Виталий МУТКО: «Чемпионами мира станем через 50 лет»

Министр спорта РФ - о программе розвития футбола в России

Виталий МУТКО: «Чемпионами мира станем через 50 лет»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заметил: ни в одной стране мира нет программы по развитию футбола, которая есть у России. По его словам, государство ежегодно тратит на эту программу один миллиард двести миллионов рублей.

- Мы - единственная страна в мире, имеющая государственную программу развития футбола. Ежегодно тратим один миллиард двести миллионов рублей. Есть программа развития полей с искусственным газоном - по ней строится 30-35 полей ежегодно. Надо, чтобы каждая из 1500 футбольных школ в стране имела такое поле. Меня президент спрашивает: когда будете выигрывать в футбол? В год мы строим 30 полей. Вот и считайте: чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет, - сказал Мутко.

Московские новости

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 13.03.2013 11:09
    0
    Давным давно у Пеле совковые журналисты спрашивали о шансах сборной СССР стать ЧМ.
    Ответ был, что раньше сборная Бразилии станет чемпионами мира по хоккею.
    Прошло много лет, а ничего с тех пор не меняется (ни у Бразилии в хоккее, ни у России в футболе)
    2.Мутко начитался интервью Будулая о выиграше ЛЧ????
    Denios
    Denios, 13.03.2013 08:50
    0
    по бадминтону
    sssergik
    sssergik, 13.03.2013 08:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия станет чемпионом мира только в том случае,если в ее состав войдут Бразилия,Испания,Аргентина и Германия - то есть никогда!
    el_viajador
    el_viajador, 13.03.2013 05:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не гоните на Мутко - он против ОбЪебола.
    mistercx
    mistercx, 12.03.2013 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вы же нам Пса заслали?! Вот и отгребайте теперь по полной!
    in_ri
    in_ri, 12.03.2013 21:13
    0
    Министр спорта РФ Виталий Мутко заметил: ни в одной стране мира нет такого сладкого распила денег на государственных спортивных программах, который есть в России.
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 21:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мы ближе к чемпионству чем негры в хоккей! у них даже не одной хоккейной команды нет...
    diesel78
    diesel78, 12.03.2013 21:05
    0
    Pele kolis skazav sho Rasha byde champion po footbalk koli Brazil po hockey!ne mogy ne soglasicca...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 12.03.2013 20:23
    0
    (1500школ)/(30полей/год)=50лет
    из этого я понял что в ближайшие 50 лет новые футбольные школы в России строиться не будут
    Moskalll999
    Moskalll999, 12.03.2013 20:06
    0
    Через пару дней Мудко точно не до футбольных фантазий будет)).
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 20:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    что вы тут вообще обсуждаете...
    Аршавин попал в заявку на матч с «Баварией»
    вот это новость!!
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мудко украинский засланник в нашем футболе.
    Crassus
    Crassus, 12.03.2013 19:58
    0
    Та скорее нефть кончится
    sk@ut
    sk@ut, 12.03.2013 19:55
    0
    где связь 30 полей и 50 лет?
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Мы - единственная страна в мире, имеющая государственную программу развития футбола." - точнее лучше сказать "Мы - единственная страна в мире, имеющая такой метод разворования денег с бюджета как государственная программа развития футбола."
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет, - сказал Мутко." очень напоминает комунистическую пропаганду - вы еще 5 лет по 5 лет на нас бесплатно на субботниках порабойтайте а за ними наступит настоящий комунизм и для вас (народа), все это делалось с одной причиной никто наверху в это не верил а за пару десятков лет старые обещания забываются, но здесь он хватил лишку - 50 лет - но возможно подстраховался и прикинул сколько он проживет, и еще пару-тройку лет прибавил сверху чтобы наверняка, а то вдруг придумают как продливать жизнь а он (мутко) "встрянет"
    afpa
    afpa, 12.03.2013 19:48
    0
    . Меня президент спрашивает: когда будете выигрывать в футбол? В год мы строим 30 полей. Вот и считайте: чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет, - сказал Мутко.
