Сборная Украины - чемпион мира по шахматам

В решающем матче украинки сыграли вничью со сборной России

Сборная Украины - чемпион мира по шахматам

В эти минуты в Казахстане идут матчи последнего тура женского чемпионата мира по шахматам. Но чемпион уже известен. Впервые в истории золотые медали выиграла сборная Украины.

В заключительно матче наши девушки быстро сыграли вничью с Россией - 2:2 (Гунина - Лагно, Погонина - Ушенина, Галямова - М. Музычук, Гиря - Жукова - ничьи). Этого очка украинкам хватило, чтобы стать недосягаемыми для команды Китая, которая последние три чемпионата занимала первое место.

Сегодня

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    qclam
    qclam, 24.03.2013 18:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Справедливости ради стоит заметить, что и Китай, и Россия выступали не сильнейшими своими составами. Так у китаянок отсутствовали Жу Чень и Хоу Ифань (сильнейшая шахматистка мира), а за сборную России не играли сразу три сильнейших шахматистки - сёстры Косинцевы и Александра Костенюк.
    Ostrov_J
    Ostrov_J, 13.03.2013 15:23
    0
    Нет слов от восторга!Мы гордимся вами!
    UkraineFans
    UkraineFans, 12.03.2013 16:53
    0
    молодці
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За то, дебильная новость,что Ракхицкого вызвали снова в сборную затмит эту! У нас ,помоему синдром неадекватного восприятия хорошего и плохого!
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умницы!
    minolt152
    minolt152, 12.03.2013 16:05
    0
    Молодцы!Были сомнения после ничьи с Румынками, но дальше все пошло как надо. Девочки доказали ,что он сейчас лучшие. Жаль .что государство их не оценит т.к. деньги все разворованы. Остались только на очередной миллионный гонорар...
    S.N.EF
    S.N.EF, 12.03.2013 15:51
    0
    Молодчинки! Горд за страну и таких девушек! Удачи и успехов в дальнейшем! Надеюсь государство достойно оценит их подвиг!
    metallist_verder
    metallist_verder, 12.03.2013 15:36
    0
    Ну ты и выгодный, нам хлеба не надо работу давай. Я понимаю в СССР оно где то так и было. А тут типа шахматистки-кришнаиты. Конечно им нужны подарки они ж женщины... Да че тебе обьяснять.
    ss87
    ss87, 12.03.2013 15:20
    0
    круто!!! Только бы наши власти оценили это достижение, а не так как это было с чемпионкой нашей. Она выиграла чемп, получила 50 или 75 тыщ баксов призовых, а по приезду в Украину ей вручили жалкие 3 000 долларов. Это за титул чемпионки мира по шахматам!!! В то время как олимпийцам и квартиры и машины и все что угодно надарили.
    Piramax
    Piramax, 12.03.2013 13:37
    0
    Когда ж вы поймете, что они не ради денег это делают, а ради Родины!!!! И подачки политические им на хрен не нужны - у них есть уважение всей страны, в отличии от той же власти. И как только они начнут играть ради денег - всё.
    Ну а вообще нет слов!!! Молодцы наши девушки!!!!!
    fletch_64
    fletch_64, 12.03.2013 13:31
    0
    БРАВІССІМО!!!!!!!!......
    Ще б гідно іх винагородили, нарешті, від держави, щоб на нові звитяги апетит був!!!
    УКРАЇНО, ти - найкраща!!!!....
    mistercx
    mistercx, 12.03.2013 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мои поздравления, конечно, но девушки и шахматы.... Они же несовместимы?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 12.03.2013 13:13
    0
    Якщо буде відношення до шахматістів(ток), як зараз почнуть змінювати громадянство, Росія давно прийгяла за практику переманювати всіх під триколор.
    -----------------------
    А Дівчата Умнічкі!
    vngaller
    vngaller, 12.03.2013 13:11
    0
    Слава Україні!
    viktor112007
    online
    viktor112007, 12.03.2013 13:01
    0
    поздравляю от имени шашистов ))
    шахматы это гуд, но моя любовь это русские шашки
    Івась
    Івась, 12.03.2013 12:51
    0
    Слава Україні!
    Rybachenko
    Rybachenko, 12.03.2013 12:42
    0
    Не нужно обманывать и вводить в заблуждение других. Новости по ЧМ были всю минувшую неделю
    Maxfemix
    Maxfemix, 12.03.2013 12:32
    0
    Спасибо девушкам !!! Наши красавицы лучшие !!!!
    winger_ua
    winger_ua, 12.03.2013 11:54
    0
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА УКРАИНЫ! И - для сайта: может хватит писать про балерин с футбольным мячом, а начать побольше знакомить молодежь, скажем, с биатлоном, шахматами... А то у пацанов под школой - только одно на уме - сигарету в зубы, бутылку шмурдяка, патлы грязные подлиннее и вопрос: НУ ЧТО, ПОХОЖ Я НА МИЛЮ???
