- Но ведь и «Шахтер» тоже будет играть в субботу!
- Мне почему-то кажется, что при другой турнирной ситуации в чемпионате Украины, «Шахтер» обязательно играл бы в воскресенье. Сегодня всем понятно, что идет борьба за второе место между «Динамо», «Днепром» и «Металлистом». Но и «Днепр», и «Металлист» будут играть в воскресенье, а мы почему-то в субботу. Если уж так нужно переносить кому-либо игру на день раньше, то логично чтобы в субботу играл «Металлист», у которого меньше игроков сборных, чем у нас и у «Днепра». Хотя я бы поставил всех в равные условия. Все три команды борются за второе место все три – дают игроков в сборную. Но на день раньше играет почему-то только «Динамо».

- Какова, по-вашему, причина отказа Премьер-лиги в ответ на просьбу «Динамо»?
- Не знаю. Может быть, календарь составляли еще осенью, когда «Динамо» и «Шахтер» были претендентами на первое место, потому и поставили наши игры в один день. Но сейчас все изменилось. Будем реалистами - в этом чемпионате мы «Шахтеру» не конкуренты. Есть время и возможность поправить календарь, чтобы он был одинаково справедлив ко всем. Почему это не сделать?

- А может, кому-то очень не хочется, чтобы «Динамо» опередило конкурентов в борьбе за второе место?
- Я не хочу об этом думать. Мое дело – готовить команду. Я не прошу ничего особенного для своей команды, практически весь состав которой играет за национальные сборные. Просто хочу, чтобы мы были в равных условиях с нашими соперниками. И надеюсь, что здравый смысл в конце-концов возобладает.

- Возможно, стоило обратиться в Федерацию футбола Украины?
- Мы так и сделали. Надеюсь, что руководители ФФУ вместе со всеми нами заинтересованы в том, чтобы игроки украинских клубов успешно играли и за сборную, и за клубы. Ждем ответа от Федерации футбола. Надеюсь, ответ будет положительным. 

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 239
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mitasov
Со вторника до субботы нет времени восстановиться? Во дает!!!
одессит
Готовит отход из ДК ведь говорили что это не тренер
одессит
Боятся Черноморец,что 4место отберет,не то время что приказывать отдавать очки вот и мутят
DED_PANAS
Вся Европа и мир в аналогичной ситуации, причем некоторые футболисты летят через атлантику - а это в разы сложнее потом адаптироваться после перелетов (кто летал, тот знает)... А тут даже с Украины не вылазя - уже проблема. Играли бы по 3 матча в неделю, может быть и толк был... А так раз в неделю кое-как - лимон зелени давай!
kuzmich117
.... кстати Черноморец отдал свою базу в Совиньоне для подготовки сборной...... и не ноет, что ему дескать готовиться негде...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artem-ua
Нафик он об этом вообще говорит? Разве не проще делать так как Шахтер - на сборах больной, а перед ЧУ резко выздоравливать. И все довольны)
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
+1
Было такое!Мне кажется,что намного лучше сыграть 1 тур вовремя,как написано в календаре чемпика,даже не смотря на то,что игры за сборную,чем 2 тура подряд играть в 14:00 при + 40 в тени
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Мне кажется,или вся вьюха забита словами ко-ко-ко??
Черик и так бы у вас выиграл,даже если бы игра была в воскресенье,так что не надо сопли пусть ребята
solova63
Кстати, вспомни когда пару лет назад Металл начинал чемпионат со спаренного выезда в КРЫМ (Севас-Таврия). Так вот нам пришлось играть 1й, и 2й туры в 14.00, в самый солнцепек!!! Мирон тогда сказал, что в такое время люди даже на пляже не загорают и в море не купаются-ждут пока жара спадет!
А весь цимус в том, что сразу следом за Металлом приехало в Крым Динамо. И оно играло в 20.00...Вот такие дела! А ты спрашиваешь про тепличные условия...
shifo2000
пошли сопли
eduisa
Уважаемые руководители ПЛУ войдите ж наконец в положение! Ну как же так можно? 26- го игра за Сбродную (в далекой Украине, где то в Одессе).27 нужно обмыть победу или запить поражение. 27 го отходняк , похмелье(Святое дело),28 го нужно отдохнуть после трудных матчей. 29 тренировка???? А 30 го матч!! В какой то ОДЕССЕ. У нас не хватит времени на подготовку!!
Олег Владимирович! Серьезно! Это НЕ СЕРЬЁЗНО!
solova63
А ты как думал! Конечно, им нужны тепличные условия и особое отношение. Они же у нас особенные! Не такие, как все...
doktor09
Это бордель! Металлу можно было играть в ЛЕ на третий день, почему-то никто ничего не переносил! А ДК-тепличные условия?
BBB
Интересно,а кто эти 5 счастливцев,играющих за другие сборные?Я насчитал 3-Вида, Кранчар и португал!Я что кого то забыл?Но африка свой кубок отыграла,поэтому должны сидеть в клубе.
solova63
Блоха, не позорься! К чему эти совковые закидоны о переносе матча! ПЛЯ, ну почему в европах никто ничего не переносит, более того-там такие мысли даже не могут возникнуть ни в одной нормальной тренерской голове! Вон в Англии ежегодно в начале января стабильно 3-4 тура за 10 дней! И никто не плачет и не рыдает!
Zver_XXX
Так а в чем вообще проблема? Последняя игра сборных 26 марта, игра с Черноморцем 30 марта - что даст один день, кроме головняка при переносе всем?
pinboll
Не знаю. Может быть, календарь составляли еще осенью, когда «Динамо» и «Шахтер» были претендентами на первое место, потому и поставили наши игры в один день
===
Прошу меня поправить, если я не прав. Разве календарь составлялся осенью? Или летом перед началом чемпионата?
skorposha
Перечитай тобою сказане чи що?
Якщо (Умовно) "Кримтеплиця" гратиме проти Барси - то і тоді не звертати увагу на те що завтра в Барси гра з Реалом а післязавтра гра збірних, а?
skorposha
Теж убив, але ще гірше...
А може це - не проблема а заслуга?
Ну, думай перед тим як написати чи що?...
-
ПиСи. По суті - згоден що для профі дві гри за тиждень - не проблема, якби один-два дні розриву було і + переліт - тоді - так...
Негоже команді яку ще досі знають в Європі (хоч і за колишні заслуги) так себе принижувати...