    ==========
    На 30 полей тратится 1200 млн.руб. или 40 млн.дол. в год. Мутко точно станет долгожителем на ближайшие 50 лет чтоб себе 1 млрд.баков положить
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 12.03.2013 19:46
    0
    Логично. К тому времени или ишак сдохнет, или эмир помрет.
    dudya
    dudya, 12.03.2013 19:38
    0
    Local78
    Local78, 12.03.2013 19:35
    0
    Летс ми спик фром май харт! )))
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 13.03.2013 11:09
    0
    Давным давно у Пеле совковые журналисты спрашивали о шансах сборной СССР стать ЧМ.
    Ответ был, что раньше сборная Бразилии станет чемпионами мира по хоккею.
    Прошло много лет, а ничего с тех пор не меняется (ни у Бразилии в хоккее, ни у России в футболе)
    2.Мутко начитался интервью Будулая о выиграше ЛЧ????
    Denios
    Denios, 13.03.2013 08:50
    0
    по бадминтону
    sssergik
    sssergik, 13.03.2013 08:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Россия станет чемпионом мира только в том случае,если в ее состав войдут Бразилия,Испания,Аргентина и Германия - то есть никогда!
    el_viajador
    el_viajador, 13.03.2013 05:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не гоните на Мутко - он против ОбЪебола.
    mistercx
    mistercx, 12.03.2013 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вы же нам Пса заслали?! Вот и отгребайте теперь по полной!
    in_ri
    in_ri, 12.03.2013 21:13
    0
    Министр спорта РФ Виталий Мутко заметил: ни в одной стране мира нет такого сладкого распила денег на государственных спортивных программах, который есть в России.
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 21:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мы ближе к чемпионству чем негры в хоккей! у них даже не одной хоккейной команды нет...
    diesel78
    diesel78, 12.03.2013 21:05
    0
    Pele kolis skazav sho Rasha byde champion po footbalk koli Brazil po hockey!ne mogy ne soglasicca...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 12.03.2013 20:23
    0
    (1500школ)/(30полей/год)=50лет
    из этого я понял что в ближайшие 50 лет новые футбольные школы в России строиться не будут
    Moskalll999
    Moskalll999, 12.03.2013 20:06
    0
    Через пару дней Мудко точно не до футбольных фантазий будет)).
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 20:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    что вы тут вообще обсуждаете...
    Аршавин попал в заявку на матч с «Баварией»
    вот это новость!!
    vovapykin2
    vovapykin2, 12.03.2013 20:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мудко украинский засланник в нашем футболе.
    Crassus
    Crassus, 12.03.2013 19:58
    0
    Та скорее нефть кончится
    sk@ut
    sk@ut, 12.03.2013 19:55
    0
    где связь 30 полей и 50 лет?
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Мы - единственная страна в мире, имеющая государственную программу развития футбола." - точнее лучше сказать "Мы - единственная страна в мире, имеющая такой метод разворования денег с бюджета как государственная программа развития футбола."
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет, - сказал Мутко." очень напоминает комунистическую пропаганду - вы еще 5 лет по 5 лет на нас бесплатно на субботниках порабойтайте а за ними наступит настоящий комунизм и для вас (народа), все это делалось с одной причиной никто наверху в это не верил а за пару десятков лет старые обещания забываются, но здесь он хватил лишку - 50 лет - но возможно подстраховался и прикинул сколько он проживет, и еще пару-тройку лет прибавил сверху чтобы наверняка, а то вдруг придумают как продливать жизнь а он (мутко) "встрянет"
    afpa
    afpa, 12.03.2013 19:48
    0
    . Меня президент спрашивает: когда будете выигрывать в футбол? В год мы строим 30 полей. Вот и считайте: чисто математически чемпионами мира станем через 50 лет, - сказал Мутко.
    ==========
    На 30 полей тратится 1200 млн.руб. или 40 млн.дол. в год. Мутко точно станет долгожителем на ближайшие 50 лет чтоб себе 1 млрд.баков положить
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 12.03.2013 19:46
    0
    Логично. К тому времени или ишак сдохнет, или эмир помрет.
    dudya
    dudya, 12.03.2013 19:38
    0
    Local78
    Local78, 12.03.2013 19:35
    0
    Летс ми спик фром май харт! )))