Футзал. Первая лига
|
1646
0

Футзал. Первая лига. Локомотив (Харьков) – Импульс (Шостка) - 6:3. По тайму в актив команд

Зрители увидели два разных тайма в исполнении команд

В этот субботний день зрители, пришедшие в ДС "Локомотив" им. Кирпы, стали свидетелями увлекательного футзального спектакля, державшего в напряжении болельщиков Локомотива до 39-й минуты.

Хотя после первого тайма, казалось, интригой и не пахнет. Уж очень убедительно смотрелся Локомотив в первые 20-ть минут матча. Тому подтверждение 4 безответных мяча в ворота Импульса. Запахло интригой аж на 38-й минуте.

Хозяева в первой же атаке проверили штангу на прочность, а через 30 секунд уже повели в счете. После розыгрыша штрафного Федорченко замкнул прострел на дальней штанге. А спустя 3 минуты, то ли удар, то ли пас Сорокина так и остался загадкой для Скотникова. Мяч, обминув частокол ног, неспешно залетел в левый нижний от вратаря угол. Чуть позже Сорокин еще раз и Зинченко довели счет до разгромного - 4:0.

После 3-го мяча главный тренер "Локомотива" Евгений Рывкин пускает в бой «золотую» молодежь харьковчан - Клочко и компанию, что внесло, как выяснилось, во 2-м тайме элемент интриги.

"Импульс" же нанес первый удар в створ ворот лишь за 6 минут до свистка на перерыв. До этого, правда, Завгородний имел полумомент, но не смог перебросить мяч через Паляничку.

После перерыва картина игры кардинально поменялась. Теперь уже "Импульс" доминировал на поле, добавив в скорости и собранности. Да и замена вратаря шосткинцам добавила уверенности. В итоге 37-летний Виктор Карпец отстоял на ноль, несколько раз выручив партнеров после разящих контратак "Локомотива".

Преимущество "Импульса" воплотилось в голы спустя 3 минуты после перерыва. После обрезки хозяев в центре Химченко прострелил на Кролевецкого, и последний буквально вкатился в ворота вместе в мячом и защитником.

Шосткинцы динамично осаждали ворота Палянички. Дважды после ударов Саенко мяч попадал или облизывал штангу. Локомотив же отвечал контратаками, но гостей выручал Карпец.

За 07:45 в пассиве Локомотива уже 5 фолов. Гости, почуяв вкус крови, еще с большим усердием начали искать счастье у чужих ворот. Как результат за 15-й минуте Химченко в борьбе с вратарем сумел-таки протолкнуть мяч в ворота.

А за 02:30 до финальной сирены родилась та самая интрига. 6-й фол у Локомотива, и Саенко был точен с 10-метрового - 4:3

"Импульс" берет тайм-аут и за 01:40 выпускает 5-го полевого – играющего тренера Евгения Орла. В результате розыгрыша лишнего Кролевецкий выкатился на вратаря, но вместо того, чтобы отдать пас неприкрытому у пустых ворот партнеру, пробил в Паляничку. Щербак тут же в оборотке ударом со своей половины по пустым воротам наказал гостей – 5:3.  По сути, 6-й гол Сорокина в таком же стиле уже ничего не решал.

Локомотив Харьков – Импульс Шостка - 6:3 (4:0)

Голы: Федорченко, Д. Сорокин - 3 , Зинченко, Щербак  - Кролевецкий, Химченко, Саенко.

Игроки матча: Д. Сорокин - Саенко

Судья: Чупис К.

Послематчевые комментарии

Евгений Рывкин, главный тренер МФК "Локомотив":

- Если вы обратили внимание, у нас молодая команда, которая собрана из своих  воспитанников. Даже те, более взрослые ребята, - это наши выпускники, которых мы попытались вернуть в состав. Одна из задач молодой команды, на мой взгляд, давать возможность играть всем. Поэтому при счете 3:0 я выпустил перспективного Женю Клочко. К сожалению, он немного потерялся. Мини-футбол в данном случае как часы. Если механизм дает сбой, то и вся игра ломается.

Команда соперника – достаточно опытная, не первый сезон играет в первой лиге одним составом. Смогла нащупать слабинку в игре нашей команды. Хотя, с другой стороны, большой плюс, что мы смогли проявить морально-волевые качества и довести матч до победы, вполне закономерной, считаю.

Василий Есин, начальник команды "Импульс":

- Заиграли только во втором тайме. Когда в концовке разыгрывали пятого, наш игрок выкатился на вратаря, не отдал пас партнеру – пожадничал. Забей – пошел бы другой футбол. А в первом тайме не угадали с вратарем, прямо скажем. У наших голкиперов – как на качелях. В кубковом матче с "ТВД" Карпец 2 привез, тут – Скотников.

На поединок  команда полусонная вышла. В перерыве в раздевалке было сказано, что вы – команда первой лиги или дворовая команда? Играете в мужской футбол или в пляжный? Посмотрите, как прогрессирует молодежь в Харькове, и  как топчитесь вы. Это встряхнуло ребят, и второй тайм полностью переиграли.