Сборная Украины - чемпион мира по шахматам

В решающем матче украинки сыграли вничью со сборной России

Сборная Украины - чемпион мира по шахматам

В эти минуты в Казахстане идут матчи последнего тура женского чемпионата мира по шахматам. Но чемпион уже известен. Впервые в истории золотые медали выиграла сборная Украины.

В заключительно матче наши девушки быстро сыграли вничью с Россией - 2:2 (Гунина - Лагно, Погонина - Ушенина, Галямова - М. Музычук, Гиря - Жукова - ничьи). Этого очка украинкам хватило, чтобы стать недосягаемыми для команды Китая, которая последние три чемпионата занимала первое место.

Сегодня

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fletch_64
    fletch_64, 12.03.2013 13:31
    0
    БРАВІССІМО!!!!!!!!......
    Ще б гідно іх винагородили, нарешті, від держави, щоб на нові звитяги апетит був!!!
    УКРАЇНО, ти - найкраща!!!!....
    Piramax
    Piramax, 12.03.2013 13:37
    0
    Когда ж вы поймете, что они не ради денег это делают, а ради Родины!!!! И подачки политические им на хрен не нужны - у них есть уважение всей страны, в отличии от той же власти. И как только они начнут играть ради денег - всё.

    Ну а вообще нет слов!!! Молодцы наши девушки!!!!!
    ss87
    online
    ss87, 12.03.2013 15:20
    0
    круто!!! Только бы наши власти оценили это достижение, а не так как это было с чемпионкой нашей. Она выиграла чемп, получила 50 или 75 тыщ баксов призовых, а по приезду в Украину ей вручили жалкие 3 000 долларов. Это за титул чемпионки мира по шахматам!!! В то время как олимпийцам и квартиры и машины и все что угодно надарили.
    metallist_verder
    metallist_verder, 12.03.2013 15:36
    0
    Piramax—12.03.2013 13:37
    Когда ж вы поймете, что они не ради денег это делают, а ради Родины!!!! И подачки политические им на хрен не нужны - у них есть уважение всей страны, в отличии от той же власти. И как только они начнут играть ради денег - всё.
    Ну а вообще нет слов!!! Молодцы наши девушки!!!!!
    Ну ты и выгодный, нам хлеба не надо работу давай. Я понимаю в СССР оно где то так и было. А тут типа шахматистки-кришнаиты. Конечно им нужны подарки они ж женщины... Да че тебе обьяснять.
    S.N.EF
    online
    S.N.EF, 12.03.2013 15:51
    0
    Молодчинки! Горд за страну и таких девушек! Удачи и успехов в дальнейшем! Надеюсь государство достойно оценит их подвиг!
    minolt152
    minolt152, 12.03.2013 16:05
    0
    Молодцы!Были сомнения после ничьи с Румынками, но дальше все пошло как надо. Девочки доказали ,что он сейчас лучшие. Жаль .что государство их не оценит т.к. деньги все разворованы. Остались только на очередной миллионный гонорар...
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умницы!
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За то, дебильная новость,что Ракхицкого вызвали снова в сборную затмит эту! У нас ,помоему синдром неадекватного восприятия хорошего и плохого!
    UkraineFans
    UkraineFans, 12.03.2013 16:53
    0
    молодці
    Ostrov_J
    Ostrov_J, 13.03.2013 15:23
    0
    Нет слов от восторга!Мы гордимся вами!
    qclam
    qclam, 24.03.2013 18:21
    0