1716
0

Футзал. Енакиевец (Енакиево) - Тайм (Львов)- 3:2: Победный счет не меняется

"Енакиевец" смог одолеть своего "неудобного" соперника

История противостояний львовской и енакиевской команд говорла о бескомпромисности и напряженности каждого матча. Всего соперники сыграли между собой четыре матча: две игры закончились вничью, у каждой команды по одной победе, причем с одинаковым счетом переигрывали 3:2. Не стала исключением и субботняя встреча этих клубов.

Не прошло и 15 секунд после начала, как гости умело воспользовались ошибкой енакиевцев. Николай Радько получил мяч в центре поля, пробежал по левому флангу и, не сближаясь с вратарем, мощно пробил в дальний угол. Вынужденные отыгрываться, хозяева поля перехватили инициативу и заставили львовян обороняться. За первые две минуты игры самый реальный шанс был у Кравченко, который после розыгрыша углового угодил в штангу. Несмотря на то, что большую часть первого тайма гости оборонялись, им удалось провести несколько острых контратак, которые могли бы привести к забитым мячам, если б не отличная игра голкипера Игоря Рябцева. У вратаря гостей было гораздо больше работы - ему то и дело приходилось подчищать ошибки партнеров… Однако, и он оказался бы беспомощным, пробей Хурсов чуть точнее, когда мяч пролетел в сантиметрах от девятки, а  Крупин проверил на прочность каркас ворот.

На 13-й минуте защитник “Тайма” рукой прервал атаку енакиевцев. Хозяева требовали пенальти, но судья поставил мяч на линии штрафной площадки. Воспользоваться возможностью сравнять счет хозяева не смогли. Не прошло и 20 секунд, как львовяне опять сфолили на том же месте. Капитан команды Беляев разыграл штрафной с Кравченко, и  тот нанёс мощный удар в ближний угол. На этот раз вратарь спасти команду не смог. Тут же Кравченко мог вывести “Енакиевец” вперед, но перед самыми воротами не смог остановить мяч. А чуть позже он снова попал в стойку.

В четвертый раз каркас ворот таки сыграл за хозяев  на пользу. На 22-й минуте Хурсов с правого фланга попал в  дальнюю штангу, после чего мяч залетел в сетку. После этого игра выравнялась и гости имели несколько возможностей отыграться. А на 32-й минуте «Енакиевец» провел результативную контратаку. Беляева вывели один на один с вратарём. Сблизившись с голкипером, Михаил обвел стража ворот и потом уже несильным ударом отправил мяч под перекладину.

Через минуту Эдуард Кулик отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2, именно тот самый счет с которым соперники выигрывали друг у друга ранее.

“Енакиевец”: Рябцев - Беляев, Хурсов, Кузьмин, Кравченко - Нестерук, Замятин, Ятло, Крупин.
“Тайм”: Русецкий - Кудинов, Радько,Кольцун, Паучок - Яцышин, Цыбик, Баландюх, Кулик.

Судьи: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев).

Голы: Кравченко (14), Хурсов (22), Беляев (32) – Радько (1), Кулик (33).

Предупреждения: Беляев (35) - Радько (25).