    Cenitel
    Cenitel, 12.03.2013 11:51
    0
    Нет, почему, регулярно были новости о играх нашей сборной. Нажми на тег "шахматы" под статьей - увидишь. Другое дело, что эти новости не ставили в главные. Ну, тут уже что поделаешь - футбол все съедает)
    qclam
    qclam, 24.03.2013 18:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Справедливости ради стоит заметить, что и Китай, и Россия выступали не сильнейшими своими составами. Так у китаянок отсутствовали Жу Чень и Хоу Ифань (сильнейшая шахматистка мира), а за сборную России не играли сразу три сильнейших шахматистки - сёстры Косинцевы и Александра Костенюк.
    Ostrov_J
    Ostrov_J, 13.03.2013 15:23
    0
    Нет слов от восторга!Мы гордимся вами!
    UkraineFans
    UkraineFans, 12.03.2013 16:53
    0
    молодці
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    За то, дебильная новость,что Ракхицкого вызвали снова в сборную затмит эту! У нас ,помоему синдром неадекватного восприятия хорошего и плохого!
    whitelight
    whitelight, 12.03.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Умницы!
    minolt152
    minolt152, 12.03.2013 16:05
    0
    Молодцы!Были сомнения после ничьи с Румынками, но дальше все пошло как надо. Девочки доказали ,что он сейчас лучшие. Жаль .что государство их не оценит т.к. деньги все разворованы. Остались только на очередной миллионный гонорар...
    S.N.EF
    S.N.EF, 12.03.2013 15:51
    0
    Молодчинки! Горд за страну и таких девушек! Удачи и успехов в дальнейшем! Надеюсь государство достойно оценит их подвиг!
    metallist_verder
    metallist_verder, 12.03.2013 15:36
    0
    Ну ты и выгодный, нам хлеба не надо работу давай. Я понимаю в СССР оно где то так и было. А тут типа шахматистки-кришнаиты. Конечно им нужны подарки они ж женщины... Да че тебе обьяснять.
    ss87
    ss87, 12.03.2013 15:20
    0
    круто!!! Только бы наши власти оценили это достижение, а не так как это было с чемпионкой нашей. Она выиграла чемп, получила 50 или 75 тыщ баксов призовых, а по приезду в Украину ей вручили жалкие 3 000 долларов. Это за титул чемпионки мира по шахматам!!! В то время как олимпийцам и квартиры и машины и все что угодно надарили.
    Piramax
    Piramax, 12.03.2013 13:37
    0
    Когда ж вы поймете, что они не ради денег это делают, а ради Родины!!!! И подачки политические им на хрен не нужны - у них есть уважение всей страны, в отличии от той же власти. И как только они начнут играть ради денег - всё.
    Ну а вообще нет слов!!! Молодцы наши девушки!!!!!
    fletch_64
    fletch_64, 12.03.2013 13:31
    0
    БРАВІССІМО!!!!!!!!......
    Ще б гідно іх винагородили, нарешті, від держави, щоб на нові звитяги апетит був!!!
    УКРАЇНО, ти - найкраща!!!!....
    mistercx
    mistercx, 12.03.2013 13:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мои поздравления, конечно, но девушки и шахматы.... Они же несовместимы?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 12.03.2013 13:13
    0
    Якщо буде відношення до шахматістів(ток), як зараз почнуть змінювати громадянство, Росія давно прийгяла за практику переманювати всіх під триколор.
    -----------------------
    А Дівчата Умнічкі!
    vngaller
    vngaller, 12.03.2013 13:11
    0
    Слава Україні!
    viktor112007
    online
    viktor112007, 12.03.2013 13:01
    0
    поздравляю от имени шашистов ))
    шахматы это гуд, но моя любовь это русские шашки
    Івась
    Івась, 12.03.2013 12:51
    0
    Слава Україні!
    Rybachenko
    Rybachenko, 12.03.2013 12:42
    0
    Не нужно обманывать и вводить в заблуждение других. Новости по ЧМ были всю минувшую неделю
    Maxfemix
    Maxfemix, 12.03.2013 12:32
    0
    Спасибо девушкам !!! Наши красавицы лучшие !!!!
    winger_ua
    winger_ua, 12.03.2013 11:54
    0
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА УКРАИНЫ! И - для сайта: может хватит писать про балерин с футбольным мячом, а начать побольше знакомить молодежь, скажем, с биатлоном, шахматами... А то у пацанов под школой - только одно на уме - сигарету в зубы, бутылку шмурдяка, патлы грязные подлиннее и вопрос: НУ ЧТО, ПОХОЖ Я НА МИЛЮ???
    Cenitel
    Cenitel, 12.03.2013 11:51
    0
    Нет, почему, регулярно были новости о играх нашей сборной. Нажми на тег "шахматы" под статьей - увидишь. Другое дело, что эти новости не ставили в главные. Ну, тут уже что поделаешь - футбол все съедает)