Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2013, 13:48
2373
5

Михаил ФОМЕНКО: «Лично я верю в сборную Украины»

Наставник сборной Украины - о предстоящем матче против команды Польши

| Обновлено 11 марта 2013, 13:48
2373
Михаил ФОМЕНКО: «Лично я верю в сборную Украины»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставник национальной сборной Украины Михаил Фоменко в интервью польскому журналу «Polska Pilka» рассказал о планах своей команды на оставшиеся матчи отборочного цикла ЧМ-2014.

— Судьба очень часто сводит наши страны. Еще недавно мы вместе организовывали чемпионат Европы 2012 года, а сейчас мы боремся за очки в одной квалификационной группе чемпионата мира 2014 года.
— Наверное, это действительно судьба. Наши страны — дружелюбные соседи, а Евро-2012 доказал, что мы можем отлично работать вместе. У нас много общего, если говорить о богатейших культурах. Вскоре нам придется противостоять на одном футбольном поле. В спорте невозможно избежать конкуренции. Пусть победит сильнейший.

— Несмотря на то, что сборная Украины не вышла из группы на Евро-2012, она оставила благоприятное впечатление. Теперь у вас совершенно другая команда, проходящая реконструкцию.
— Кроме всего прочего, наши многолетние лидеры Шевченко, Воронин и Шовковский закончили свои выступления в сборной. В нашей команде, впрочем, как и в остальных, футболисты, игравшие на Евро получили незаменимый опыт. Мы все знаем, насколько важными бывают матчи. Очевидным является тот факт, что не все футболисты национальной команды располагают таким опытом. Однако, все наши исполнители понимают, что они должны полностью отдаваться игре, чтобы достигать наивысших результатов.

— Пока вашей команде не хватает такого футболиста, как Андрей Шевченко, который руководил командой на поле и за его приделами...
— Действительно, роль лидера команды у нас никем еще не занята. Нам придется подождать, чтобы увидеть кто же сможет руководить своими партнерами.

— Квалификация к чемпионату мира 2014 года началась для сборной Украины не совсем удачно. Считаете, что матч против Польши будет последним шансом для «сине-желтой» дружины? Верите в позитивный исход отборочного цикла?
Я часто говорю: «Шанс всегда есть, даже если его нет». После трех туров мы действительно в тяжелом положении, занимая пятое место в своей группе. Не стоит забывать, что впереди еще семь матчей. Все они очень важны для нас. А какой больше всего? Не будем торопить события, делая шаг за шагом. Сейчас нам важны матчи против Польши в Варшаве и Молдавии в Одессе. Сделаем все возможное, чтобы завоевать максимальное количество очков в этих поединках. Только после этих матчей можно ставить следующие цели. Лично я верю в сборную Украины.

— Чего вам стоит остерегаться в матче против Польши?
— Я ничего не боюсь. У нас есть цель — взять три очка. Сделаем все, чтобы достичь ее.

— Каким будет счет в этой встрече?
— О результате поговорим после игры (смеется).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение
Футбол | 21 сентября 2026, 23:58 3
Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение

Вингер предлагал клубу Кравченко

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А чего ему бояться? Хуже чем сейчас вряд-ли будет. Баль сделал своё грязное дело. С нынешним руководством о ЧМ-2014 можно забыть.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
смотрели бы в сборную не только игроков из первой 4-ки и орендовца
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил