Галатасарай выбивает Шальке и выходит в четвертьфинал

Стамбульский клуб сумел добиться в Германии победы!

Галатасарай выбивает Шальке и выходит в четвертьфинал

Еще в субботу они в принципиальнейшем матче обыграли блистательную дортмундскую «Боруссию», но сегодня – вторник, и они покидают родную «Фелтинс-Арену» проигравшими и прощающимися с Лигой чемпионов. Такую вот амплитуду настроений довелось пережить за неделю футболистам и тренерам «Шальке»… Воистину прав футбольный классик, восклицавший: «Это … совсем другой турнир!».

Поединок начался в высоком темпе. Хозяева, состав которых отличался от победного состава в поединке с «Боруссией» отсутствием травмированного Хунтелаара (его заменил Пукки), начали матч очень нервно. Не прошло и пяти минут игры, а Хамит Алтынтоп, Бурак Йылмаз и Дидье Дрогба уже проверили бдительность кипера «плутов» Тимо Хильдебранда. На 13-й минуте очередной шанс забить гол на чужом поле теряет Инан – после прекрасной передачи Дрогба, хавбек «Галатасарая» вышел на угол вратарской, но пробить голкипера «Шальке» не сумел.

Казалось, гости, которым во что бы то ни стало, нужно было забивать, уверенно идут к своей цели. Но вдруг неожиданно забили хозяева… На 16-й минуте Роман Нойштадтер быстрее всех сориентировался в штрафной «Галатасарая» после розыгрыша углового и отправил мяч в сетку ворот противника.

Футболисты «Галатасарая» несколько опешили от такого ушата ледяной воды на головы, но к исходу первого получаса игры вновь вернули себе инициативу. На 34-й минуте Эбуэ отдал прекрасную передачу на Снейдера, но голландец, пробивая в противоход Хильдебранду, отправил мяч рядом со штангой. Очередной прекрасный момент у «Галатасарая»!..

И все же спустя минуту гости забивают! Это Хамит Алтынтоп вновь приложился издали по воротам хозяев и на этот раз его удар был точен! Итак, в немецко-турецком противостоянии восстановлен паритет!

Впрочем, ничья продержалась недолго. Уже на 42-й минуте гости выходят вперед. Причем игроки «Шальке» за пропущенный от Йылмаза гол могут винить только самих себя! Сначала «обрезался» Нойштадтер и, подарив мяч сопернику, косвенно помог туркам провести стремительную контратаку, на острие которой и оказался Йылмаз, ушедший на скорости от Хеведеса и перебросивший мяч над вышедшим из ворот Хильдебрандом – 1:2.

Второй тайм, что любопытно, вновь лучше начали гости. На 53-й минуте Йылмаз едва не оформил дубль, но с его ударом великолепно справился Хильдебранд.

К 60-й минуте инертные до этого немцы, наконец, прибавили. Дракслер, настоящий заводила атак «Шальке» в эти минуты, торопил партнеров вперед, разгоняя атаки своей команды. И на 63-й минуте активность «Шальке» была вознаграждена - Учида удачно поборолся в чужой штрафной и, опередив вышедшего из ворот Муслеру, прострелил на Бастоса, который расстреливал уже пустые ворота – 2:2.

«Шальке», напомним, все еще нужен был гол. И немцы ринулись в атаку. Эффективными действиями отметился Фарфан. На 73-й минуте мяч после его удара попал в руку Эбуэ, но арбитр справедливо не углядел в этой ситуации 11-метровый.

К 80-й минуте «Галатасарай» уже всей командой отбивал осаду своих владений. Но турецкая оборона не давала сбоев и все атаки «Шальке» оставались безрезультатными. А на пятой добавленной минуте, когда исход противостояния уже и так был решен, «Галатасарай» совершил очередной подвиг – гости сумели вырвать победу, организовав контратаку, на острие которой Булут со второй попытки пробил Хильдебранда.

Итак, «Шальке» покидает Лигу чемпионов, а «Галатасарай» весьма эффектно выходит в четвертьфинал. Надо признать, турецкий клуб в этом сезоне демонстрирует очень зрелищный футбол.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

ВИДЕО

«Шальке» - «Галатасарай» - 2:3
Голы: Роман Нойштадтер, 16, Мичел Бастос, 63 - Хамит Алтынтоп, 35, Бурак Йылмаз, 42, Умут Булут, 90+5.

«Шальке»: Тимо Хильдебранд, Ацуто Учида, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Роман Нойштадтер, (Кристиан Фухс, '46), Сеад Колашинац, Марко Хогер, Мичел Бастос, Юлиан Дракслер, Джефферсон Фарфан, Теему Пукки, (Чинеду Обаси, '86)
«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Семих Кая, (Гекхан Зан, '79), Дани Нункеу, Эммануэль Эбуэ, Сельчук Инан, Фелипе Мело, Хамит Алтынтоп, Альберт Риера, Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер, (Нордин Амрабат, '69), Бурак Йылмаз, (Умут Булут, '87)
Предупреждения: Марко Хогер, 14. Сеад Колашинац, 94. - Дидье Дрогба, 85.

ШАЛЬКЕ - ГАЛАТАСАРАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Youstas1
    Youstas1, 14.03.2013 00:00
    0
    да)) теперь болеем за Галатасарай)) все остальные мажоры надоели)
    folker
    folker, 13.03.2013 16:36
    0
    Хочу щоб тепер Галатасарай покарав Боруссію Д!!!
    Барабер
    Барабер, 13.03.2013 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребят,не смешите))От Снейдера,Алтынтопа,Дрогбы,Йлмаза бежать?Куда?
    RIF1984
    RIF1984, 13.03.2013 14:56
    0
    Да,Терим неплохо бы вписался в Шахтер,чемпионаты Турции и Украины примерно схожи по подбору команд,игре и проблемам,а про игру Галатасарая,-пособие о том как надо было проходить Боруссию,и вообще турки могут и до полуфинала дойти
    Brian10
    Brian10, 13.03.2013 12:00
    0
    У Галатасарая, как и Боруссии, при их не самых звёздых составах, есть одна особенность - тренер. Фатих Терим как и Юрген это 50% успеха команды. Очень авторитетная, харизматичная и уважаемая личность не только в клубе, но и в Турции, Европе. С такими тренерами и нужно покорять евровершины. Думаю для Шахтёра после ухода Луческу Фатих Терим был бы очень приемлемым вариантом.
    r3x86
    r3x86, 13.03.2013 11:31
    0
    Помню как недавно Карпаты прошли Галатасарай, забив победный мяч в компенсированное время
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 13.03.2013 10:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ух, турки выдали! Чисто ихний стиль победы. Мои искренние поздравления.
    SrnaDario
    SrnaDario, 13.03.2013 10:51
    0
    У Сарайчика и состав то очень даже неплох, намного лучше, чем у Шальке. Как минимум человек 6 игроки известные, игравшие на самом высоком уровне в топ-чемпионатах, а остальные похоже горячие турки. Такая команда может и в следующем раунде с любым соперником пободаться.
    kantara
    kantara, 13.03.2013 10:46
    0
    Кубковые игры - это, прежде всего, страсть и воля к победе. Галатасарай никак к великим клубам не относится, да и в прошлом туре своего чемпионата они умудрились проиграть дома какой-то команде с труднопроизносимым именем из аутсайдеров. Но вчера они таки показали, что может сотворить характер против холодного расчета.
    lexycaine
    lexycaine, 13.03.2013 10:41
    0
    И не перестану удивляться, как сапиенс падки на PR.
    Барселонские грабители знают, что в такое время им никто не помешает.
    ovosch-12
    ovosch-12, 13.03.2013 10:09
    0
    У ГАзпрома невероятная интуиция спонсировать в Лиге Чемпионов клубы-неудачники
    xapyga
    xapyga, 13.03.2013 09:57
    0
    удивительно!
    что кто-то этому удивился))
    lexycaine
    lexycaine, 13.03.2013 09:47
    0
    Удивительно! Матч по интриге, предистории, скоростям, моментам и голам не уступает происходившему на Камп Ноу, однако, комментариев в 15 раз меньше.
    fnick
    fnick, 13.03.2013 09:21
    0
    Терим мудрый тренер,
    Турки прекрасные бойцы,
    а с помощью евро исполнителей коллектив вышел слаженным и невероятно мощным!
    Сарай красавцы - это футбол уровня ЛЧ!!
    sayko1999
    sayko1999, 13.03.2013 08:47
    0
    Карпати колись вибили галатасарай і той не попав навіть в лігу європи
    anti74
    anti74, 13.03.2013 08:45
    0
    ну не тянет Шальке на ЛЧ
    spqr-te
    spqr-te, 13.03.2013 08:39
    0
    Романа Нойштадтера в СбУ!!!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.03.2013 07:18
    0
    Дрогба - как всегда, звезда!
