Финансовые проблемы Таврии оказались для Фирташа сюрпризом

Почетный президент «Таврии» - о финансовых проблемах клуба

После внутреннего расследования в спортивном клубе «Таврия» грядут уголовные разбирательства. Об этом сообщил премьер-министр Крыма, почетный президент СК «Таврия» Анатолий Могилев.

По его информации, из-за финансовых трудностей деньги за арендную плату пришлось перенаправить на питание спортсменов, а сам клуб находился на грани финансового краха.

«На сегодняшний день материалы проверки в «Таврии» направлены в правоохранительные органы, насколько я знаю, на днях будет открыто уголовное производство по вопросам финансирования», - сказал Могилев.

Именно с финансовыми проблемами он также связал неудачную последнюю игру «Таврии», которую назвал «невзрачной». При этом Могилев заверил, что в настоящий момент ситуация в клубе нормализовалась.

Напомним, в начале февраля Могилев заявил, что финансовые проблемы симферопольского футбольного клуба «Таврия» для ее главного спонсора, украинского олигарха Дмитрия Фирташа оказались сюрпризом.

По словам премьера, финансовый поток растворяется «где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа». Буквально через несколько дней президент клуба Владимир Куницын заявил, что передал все финансово-распорядительные полномочия, а также полномочия по решению административных вопросов клуба.

Недавно Куницын в очередной раз опроверг обвинения премьер-министра Крыма Анатолия Могилева в разворовывании денег, которые выделял клубу Дмитрий Фирташ и назвал слова Могилева «бреднями».

