Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
621
0

Йенс КЕЛЛЕР: «Шальке не витает в облаках»

Наставник «Шальке» призвал подопечных проявить победный запал в ответной встрече с «Галатасараем»

Йенс КЕЛЛЕР: «Шальке не витает в облаках»
Йенс Келлер

Наставник «Шальке» Йенс Келлер, чья команда на выходных выиграла принципиальное рурское дерби c дортмундской «Боруссией», призвал подопечных проявить победный запал и в ответной встрече с «Галатасараем» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«За последнее время мы провели несколько великолепных матчей и должны сделать то же самое завтра. Мы хотим ощущать эйфорию от побед и чувствовать поддержку болельщиков. «Галатасарай» - хорошая команда, несмотря на поражение на выходных. Лига чемпионов - совсем другой турнир. Уверен, гости завтра покажут очень хороший футбол.

Потерять Хунтелаара неприятно, но нам уже доводилось бывать в подобных ситуациях. Слезами горю не поможешь. Мы солидно играли не только против «Боруссии». Наша команда в хорошей форме на протяжении пяти последних матчей. Впрочем, мы не витаем в облаках. Мы добились достойного результата в Стамбуле, но это не победа с разницей в три или четыре мяча. «Шальке» долго и тяжело работал, чтобы обрести нынешнюю уверенность.

Не думаю, что по итогам дерби кто-то устал. Едва футболисты завтра выйдут на газон и услышат рев трибун, об усталости будет забыто. Когда я пришел в команду, то подумал о переводе [Юлиана] Дракслера на позицию плеймейкера, и своей игрой в последних матчах он убедил меня в правильности этого решения. При этом у него впереди еще достаточно времени, чтобы прибавить. [Теему] Пукки не обязательно выйдет в «основе», но с учетом травм [Хунтелаара и Чиприана Марики] такой вариант рассматривается.

Занимать выжидательную тактику было бы ошибкой с нашей стороны. У «Галатасарая» классная линия атаки, поэтому мы не будем прижиматься к своим воротам и выжидать, а постараемся забить сами. Уверен, что на трибунах будет достаточно турецких болельщиков, поэтому я жду от наших поклонников великолепной поддержки».

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.