    lasua
    lasua, 13.03.2013 07:11
    0
    Вот вам и Бурак... Новая мировая звезда растет?
    muhoboy
    muhoboy, 13.03.2013 01:26
    0
    На 73-й минуте мяч после его удара попал в руку Эбуэ, но арбитр справедливо не углядел в этой ситуации 11-метровый.
    Эмм что справедливого-то??? или автор не читал что писал?
    Youstas1
    Youstas1, 14.03.2013 00:00
    0
    да)) теперь болеем за Галатасарай)) все остальные мажоры надоели)
    folker
    folker, 13.03.2013 16:36
    0
    Хочу щоб тепер Галатасарай покарав Боруссію Д!!!
    Барабер
    Барабер, 13.03.2013 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ребят,не смешите))От Снейдера,Алтынтопа,Дрогбы,Йлмаза бежать?Куда?
    RIF1984
    RIF1984, 13.03.2013 14:56
    0
    Да,Терим неплохо бы вписался в Шахтер,чемпионаты Турции и Украины примерно схожи по подбору команд,игре и проблемам,а про игру Галатасарая,-пособие о том как надо было проходить Боруссию,и вообще турки могут и до полуфинала дойти
    Brian10
    Brian10, 13.03.2013 12:00
    0
    У Галатасарая, как и Боруссии, при их не самых звёздых составах, есть одна особенность - тренер. Фатих Терим как и Юрген это 50% успеха команды. Очень авторитетная, харизматичная и уважаемая личность не только в клубе, но и в Турции, Европе. С такими тренерами и нужно покорять евровершины. Думаю для Шахтёра после ухода Луческу Фатих Терим был бы очень приемлемым вариантом.
    r3x86
    r3x86, 13.03.2013 11:31
    0
    Помню как недавно Карпаты прошли Галатасарай, забив победный мяч в компенсированное время
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 13.03.2013 10:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ух, турки выдали! Чисто ихний стиль победы. Мои искренние поздравления.
    SrnaDario
    SrnaDario, 13.03.2013 10:51
    0
    У Сарайчика и состав то очень даже неплох, намного лучше, чем у Шальке. Как минимум человек 6 игроки известные, игравшие на самом высоком уровне в топ-чемпионатах, а остальные похоже горячие турки. Такая команда может и в следующем раунде с любым соперником пободаться.
    kantara
    kantara, 13.03.2013 10:46
    0
    Кубковые игры - это, прежде всего, страсть и воля к победе. Галатасарай никак к великим клубам не относится, да и в прошлом туре своего чемпионата они умудрились проиграть дома какой-то команде с труднопроизносимым именем из аутсайдеров. Но вчера они таки показали, что может сотворить характер против холодного расчета.
    lexycaine
    lexycaine, 13.03.2013 10:41
    0
    И не перестану удивляться, как сапиенс падки на PR.
    Барселонские грабители знают, что в такое время им никто не помешает.
    ovosch-12
    ovosch-12, 13.03.2013 10:09
    0
    У ГАзпрома невероятная интуиция спонсировать в Лиге Чемпионов клубы-неудачники
    xapyga
    xapyga, 13.03.2013 09:57
    0
    удивительно!
    что кто-то этому удивился))
    lexycaine
    lexycaine, 13.03.2013 09:47
    0
    Удивительно! Матч по интриге, предистории, скоростям, моментам и голам не уступает происходившему на Камп Ноу, однако, комментариев в 15 раз меньше.
    fnick
    fnick, 13.03.2013 09:21
    0
    Терим мудрый тренер,
    Турки прекрасные бойцы,
    а с помощью евро исполнителей коллектив вышел слаженным и невероятно мощным!
    Сарай красавцы - это футбол уровня ЛЧ!!
    sayko1999
    sayko1999, 13.03.2013 08:47
    0
    Карпати колись вибили галатасарай і той не попав навіть в лігу європи
    anti74
    anti74, 13.03.2013 08:45
    0
    ну не тянет Шальке на ЛЧ
    spqr-te
    online
    spqr-te, 13.03.2013 08:39
    0
    Романа Нойштадтера в СбУ!!!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.03.2013 07:18
    0
    Дрогба - как всегда, звезда!
    lasua
    lasua, 13.03.2013 07:11
    0
    Вот вам и Бурак... Новая мировая звезда растет?
    muhoboy
    muhoboy, 13.03.2013 01:26
    0
    На 73-й минуте мяч после его удара попал в руку Эбуэ, но арбитр справедливо не углядел в этой ситуации 11-метровый.
    Эмм что справедливого-то??? или автор не читал что писал?