Комментарии

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Барабер
    Барабер, 13.03.2013 07:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Привет)А куда делся злой кацап Прохоров,который хотел затащить Таврюшу в объединенный чемпионат(некоторые в это свято верили)))?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.03.2013 07:06
    0
    Становится типичным случаем, когда денежные мешки начинают косить дурочку. А "президенты" их клубов начинают буквально понимать сей термин. Можно упомянуть Шрека.
    Nord-West
    Nord-West, 13.03.2013 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    финансовый поток растворяется «где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа».
    ==================================
    Поток, вроде бы, должен литься в противоположном направлении
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 12.03.2013 21:38
    0
    Учитывая патологическую жадность Фирташа, возникает резонный вопрос: "А выделял ли вообще он деньги? Или это были виртуальные деньги, которыми очень любит потчевать лохов этот очень неуважаемый господин?"
    oleh123mma
    oleh123mma, 12.03.2013 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100%
    Alex-Zh
    Alex-Zh, 12.03.2013 21:14
    0
    Так! Хорош трындеть, сам ты лох!
    Мне татары - пофиг и хуще, но здесь они ни при чем.
    Куницын Сергей (а не Виктор, как указано в заметке) стоял на финансовом потоке от Фирташа к "Таврии". Для получения проходного места в списке "Удара" откусил весомую часть, на которую купил себе нардепа Украины.
    Куня (Куницын) готов продать всё, продаться всем и сто раз политически перекрасится для собственного обогащения и выгоды.
    Так что, всё банально - до безобразия!
    Если Куню обяжут вернуть всё наворованное и посадят (сняв купленную неприкосновенность) - большинство крымских болельщиков будут просто счастливы!
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 12.03.2013 20:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты до сих пор не знаешь? Ну ты и лох!
    zuber1993
    zuber1993, 12.03.2013 19:44
    0
    татары тут при чем?
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неудивительно что Фирташ был не в курсе, Куня еще тот кадр, зная его как мера Севастополя, пришел к власти (в Севастополе) как "оранжевый", после смены власти в стране резко перекрасился в рыгинала, чтобы от кормушки не оторвали, а сколько он тута нахапал ой-йе-йе, пока народ вообще не возмутился и он побыстречку свалил, прихватив ой как много денюжек, но походу и они закончились, что начал тырить с клуба
    lasua
    lasua, 12.03.2013 19:13
    0
    Чуйка говорит, что тут Куницын не отгавкается, как от Селюка... Либо посадят, либо положат и досками накроют. И это правильно, господа. Сделать из Таврии то, что имеем...как минимум руки отрубить надо
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 12.03.2013 19:12
    0
    мдя наверно Фирташ просто забыл что у него на балансе "Таврия" висит вот и незаметил пропажи нескольких лямов... бывает))))))) я просто им соболезную, если он возьметься за клуб всерьез там научаться щитать каждую копеечку, и по 10 отчетов за копейку будет + бонус постоянные ревизии!) знаком непонаслышке)))))
    ivankrotov
    ivankrotov, 12.03.2013 19:06
    0
    Жаль команду,но ничего не изменится пока во главе будут Лебедь,Рак да Щука
    Dron
    Dron, 12.03.2013 18:56
    0
    из-за финансовых трудностей деньги за арендную плату пришлось перенаправить на питание спортсменов
    ______________
    Вот до чего можно дойти, когда главный спонсор и почетный президент - два самых бедных человека в стране
    ovosch-12
    ovosch-12, 12.03.2013 18:35
    0
    Такого сладкого президента грех не развести - он хоть вообще понимает о существовании "Таврии" ?? . Пусть и дальше выделяет деньги, которые будут благополучно размываться
    payman
    payman, 12.03.2013 18:03
    0
    Новая тема для "бодания" наших доморощенных олигархов, которые без воровства не умеют ничего.
    Теперь будем читать новую сагу: Могилев-Куницын-Селюк-Таврия
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 12.03.2013 18:02
    0
    Кандидатов то много!!!!!!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 12.03.2013 18:02
    0
    Ну что татары,определились кто "лучший"
    Барабер
    Барабер, 13.03.2013 07:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Привет)А куда делся злой кацап Прохоров,который хотел затащить Таврюшу в объединенный чемпионат(некоторые в это свято верили)))?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 13.03.2013 07:06
    0
    Становится типичным случаем, когда денежные мешки начинают косить дурочку. А "президенты" их клубов начинают буквально понимать сей термин. Можно упомянуть Шрека.
    Nord-West
    Nord-West, 13.03.2013 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    финансовый поток растворяется «где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа».
    ==================================
    Поток, вроде бы, должен литься в противоположном направлении
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 12.03.2013 21:38
    0
    Учитывая патологическую жадность Фирташа, возникает резонный вопрос: "А выделял ли вообще он деньги? Или это были виртуальные деньги, которыми очень любит потчевать лохов этот очень неуважаемый господин?"
    oleh123mma
    oleh123mma, 12.03.2013 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100%
    Alex-Zh
    Alex-Zh, 12.03.2013 21:14
    0
    Так! Хорош трындеть, сам ты лох!
    Мне татары - пофиг и хуще, но здесь они ни при чем.
    Куницын Сергей (а не Виктор, как указано в заметке) стоял на финансовом потоке от Фирташа к "Таврии". Для получения проходного места в списке "Удара" откусил весомую часть, на которую купил себе нардепа Украины.
    Куня (Куницын) готов продать всё, продаться всем и сто раз политически перекрасится для собственного обогащения и выгоды.
    Так что, всё банально - до безобразия!
    Если Куню обяжут вернуть всё наворованное и посадят (сняв купленную неприкосновенность) - большинство крымских болельщиков будут просто счастливы!
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 12.03.2013 20:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты до сих пор не знаешь? Ну ты и лох!
    zuber1993
    zuber1993, 12.03.2013 19:44
    0
    татары тут при чем?
    vasl09
    vasl09, 12.03.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неудивительно что Фирташ был не в курсе, Куня еще тот кадр, зная его как мера Севастополя, пришел к власти (в Севастополе) как "оранжевый", после смены власти в стране резко перекрасился в рыгинала, чтобы от кормушки не оторвали, а сколько он тута нахапал ой-йе-йе, пока народ вообще не возмутился и он побыстречку свалил, прихватив ой как много денюжек, но походу и они закончились, что начал тырить с клуба
    lasua
    lasua, 12.03.2013 19:13
    0
    Чуйка говорит, что тут Куницын не отгавкается, как от Селюка... Либо посадят, либо положат и досками накроют. И это правильно, господа. Сделать из Таврии то, что имеем...как минимум руки отрубить надо
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 12.03.2013 19:12
    0
    мдя наверно Фирташ просто забыл что у него на балансе "Таврия" висит вот и незаметил пропажи нескольких лямов... бывает))))))) я просто им соболезную, если он возьметься за клуб всерьез там научаться щитать каждую копеечку, и по 10 отчетов за копейку будет + бонус постоянные ревизии!) знаком непонаслышке)))))
    ivankrotov
    ivankrotov, 12.03.2013 19:06
    0
    Жаль команду,но ничего не изменится пока во главе будут Лебедь,Рак да Щука
    Dron
    Dron, 12.03.2013 18:56
    0
    из-за финансовых трудностей деньги за арендную плату пришлось перенаправить на питание спортсменов
    ______________
    Вот до чего можно дойти, когда главный спонсор и почетный президент - два самых бедных человека в стране
    ovosch-12
    ovosch-12, 12.03.2013 18:35
    0
    Такого сладкого президента грех не развести - он хоть вообще понимает о существовании "Таврии" ?? . Пусть и дальше выделяет деньги, которые будут благополучно размываться
    payman
    payman, 12.03.2013 18:03
    0
    Новая тема для "бодания" наших доморощенных олигархов, которые без воровства не умеют ничего.
    Теперь будем читать новую сагу: Могилев-Куницын-Селюк-Таврия
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 12.03.2013 18:02
    0
    Кандидатов то много!!!!!!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 12.03.2013 18:02
    0
    Ну что татары,определились кто "лучший"