Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 марта 2013, 13:46
3895
13

Менеджер Поветкина: «Пьянета не соперник Кличко»

Крис Майер рассказал о деталях переговоров с Владимиром Кличко

| Обновлено 12 марта 2013, 13:46
3895
13
Менеджер Поветкина: «Пьянета не соперник Кличко»

Генеральный менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер, представляющий интересы обладателя титула WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, сообщил Sportbox.ru, когда состоится бой его подопечного и абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко.

 - Команда Кличко объявила о бое с Франческо Пьянетой 4 мая, но до сих пор не обнародована информация о реакции WBА не протесты ваших промоутерских компаний.
- Решение WBA есть, вот только Кличко предпочитают о нем не упоминать. Они добивались распределения гонорара, в случае проведения торгов, в пропорции 85 на 15 процентов в свою пользу. Но WBА отклонила это предложение, оставив установленное ранее соотношение — 75 на 25. Ассоциация также не пошла навстречу требованиям Кличко, желавшим отсрочить подписание контракта на бой с Поветкиным до поединка с Пьянетой. Так же, как и торги. Считаю, что федерация защитила права Поветкина, гарантировав проведение боя с Кличко летом, до 31 августа.
 
- Если стороны не договорятся, когда состоятся торги?
 - Они должны пройти до середины апреля. Кроме того, Всемирная боксерская ассоциация, по нашему требованию, постановила, что обязательство провести следующий бой с Поветкиным должно быть прописано в контракте на бой между Кличко и Пьянетой. Если они этого не сделают, не получат санкции WBA на защиту титула суперчемпиона. И это правильно! Таким образом, ни один из участников поединка не уклонится от боя с Поветкиным.
 
- Чем Кличко обосновали отсрочку боя с Русским Витязем и проведение промежуточной свободной защиты против Пьянеты? 
- Официальный запрос со стороны К2 был обусловлен смертью уважаемого всеми нами Эммануэля Стюарда. По мнению команды Кличко, Владимир до сих по не оправился от ухода наставника из жизни, а потому не может биться со столь сильным боксером, как Поветкин. Именно поэтому, считает К2, ему следует сейчас провести свободную защиту.
 
- Пьянета хорошо вам знаком, он работал с вашей компанией. Этот парень способен составить Владимиру достойную конкуренцию? 
- Владимир — один из лучших супертяжеловесов мира всех времен. Пьянета еще не до конца восстановился после болезни, ослабившей его тело. Мы желаем Франческо самого наилучшего. Но в данный момент, он не соперник Кличко.
 
- Можно ли такой бой назвать заведомо неравным? 
- Не хотел бы выражаться подобным образом, поскольку такие определения лучше давать по итогу. В супертяжелом весе у каждого есть шанс. Франческо работал с нами очень долго, отлично развивался, но болезнь отбросила его далеко назад. Мы бы не взялись за организацию для него подобного поединка.
 
Примечание 
 
- Изначально команда Поветкина настаивала на распределении гонораров  55 на 45, в итоге вынуждена довольствоваться 75 на 25 в пользу Кличко
 
- Заявлялось, что контракт на добровольную защиту Владимир сможет подписать лишь после согласования условий боя с Поветкиным. О бое Кличко – Пьянета уже объявлено официально, а торги по бою Кличко – Поветкин должны состояться до середины апреля.
 
- Команда Поветкина требовала проведения боя с Кличко до конца февраля, команда Кличко настаивала, что обязательная защита должна состояться до июля. В итоге, граничный срок для проведения боя сдвинули на 31 августа.

