1800
0

Футзал. Универ-Автомар (Сумы) - ЛТК (Луганск)- 2:2: Далеко не мирная ничья

Сумчане упускают победу за 19 секунд до конца матча

Матч начался с небольшим преимуществом «Универ-Автомара», но счёт открыли гости: на 8 минуте после розыгрыша углового точно пробил Павлюк. Спустя минуту хозяева забили мяч, отличился Петраков, но судьи усмотрели в этом моменте нарушение правил и гол не засчитали. На 11 минуте гости могли удвоить счёт, но от верного гола команду спас Пунько, подстраховав в нужный момент своего вратаря. На исходе 16-й минуты защитники «ЛТК» позволили пробить Песоцкому, и он ударом с носка счёт сравнял.

Второй тайм активнее начали сумчане, но воплотить своё преимущество в гол никак не удавалось. На 28 минуте за игру рукой был назначен пенальти, но удар в угол Колесника Сагайдаченко парировал. Хозяева вышли вперёд за 4 минуты до конца матча: Хавренко сделал длинную передачу на Гончарова, и мяч не коснувшись его влетел в ворота. На 38-й минуте тренер гостей Александр Беспорочный пошёл на крайние меры, выпустив пятого полевого игрока, роль которого выполнял Марченко. Через минуту только мастерство Хавренко спасло сумчан, который взял мертвый мяч, но за 19 секунд до конца матча и он был бессилен, когда Павлюк, обыгравшись с Марченко, счёт сравнял.

Александр Беспорочный (тренер «ЛТК»): "Прежде всего я хочу поздравить «Универ-Автомар» и всех сумчан с отличной организацией матча, с тем, что футзал в Сумах собирает полные трибуны болельщиков. Играли две равные команды.  Нам сегодня было тяжело потому, что было всего 7 полевых игроков, а вначале игры Марченко получил повреждение. Команды весь матч держали болельщиков в напряжении до последней секунды, и я думаю игра всем понравилась. Сумчанам конечно хотелось 3 очка, но Бог сказал делиться".

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»): "У нас с «ЛТК» всегда тяжелые игры, в прошлом сезоне мы проиграли дома 0:1, сегодня 2:2. Команда соперников более опытная, индивидуально мастеровитее. Нам не хватает таких игроков. Сегодня мы были сильнее, обидно что мы опять огорчили своих болельщиков".

«Универ-Автомар: Хавренко - Колесник, Петраков, Шелест, Лебедь - Карацюба, Песоцкий, Гончаров, Пунько – Коваленко, Хабовец.
«ЛТК»: Сагайдаченко - Загородний, Гупаленко, Марченко, Павлюк - Захарченко, Клепиков, Подвойский.

Судьи: Клюев, Бельков (оба - Макеевка).

Голы: Песоцкий (16), Хавренко (36) – Павлюк (8, 40).
На 28-й минуте Колесник не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Гончаров (26), Песоцкий (32), Пунько (38) – Гупаленко (34), Сагайдаченко (36).