Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 марта 2013, 16:52
1582
0

Валерий ПЯСКОВСКИЙ: «Рассчитывали выиграть турнир в Глухове»

Волейболисты высшелигового сумского клуба «Химпром-СумДУ» сыграли в турнире с любителями

| Обновлено 12 марта 2013, 16:52
1582
0
Валерий ПЯСКОВСКИЙ: «Рассчитывали выиграть турнир в Глухове»

Заполняя возникшую паузу в чемпионате Украины среди команд высшей лиги, сумской «Химпром-СумДУ» принял участие в турнире восьми команд, который проходил в городе Глухов. Все соперники сумчан имеют статус любительских команд и поэтому подопечные Валерия Пясковского, конечно же, стремились победить в этом турнире.

- Прежде всего, хочу выразить благодарность руководству нашего клуба за то, что организовали нам поездку в Глухов, - говорит Валерий Владимирович. – Ведь никакие тренировки не идут в сравнение с настоящими играми, даже если на противоположной стороне площадки находятся любительские команды. Более того, нагрузка на ребят выпала довольно приличная, так как за два дня мы провели двенадцать партий.

- Каким был регламент турнира?
- Восемь команд вначале были разбиты на две подгруппы по четыре участника. И в первый игровой день мы играли в один круг с каждым соперником по своей группе. Правда, счет велся не до трех, а до двух выигранных партий. Поочередно мы выиграли с одинаковым результатом 2:0 у команд Шостки, Сосницы (Черниговская область) и Глуховского района. На следующий день в полуфинале мы обыграли хозяев турнира, а в решающем поединке за первое место уступили волейболистам города Тростянец 1:3 (здесь по регламенту были предусмотрены пять сетов).

- Проиграли по делу?
- Я должен Вам сказать, что команда, которая выиграла турнир, была вполне приличного уровня. В ней были собраны и ветераны волейбола, и те игроки, которые в настоящий момент оказались без клуба, и представители пляжного волейбола. Назову лишь некоторых из них, таких как Михаил Пронин, Алексей Кулинич, Алексей Одуд. Кроме того за Тростянец играл и работник нашего клуба, видеооператор и статист, а в недалеком прошлом волейболист Даниил Мелюшкин. Так что нам противостояла вполне сильная и сбалансированная команда. Что же касается нашей команды, то здесь, в основном, играют совсем молодые ребята и под конец турнира у них еще накопилась и усталость. Впрочем, я остался доволен тем, что мы участвовали в таких соревнованиях и, надеюсь, это поможет нам лучше подготовиться к матчах чемпионата Украины.

- В таких турнирах, как правило, у тренеров появляется возможность дать поиграть побольше всем волейболистам. Не так ли?
- Совершенно верно. И мы нередко проводили замены, использовали разные сочетания игроков на площадке. Главное, я удовлетворен отношением ребят к делу, а то, что не выиграли турнир, ничего страшного. Я уверен, что у этих волейболистов еще будут победы в соревнованиях самого разного уровня.

- Впереди у «Химпрома-СумДУ» непростое окончание чемпионата страны. Какое место планируете занять?
- В оставшихся играх у нас действительно довольно сложный календарь, включая матчи с лидером высшей лиги днепропетровским «Днепром» и соседями по турнирной таблице харьковским «Локомотивом-Надеждой». А уже в ближайшем туре мы будем принимать черниговский клуб «Педуниверситет-ШВСМ», которому мы проиграли один из двух поединков в первом круге. Задача будет стоять выходить на каждый матч с мыслью о победе. А как уже сложиться ситуация, пока загадывать не будем.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.