Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 апреля 2013, 22:48
2416
3

За бой с Кличко Пьянета получит полмиллиона евро

Итальянец заработает рекордную для своей карьеры сумму за бой против Владимира

| Обновлено 28 апреля 2013, 22:48
2416
3
За бой с Кличко Пьянета получит полмиллиона евро

На прошлой неделе команды абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко и итальянца Франческо Пьянеты объявили о подписании контракта на бой, который состоится 4 мая на SAP-арене в немецком Мангейме. И хотя финансовые условия контракта традиционно не разглашаются, удалось узнать несколько интересных подробностей этой сделки.

Гонорар Пьянеты за выход на ринг против украинца составит 500 тыс. евро. Впрочем, после выплаты процента с гонорара своему промоутеру Ули Штайнфорту и налогов у проживающего с шести лет в Германии итальянца на руках «чистыми» останется 250 тыс. евро. Но этот гонорар все равно будет рекордным в боксерской карьере Франческо. Напомним, что в профессиональном боксе сумма гонорара оговаривается в контракте и не зависит от исхода поединка.

Итальянцу далеко до Хэя

Также, в соглашении Пьянеты есть пункт, согласно которому в случае победы над Владимиром компания братьев Кличко займется организацией трех последующих боев Франческо. Кроме того, в своем следующем поединке итальянец будет обязан провести с украинцем матч-реванш.

Отметим, что иногда в контракте у соперников братьев Кличко есть приятный бонус — права на продажу трансляции поединка в родной стране. Так было с прошлогодним мартовским поединком Кличко-младшего с французом Жан-Марком Мормеком, который увеличил свой гонорар за счет продажи телевизионных прав европейскому спутниковому телеканалу Canal+.

Рекордный гонорар среди последних соперников Владимира получил британец Дэвид Хэй. Но на ринг против украинца англичанин выходил в статусе чемпиона мира WBA (Всемирной боксерской ассоциации), и на кону поединка стоял титул абсолютного чемпиона мира. Пьянета же и близко не имеет того статуса, который был у Хэя, и для него за счастье заработать 250 тыс. евро «чистыми». Тем более, что Владимир выставляет на кон поединка все свои чемпионские титулы и у Франческо появляется уникальный шанс одним взмахом руки стать абсолютным чемпионом мира. На завоевание этого титула Кличко-младший потратил почти 15 лет своей профессиональной боксерской карьеры.

Справка

Гонорары последних соперников Кличко-младшего:

Мариуш Вах (Польша) — 650 тыс. евро

Тони Томпсон (США) — 1,050 млн долларов

Жан-Марк Мормек (Франция) — 400 тыс. евро + телеправа на Францию

Дэвид Хэй (Великобритания) — 12,5 млн долларов

Сэмюэль Питер (Нигерия) — 1 млн долларов

Взгляд

Читайте на Sport.ua все новости о бое Владимир Кличко - Франческо Пьянета благодаря пресс-туру в Мангейм, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнер пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха «Bosco».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_KAKA_
Эдди Чемберс заработал за бой с Томашем Адамеком $ 75 000
Чемберс заработал за бой с Владимиром Кличко $ 1 500 000
Тони Томпсон получил за бой с Прайсом $ 40 000
Тони Томпсон получил за бой с Владимиром Кличко $ 1 050 000
жадныё Кличко)
Вот мне интересно за что Чемберс и Томпсон жили, видь по словам Поветкина и Валуёва (которыё называют 2,5мил долларов жалкой сумой) ибо им дойдёт только малая часть этой сумы ибо нужно отдать свой гонорар тренерам, промовтерам… так видь у Чемберса тоже ёсть тренеры и промовтеры и они тоже хотят ёсть но 40 – 75 тыс долларов им видимо хватаёт также как и чемпионам в других весах а Поветкину и Валуёву мало 2,5 мил. долларов или все привыкли что Кличко денежный мешок (КАК Зенит и Анжи ) с которого не грех выторговать побольше или же дело в конкурентно способности но так или иначе обвинения в рабских контрактах абсурдны ибо факты говорят обратное соперники Кличко как получали лучшие гонорары за профф карьеру так и получают а недо боксеры такиё как Дмитренко остались у разбитого корыта (как в сказке) ибо было мало 400 000 - 600 000 ёвро в итоге Саша превратился в мешка, который протираёт полы (боксируёт) в подвалах за «миску супа» и сейчас только и может, что мечтать о боё с Кличко… как говорится «жадность погубила фраёра»
Comraddm
У Поветкина средний гонорар за бой сейчас 100-200 тыс.
А мог бы получить лимон за бой с Кличко.
Он, может быть, и рад бы разок проиграть, но у него слишком много жадных промоутеров у корыта.
vitalitzu
как раз на хорошее лечение потом