Футзал. Енакиевец (Енакиево) - Тайм (Львов)- 3:2: Победный счет не меняется
"Енакиевец" смог одолеть своего "неудобного" соперника
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
История противостояний львовской и енакиевской команд говорла о бескомпромисности и напряженности каждого матча. Всего соперники сыграли между собой четыре матча: две игры закончились вничью, у каждой команды по одной победе, причем с одинаковым счетом переигрывали 3:2. Не стала исключением и субботняя встреча этих клубов.
Не прошло и 15 секунд после начала, как гости умело воспользовались ошибкой енакиевцев. Николай Радько получил мяч в центре поля, пробежал по левому флангу и, не сближаясь с вратарем, мощно пробил в дальний угол. Вынужденные отыгрываться, хозяева поля перехватили инициативу и заставили львовян обороняться. За первые две минуты игры самый реальный шанс был у Кравченко, который после розыгрыша углового угодил в штангу. Несмотря на то, что большую часть первого тайма гости оборонялись, им удалось провести несколько острых контратак, которые могли бы привести к забитым мячам, если б не отличная игра голкипера Игоря Рябцева. У вратаря гостей было гораздо больше работы - ему то и дело приходилось подчищать ошибки партнеров… Однако, и он оказался бы беспомощным, пробей Хурсов чуть точнее, когда мяч пролетел в сантиметрах от девятки, а Крупин проверил на прочность каркас ворот.
На 13-й минуте защитник “Тайма” рукой прервал атаку енакиевцев. Хозяева требовали пенальти, но судья поставил мяч на линии штрафной площадки. Воспользоваться возможностью сравнять счет хозяева не смогли. Не прошло и 20 секунд, как львовяне опять сфолили на том же месте. Капитан команды Беляев разыграл штрафной с Кравченко, и тот нанёс мощный удар в ближний угол. На этот раз вратарь спасти команду не смог. Тут же Кравченко мог вывести “Енакиевец” вперед, но перед самыми воротами не смог остановить мяч. А чуть позже он снова попал в стойку.
В четвертый раз каркас ворот таки сыграл за хозяев на пользу. На 22-й минуте Хурсов с правого фланга попал в дальнюю штангу, после чего мяч залетел в сетку. После этого игра выравнялась и гости имели несколько возможностей отыграться. А на 32-й минуте «Енакиевец» провел результативную контратаку. Беляева вывели один на один с вратарём. Сблизившись с голкипером, Михаил обвел стража ворот и потом уже несильным ударом отправил мяч под перекладину.
Через минуту Эдуард Кулик отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2, именно тот самый счет с которым соперники выигрывали друг у друга ранее.
“Енакиевец”: Рябцев - Беляев, Хурсов, Кузьмин, Кравченко - Нестерук, Замятин, Ятло, Крупин.
“Тайм”: Русецкий - Кудинов, Радько,Кольцун, Паучок - Яцышин, Цыбик, Баландюх, Кулик.
Судьи: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев).
Голы: Кравченко (14), Хурсов (22), Беляев (32) – Радько (1), Кулик (33).
Предупреждения: Беляев (35) - Радько (25).
Сергей Малов (Sport.ua) специально для www.futsal.sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738838.jpg)
![ФОТО. Украинский футзалист попал в символическую сборную в Испании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737634.jpg)