Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2013, 12:22
1670
9

ШЕВЧУК: «Арбитры должны нести материальную ответственность»

И.о. президента запорожского «Металлурга» изложил свою позицию о неоднозначных моментов в судействе

| Обновлено 12 марта 2013, 12:22
1670
9
ШЕВЧУК: «Арбитры должны нести материальную ответственность»

- Тему арбитража уже неоднократно затрагивали многие мои коллеги и функционеры футбола, - говорит Андрей Николаевич. - К сожалению, снова приходится к ней возвращаться и обращать внимание руководителей наших футбольных инстанций на несправедливость и нелогичность положений системы судейства.

Вы же понимаете, что футбол состоит из мелочей. Мы платим штрафы за любое малейшее нарушение. Взять хотя бы поведение болельщиков на стадионах во время матчей. Наши команды проделывают определённую работу, а затем одним непродуманным действием арбитра она перечёркивается. На нас, руководителях клубов, которые вкладывают в свои команды немалые деньги, лежит большая ответственность за подготовку футболистов, создание и поддержку инфраструктуры, безопасность и ряд других аспектов.
 
Безусловно, неправильно перекладывать всю вину за поражения команды на арбитров, но молчать в этом вопросе, считаю, тоже нельзя. Взять наш последний матч с «Таврией»: судья Александр Билокур проигнорировал явную игру рукой футболиста гостей в собственной штрафной. Факт нарушения признали все, в том числе и независимые эксперты, регулярно публикующие обзоры матчей Премьер-лиги с точки зрения судейства на одном из футбольных сайтов. Но явный волейбол не увидел ни главный арбитр, ни его пятеро помощников. Может, стоит поставить вокруг поля двадцать арбитров? Не думаю, что качество судейства будет пропорционально количеству судей: ошибок не стало меньше. Уверен, в случае назначения 11-метрового, ход игры был бы совершенно иным.
 
Почему арбитры не несут ответственности? Я не считаю за таковую неполучение назначений на следующие матчи. Было бы логичнее, если бы за серьёзные ошибки их тоже штрафовали на определённые денежные суммы. Или чтобы компенсация клубам исходила от федерации футбола, потому что надо как-то отвечать за действия своих подопечных. А так... это игра в одни ворота. Я глубоко убеждён, мои слова найдут поддержку у большинства руководителей клубов, - подчеркнул Андрей Шевчук.
 
Пресс-служба ФК «Металлург»
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_________________________________________________________
А ты, что, Металлист сильной командой не считаешь?! Или просто упустил внести его в список!?
alessandro13
_________________________________________________________
А ты, что, Металлист сильной командой не считаешь?! Или просто упустил внести его в список!?
Виталий
В начале прошлого века,с было судейством проще,просто набили рожу и все дела.))))))
theeromario
у меня знакомый работает в санстанции, так те штрафуют экомаркет еженедельно(чаще нельзя). им заранее готовят просроченный товар чтоб те далеко не ходили, мол да, вот, щтраф? конешно же....
knmua
какая нафиг матответственность! Условный Шахтер заплатил условному Баксу столько, что тот, будучи отстраненным на полгода, не только не обеднел, а наоборот - улучшил свое материальное положение!
lotusrt
Пусть любой из придурков выйдет и отработает игру ветеранов на первенство Кацапетовки. Он узнает свою родословную по матери до Таис Афинской, а по отцу до Ирода Великого ! Если после игры не набьют рыло - проффесор ! Оскорблять и давать советы легко, показать как надо трудно. Чем отличаются шахматы от судейства ? В шахматы все играют,но понимают единицы. В футболе умеют судить единицы, а все знают как !
real_zidan
угу конечно Днепру помогают просто вовсю. А МХ значит ты забыл написать?
весь твой пост пропал от таких ошибок полностью, ибо соврамши в одном, соврал во всем
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
ШЕВЧУК: «Арбитры должны нести материальную ответственность»
Они тогда будут бомжевать))Иначе и хаты прийдёться продать чтобы росплатиться.
Учить нада.Ошибаються все,но с нашим менталитетом судьи ето завал.Плбс подкупы работают на всю.Какая зарплата у судей и какой откат можно получить?)Один матч и на всю жизнь хватит.Нада не материально,а криминальну ответственность!Вот тогда будут бояться.Что за матч можно попасть лет так на 5.