klitschko-brothers.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
да уж , история.... ...
ни кто не застрахован , ёлы палы - надо пойти проверить свои яйки . Франческо канеш молодчага , и зря он думал что наполовину мужик, вон были случаи кастрировали одно время маньяков, так у них и без яик потенция была будь здоров...
успел посмотреть парочку фрагментов боев Пьянеты ... не соперник он Вове .. хотя шанс есть всегда
_KAKA_
У него операция была 3года назад, и рак был в начальной стадии… на физическиё кондиции Францеско это несильно сказалось… после операции он провел 8 боёв и все выиграл…Хотя ёго бои как были однообразны и тягучиё так и остались…
Статья о Пьянете
«22 февраля 2010 я никогда не забуду, — рассказал Пианета. — Что-то было не так с моим организмом — я обнаружил уплотнение. Тренер отправил меня в клинику». Последовавший диагноз поверг в шок: злокачественная опухоль. «Когда в 25 лет слышишь, что у тебя рак, мир просто рушится. Я горько плакал», — вспоминает Франческо.
Улли Вегнера плохая новость застала в Сан Франциско: «Весть была подобна удару. Я посоветовал Франческо немедленно делать операцию». Шесть дней спустя Пианета уже лежал на операционном столе. Левое яичко было удалено. «Теперь я мужчина лишь наполовину, — было первой мыслью Франческо после операции. — Я хотел удержать все это в тайне. Сказал, что у меня паховая грыжа. Зря я солгал — но я просто не хотел беспокоить семью (жена Кончетта, сын Лучиано-Алессио, мать Ассонта). После первой хемотерапии я созвал семейный совет, чтобы сказать правду. Приехала даже бабушка Антонелла из Калабрии. Никогда не забуду взгляд мамы после того, как я сообщил о болезни». После хемотерапии вес резко пошел вверх, к 130 кг (вместо привычных 112), Франческо чувствовал себя слабым, лицо опухло, в горле постоянно стоял комок. С 11 мая 2010 года боксер снова тренируется: «Силы мне придает семья, команда Sauerland Event и книга Лэнса Армстронга «Тур моей жизни — победа над раком». Сегодня я смотрю на жизнь иными глазами и работаю целеустремленнее».
На ринг Пианета вернется 2 октября 2010года. Количество раундов в этом бою будет не выше восьми — организм еще ослаблен.
dikcher
У меня, почему-то, подозрение, что Пьянета "ушатал" бы Поветкина.
puperFigaro
Все это не интересно как то ...
с Пьянетой Вова встретился бы с очень малой вероятностью даже в период своего продвижения по рейтингам... а тут все пояса на кону, к тому же чувак после такой опасной болезни ...
хрен его знает что сказать ...
Чемпиону виднее.
dikcher
Что-то я вас, по характеру сообщений, не узнаю. Удивленно ставлю "+"
bonv
Та і Повєткін не суперник.. Але на безриб"ї і Повєткін бокСЕР.
Владислав
Пьянета как раз соперник Кличко. По факту. Контракт подписан, всё оговорено, торговался недолго, проблем никаких. А вот Поветкин как раз и не противник Кличко. Один раз - коряга, второй раз воспаление носовых пазух. Тогда даже не соизволили никто из команды явиться на пресс-конференцию. Ну вот и кто после этого всего Поветкин?
Противником Кличко Поветкин станет тогда, когда выйдет против него в ринг. А сейчас пока что Саша соплежуй с корявой ногой! Вот это факт!
Ossa8860
«Может быть Пьянета и не выиграл ни у кого из великих, но назовите мне хоть одного бойца из топ-рейтинга, который выиграл у великого боксера», - продолжает Бенте, - «Давайте посмотрим на WBC. Кого побили Арреола или Стиверн, находящиеся на первом и втором месте? За ними идут Бэнкс и Фьюри. Кого побили они? Кто такой Грано? Про него вообще мало кто слышал. Дальше идет Кубрат Пулев. Да, он побил Дмитренко, но у того давно уже проблемы. Номер восемь — Мануэль Чарр. И так можно продолжать».
minolt152
Кличко Поветкина ни во что не ставит. Еще бы один раунд и Хук бы его вырубил во второй десяток. Тоже мне претендент
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
"Они добивались распределения гонорара, в случае проведения торгов, в пропорции 85 на 15 процентов в свою пользу."
-----------------------------
Это сейчас называется "троллинг", особенно, учитывая, что в начале команда Поветкина хотела 60 на 40, прикрываясь картонным поясом ВБА...
mr.Holms
Ну ладно, Пьянета не соперник Владимиру. А что же нет продолжения типа:"А вот у нашего Поветкина соперники ого-го!"
Если сказал "А", то говири и "Б", сравни Пьянету с Фиртой и Орухом...
koroy1982
типа,Ваш Розовый Свинтязь соперник...
уже столько промусолено за бой Кличко-Поветкин, что уже неинтересно..
пусть ваш Витязь, блин, сопли вылечит..