«Бой Кличко-Поветкин станет для кого-то из бойцов последним»

Российский эксперт Вячеслав Яковлев оценивает шансы Поветкина и Кличко в очном противостоянии

«Бой Кличко-Поветкин станет для кого-то из бойцов последним»

Если бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO Владимиром Кличко и «просто чемпионом» Александром Поветкиным состоится, один из них «завяжет» с боксом. Такое мнение высказал абсолютный чемпион СССР, глава Спортивной федерации бокса Петербурга Вячеслав Яковлев.

«На мой взгляд, если этот бой и состоится, то для кого-то из них он станет последним, - предположил абсолютный чемпион СССР, глава петербургской Спортивной федерации бокса Вячеслав Яковлев. - И скорее всего, с боксом завяжет Поветкин».
 
При этом, по словам Яковлева, не исключено, что отсутствие постоянного тренера может сказаться на готовности российского боксера. Напомним, что с американским специалистом Тедди Атласом российский боксер работал в консультативном формате.
 
Затем к работе с олимпийским чемпионом в супертяжелом весе подключили наставника Юрия Арбачакова и Николая Валуева — Александра Зимина. Но и с ним боксер работал не на постоянной основе.
 
«Тренер должен постоянно находиться рядом с боксером, чтобы досконально изучить его, все его возможности. А консультации имеет смысл проводить только в отдельных случаях. Например, когда нужно поставить правильно тот или иной удар, - считает Яковлев. - Постоянный тренер должен быть. Видимо, в случае с Поветкиным возникали некие конфликты с тренерами. Что-то там происходит».
 
Тем не менее, Яковлев уверен: Поветкин может дать бой Кличко-младшему.
 
«Он заматерел. Потому что раньше всегда выглядел, как «недовесок» какой-то», - считает специалист. Бой против Кличок должен быть хорошим. Но очень многое будет зависеть от психологического настроя.
 
«Кто выиграет? 60% против 40, что победу одержит Кличко». - сделал свой прогноз Яковлев. 

«БалтИнфо»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olegm555
      olegm555, 12.03.2013 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не верю я, что этот бой вообще состоится. Так в России есть хоть липовый, но чемпион и даже если Поветкин согласится, то его вполне могут остановить, по приказу свыше.
    Gojatla
      Gojatla, 11.03.2013 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нет шансов вообще у Поветкина, разве что Хоттабыч поможет.
    yomayo17
      yomayo17, 11.03.2013 19:19
    0
    st_Devil
      st_Devil, 11.03.2013 16:46
    0
    40 на 60 це не зовсім адекватно - а точніше зовсім неадекватно - Володимиру треба бути п’яним, сонним і зовсім не тренуватись щоб Вітязь мав шанс на перемогу
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.03.2013 15:46
    0
    Ну да, поветкина ж не ногами бить будут. В волейбол можно перенести)))))
    Alex_Mak
      Alex_Mak, 11.03.2013 15:29
    0
    Интересно, почему новость в рубрике ФУТБОЛ?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.03.2013 15:28
    0
    Из статьи:
    «На мой взгляд, если этот бой и состоится, то для кого-то из них он станет последним, - предположил абсолютный чемпион СССР, глава петербургской Спортивной федерации бокса Вячеслав Яковлев. - И скорее всего, с боксом завяжет Поветкин».
    ---
    То есть, российский эксперт абсолютно адекватно оценил шансы витязя
    Local78
      Local78, 11.03.2013 15:18
    0
    В превую очередь нужно оценивать шансы состоится ли бой вообще...
    Олександр Анатолійович
      Олександр Анатолійович, 11.03.2013 15:14
    0
    таких слабых побоев у него не будет , а будет фото уезжающей реанимации !!!
    EGOisME
      EGOisME, 11.03.2013 14:58
    0
    ...фотя такая, как-будто бой уже состоялся....
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 11.03.2013 14:44
    0
    Я даже догадываюсь для кого.
    olegm555
      olegm555, 12.03.2013 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не верю я, что этот бой вообще состоится. Так в России есть хоть липовый, но чемпион и даже если Поветкин согласится, то его вполне могут остановить, по приказу свыше.
    Gojatla
      Gojatla, 11.03.2013 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нет шансов вообще у Поветкина, разве что Хоттабыч поможет.
    yomayo17
      yomayo17, 11.03.2013 19:19
    0
    st_Devil
      st_Devil, 11.03.2013 16:46
    0
    40 на 60 це не зовсім адекватно - а точніше зовсім неадекватно - Володимиру треба бути п’яним, сонним і зовсім не тренуватись щоб Вітязь мав шанс на перемогу
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.03.2013 15:46
    0
    Ну да, поветкина ж не ногами бить будут. В волейбол можно перенести)))))
    Alex_Mak
      Alex_Mak, 11.03.2013 15:29
    0
    Интересно, почему новость в рубрике ФУТБОЛ?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.03.2013 15:28
    0
    Из статьи:
    «На мой взгляд, если этот бой и состоится, то для кого-то из них он станет последним, - предположил абсолютный чемпион СССР, глава петербургской Спортивной федерации бокса Вячеслав Яковлев. - И скорее всего, с боксом завяжет Поветкин».
    ---
    То есть, российский эксперт абсолютно адекватно оценил шансы витязя
    Local78
      Local78, 11.03.2013 15:18
    0
    В превую очередь нужно оценивать шансы состоится ли бой вообще...
    Олександр Анатолійович
      Олександр Анатолійович, 11.03.2013 15:14
    0
    таких слабых побоев у него не будет , а будет фото уезжающей реанимации !!!
    EGOisME
      EGOisME, 11.03.2013 14:58
    0
    ...фотя такая, как-будто бой уже состоялся....
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 11.03.2013 14:44
    0
    Я даже догадываюсь для кого.