Регби травматично даже для арбитра + ВИДЕО

Рефери получил многочисленные травмы во время матча чемпионата Франции

Регби травматично даже для арбитра + ВИДЕО

Судья Матье Рейналь, обслуживавший игру чемпионата Франции по регби между «Расингом» и «Монпелье», неудачно выбрал позицию на поле и в результате столкновения с игроком получил множественные травмы - двойной перелом большой берцовой и малой берцовой кости, перелом правой ключицы и вывих левой лодыжки.

Теперь Рейналь не может передвигаться даже при помощи костылей. По мнению медиков, судья сможет начать ходить примерно через три месяца.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    maradona123
    maradona123, 14.03.2013 23:01
    0
    igd5
    igd5, 13.03.2013 22:40
    0
    Так он и попал под паровоз...
    igd5
    igd5, 13.03.2013 21:42
    0
    По ситуации с травмой Рейналя.
    Лок "Расинга" (№5) южноафриканец Франсуа ван дер Мерве (в бело-голубой форме), сделал захват на полузащитнике схватки (№9) "Монпелье" Жюльене Тома (в синей форме) с разворотом на 180 градусов. В принципе это высший класс, когда игрок делающий захват, оказывается спиной к зачетному полю соперника, чтобы потом сразу встать на ноги и начать бороться за мяч, который по правилам должен освободить захваченный на земле игрок. Разворот (spin) делается в воздухе вокруг захваченного игрока. А теперь представьте, что предмет весом 120 килограмм и длиной свыше двух метров (это параметры ван дер Мерве) горизонтально закрепленный одним концом на вертикальной опоре, вращаясь вокруг нее, с силой бьет по вашим ногам. Лирика про "хрустальность" сразу на этом закончится...
    Матьё Рейналь судья уже достаточно опытный и авторитетный. Регулярно судит ТОП-14 (высшая лига французского чемпионата, который является ведущим в Европе и пожалуй даже в мире) и Хайнекен-кап (регбийный Кубок европейских чемпионов).
    Травмы у судей в регби не такая уже и редкость. На моей памяти с поля выводили известных французских судей Романа Пуата и Кристофа Бердоса. У второго вся голова в крови была после столкновения с игроком.
    igd5
    igd5, 13.03.2013 21:38
    0
    По ситуации с травмой Рейналя.
    Лок "Расинга" (№5) южноафриканец Франсуа ван дер Мерве (в бело-голубой форме), сделал захват на полузащитнике схватки (№9) "Монпелье" Жюльене Тома (в синей форме) с разворотом на 180 градусов. В принципе это высший класс, когда игрок делающий захват, оказывается спиной к зачетному полю соперника, чтобы потом сразу встать на ноги и начать бороться за мяч, который по правилам должен освободить захваченный на земле игрок. Разворот (spin) делается в воздухе вокруг захваченного игрока. А теперь представьте, что предмет весом 120 килограмм и длиной свыше двух метров (это параметры ван дер Мерве) горизонтально закрепленный одним концом на вертикальной опоре, вращаясь вокруг нее, с силой бьет по вашим ногам. Лирика про "хрустальность" сразу на этом закончится...
    Матьё Рейналь судья уже достаточно опытный и авторитетный. Регулярно судит ТОП-14 (высшая лига французского чемпионата, который является ведущим в Европе и пожалуй даже в мире) и Хайнекен-кап (регбийный Кубок европейских чемпионов).
    Травмы у судей в регби не такая уже и редкость. На моей памяти с поля выводили известных французских судей Романа Пуата и Кристофа Бердоса. У второго вся голова в крови была после столкновения с игроком.
    kirovograd777
    kirovograd777, 13.03.2013 12:58
    0
    плять....у меня сёдня футбик(((
    Lirik1976
    Lirik1976, 13.03.2013 12:04
    0
    Да там игрок просто весит в 2 раза больше, при чем здесь левый! Судье можно только посочувствовать!
    tiger333
    tiger333, 13.03.2013 00:05
    0
    Футбол куда травматичнее. а судья видимо левый, вместо регби для изучения азов игры, сразу в судьи пошёл, падать тоже надо учиться.
    vadimter
    vadimter, 12.03.2013 20:16
    0
    Если честно, я тоже так подумал
    Venigret
    Venigret, 12.03.2013 18:46
