Суперлига. Черкасские мавпы дома справились с Днепром

Подопечные Арсича дожали соперника в заключительной четверти

1862
1

«Черкасские мавпы» продолжают собирать домашние победы, в рамках очередного тура подопечные Арсича принимали «Днепр». Начало встречи продемонстрировало настрой каждой из команд. В начале первой четверти минимальное преимущество смогли получить днепропетровские баскетболисты. После точных атак Глазырина и Лоу к середине десятиминутки гости вышли вперед на 5 очков, реализованный форвардом штрафной установил счет на отметке 7:12. В составе «Черкасских мавп» нашелся свой дуэт бомбардиров в лице Хантера и Делининкайтиса, которые спустя две минуты ликвидировали отставание и даже вывели свою команду вперед – 13:12. Несмотря на это, концовка все же осталась за визитерами, результативный размен принес команде Хомичюса +2.

Вторая четверть никаких кардинальных изменений в рисунок игры не привнесла. «Днепр» не оставлял попыток развить свое преимущество, хозяева паркета продолжали удерживать оппонента на расстоянии в 2-4 очка, а порой и самим минимально вырываться вперед. Команды буквально отвечали атакой на атаку, поэтому явно выделить того, кто владел инициативой, было крайне сложно. Концовка первой половины снова осталась за днепропетровцами. Сначала Щепкин реализовал проход под кольцо, а затем Лоу был точен со средней дистанции – 36:40.

Продолжили результативно атаковать Лоу и Щепкин и после большого перерыва. Попадание из-за дуги Алексея довело разницу в счете до рекордных +6. Черкащане сделали акцент на дальние броски и трешки Ившина и Делининкайтиса в очередной раз восстановили паритет. Решающей в этом противостоянии все же стала заключительная четверть. Ившин на кураже продолжал набирать очки из трехсекундной зоны. При поддержке Неруша и Любичича гандикап для хозяев продолжал расти. Бросок из-под кольца Томаса впервые в матче довел разницу в счете до двухзначного показателя – 72:62. Как оказалось, этого запаса было вполне достаточно, чтобы добиться положительного результата. «Черкасские мавпы» удержали нужный для себя счет, завершив встречу победой со счетом 83:72.

Черкасские Мавпы - Днепр 83:72 (16:18, 20:22, 19:14, 28:18)

Черкасские Мавпы: Свонсон (6), Любичич (5 + 8 подборов + 5 передач), Яковлев (18 + 10 подборов), Томас (15 + 5 подборов + 4 передачи), Хантер (5 + 5 подборов) - старт; Ившин (16 + 6 подборов), Делининкайтис (13 + 4 потери), Неруш (5), Сокур (0).
Днепр: Лоу (18 + 8 подборов + 8 передач + 5 потери + 3 перехвата), Щепкин (14 + 6 передач), Глазырин (11 + 7 подборов), Тимофеенко (2), Корниенко (17 + 9 подборов) - старт; Месяц (5), Мишула (5 + 3 перехвата), Мироненко (0), Коренюк (0), Кобец (0).