Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2013, 10:32
1507
2

Александр ЗАВАРОВ: «Жаль, не смог увидеть в деле Федецкого»

Один из тренеров сборной Украины дал оценку физической форме игроков «Днепра»

| Обновлено 12 марта 2013, 10:32
1507
2
Александр ЗАВАРОВ: «Жаль, не смог увидеть в деле Федецкого»

- Функции тренеров, входящих в штаб сборной Украины, распределились так, что мне в прошлом туре выпало побывать на матче «Говерлы» с «Днепром».

Цель очевидна - не в телетрансляции, а своими глазами увидеть днепропетровских кандидатов в национальную команду и оценить их состояние в преддверие отборочных поединков ЧМ-2014 с Польшей в Варшаве и Молдавией в Одессе.

Увиденное позволило сделать вывод: физические кондиции футболистов находится на должном уровне. Конечно же, показать сверхъестественное мастерство они не могли, поскольку играть довелось на тяжелом от влаги поле. Но главное, что все кандидаты в сборную, игравшие в этом матче, обошлись без травм.

Вот только жаль, что ни «Днепр», ни сборная не смогут рассчитывать в ближайшее время на Евгения Коноплянку. Насколько я понял из воскресного разговора с представителями днепропетровского клуба, игрок не сможет тренироваться в течение нескольких недель. Естественно, он по-прежнему остается в числе наших кандидатов, однако его участие в предстоящих отборочных играх находится под вопросом.

Что же до остальных футболистов этой команды, на которых рассчитывает тренерский штаб сборной Украины, - Руслана Ротаня, Романа Зозули и Евгения Селезнева, то они выглядели неплохо.

Жаль, не смог увидеть в деле Артема Федецкого, оставшегося в запасе. С чем связано его отсутствие, сказать сложно - Хуанде Рамосу виднее. Знаю только, что Федецкий здоров - стало быть, на него мы также можем рассчитывать.

Если же абстрагироваться от моей миссии в Ужгороде и оценить игру «Говерлы», могу сказать, что команда Александра Севидова находится в поиске игры. Но стоит отдать должное ее футболистам: несмотря на вязкое поле, они сумели проявить бойцовские качества.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
особливо вразив Селезньов-в болоті зумів зберегти абсолютно чистою форму-єдиний серед всіх перебуваючих на полі- а може й не спітнів- а для чого7все рівно випускають
Finegrip
а на матчи где не играла наша 4-ка петвая тренеры ездили?