    0
    Хрустальный судья какой! Даже ключицу умудрился об траву сломать.
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 12.03.2013 17:41
    0
    жесть
    Naebang87
    Naebang87, 12.03.2013 16:18
    0
    дааа повтор жесть!
    Вольский
    Вольский, 12.03.2013 16:15
    0
    Травмы как от паровоза...
    maradona123
    maradona123, 14.03.2013 23:01
    0
    igd5
    igd5, 13.03.2013 22:40
    0
    Так он и попал под паровоз...
    igd5
    igd5, 13.03.2013 21:42
    0
    По ситуации с травмой Рейналя.
    Лок "Расинга" (№5) южноафриканец Франсуа ван дер Мерве (в бело-голубой форме), сделал захват на полузащитнике схватки (№9) "Монпелье" Жюльене Тома (в синей форме) с разворотом на 180 градусов. В принципе это высший класс, когда игрок делающий захват, оказывается спиной к зачетному полю соперника, чтобы потом сразу встать на ноги и начать бороться за мяч, который по правилам должен освободить захваченный на земле игрок. Разворот (spin) делается в воздухе вокруг захваченного игрока. А теперь представьте, что предмет весом 120 килограмм и длиной свыше двух метров (это параметры ван дер Мерве) горизонтально закрепленный одним концом на вертикальной опоре, вращаясь вокруг нее, с силой бьет по вашим ногам. Лирика про "хрустальность" сразу на этом закончится...
    Матьё Рейналь судья уже достаточно опытный и авторитетный. Регулярно судит ТОП-14 (высшая лига французского чемпионата, который является ведущим в Европе и пожалуй даже в мире) и Хайнекен-кап (регбийный Кубок европейских чемпионов).
    Травмы у судей в регби не такая уже и редкость. На моей памяти с поля выводили известных французских судей Романа Пуата и Кристофа Бердоса. У второго вся голова в крови была после столкновения с игроком.
    igd5
    igd5, 13.03.2013 21:38
    0
    По ситуации с травмой Рейналя.
    Лок "Расинга" (№5) южноафриканец Франсуа ван дер Мерве (в бело-голубой форме), сделал захват на полузащитнике схватки (№9) "Монпелье" Жюльене Тома (в синей форме) с разворотом на 180 градусов. В принципе это высший класс, когда игрок делающий захват, оказывается спиной к зачетному полю соперника, чтобы потом сразу встать на ноги и начать бороться за мяч, который по правилам должен освободить захваченный на земле игрок. Разворот (spin) делается в воздухе вокруг захваченного игрока. А теперь представьте, что предмет весом 120 килограмм и длиной свыше двух метров (это параметры ван дер Мерве) горизонтально закрепленный одним концом на вертикальной опоре, вращаясь вокруг нее, с силой бьет по вашим ногам. Лирика про "хрустальность" сразу на этом закончится...
    Матьё Рейналь судья уже достаточно опытный и авторитетный. Регулярно судит ТОП-14 (высшая лига французского чемпионата, который является ведущим в Европе и пожалуй даже в мире) и Хайнекен-кап (регбийный Кубок европейских чемпионов).
    Травмы у судей в регби не такая уже и редкость. На моей памяти с поля выводили известных французских судей Романа Пуата и Кристофа Бердоса. У второго вся голова в крови была после столкновения с игроком.
    kirovograd777
    kirovograd777, 13.03.2013 12:58
    0
    плять....у меня сёдня футбик(((
    Lirik1976
    Lirik1976, 13.03.2013 12:04
    0
    Да там игрок просто весит в 2 раза больше, при чем здесь левый! Судье можно только посочувствовать!
    tiger333
    tiger333, 13.03.2013 00:05
    0
    Футбол куда травматичнее. а судья видимо левый, вместо регби для изучения азов игры, сразу в судьи пошёл, падать тоже надо учиться.
    vadimter
    vadimter, 12.03.2013 20:16
    0
    Если честно, я тоже так подумал
    Venigret
    Venigret, 12.03.2013 18:46
    0
    Хрустальный судья какой! Даже ключицу умудрился об траву сломать.
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 12.03.2013 17:41
    0
    жесть
    Naebang87
    Naebang87, 12.03.2013 16:18
    0
    дааа повтор жесть!
    Вольский
    Вольский, 12.03.2013 16:15
    0
    Травмы как от паровоза...