Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2013, 12:20
32318
74

Тимощук выбирает между Зенитом и Динамо

«Бавария» не будет продлевать контракт с украинцем на будущий сезон

| Обновлено 11 марта 2013, 12:20
32318
74
Тимощук выбирает между Зенитом и Динамо

Игрок мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук рассматривает варианты с продолжением карьеры в петербургском «Зените» и киевском «Динамо». Российский и украинский клубы уже сделали полузащитнику предложения.

33-летний футболист будет вынужден покинуть немецкий клуб летом. «Бавария» отказалась продлевать соглашение с Тимощуком, поэтому украинец покинет Мюнхен в статусе свободного агента, что делает его привлекательным для потенциальных работодателей. Ведь, несмотря на солидный возраст и то, что он мало играл в последнее время за «Баварию», репутация и уровень мастерства делают Анатолия по-прежнему очень востребованным. 

Официальный представитель украинского футболиста, Виталий Юрченко, подтвердил информацию о том, что «Бавария» отказалась от услуг Тимощука, но не стал уточнять, какие клубы наиболее в нем заинтересованы.

— Все предельно просто и понятно — до 1 июля у Тимощука контракт с «Баварией», — сказал Юрченко. — Что касается дальнейшего продолжения карьеры, пока в этом направлении ведутся переговоры. Окончательное решение еще не принято. Что-то конкретное можно будет сказать только чуть позже.

Помимо «Динамо» и «Зенита» в услугах футболиста заинтересован ряд западноевропейских клубов, в частности к Тимощуку активный интерес проявляют итальянские и немецкие команды.

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин был бы не прочь заполучить опытного и мастеровитого футболиста. Блохин хорошо знаком с Тимощуком по национальной сборной, которую украинский специалист возглавлял до окончания домашнего чемпионата Европы. Стоит отметить, что после Евро Анатолий принял решение завершить карьеру в сборной Украины.

Петербургский клуб был готов выкупить трансфер полузащитника уже в зимнее трансферное окно. Однако клубы не смогли договориться по сумме отступных. «Зенит» рассматривал Тимощука в качестве конкурента Игоря Денисова. 

По мнению Константина Сарсании, экс-спортивного директора «Зенита», при участии которого Тимощук перешел в клуб с берегов Невы из донецкого «Шахтера», Анатолий вряд ли вновь окажется в Санкт-Петербурге.

— Считаю, что на данном этапе «Зениту» Тимощук не нужен, — заявил Сарсания. — На его позиции уверенно выступает Игорь Денисов. Если вы помните, когда Тимощук был в команде, Игорь не так часто играл на месте опорного полузащитника. Думаю, если петербуржцы заинтересованы в приобретении игрока в эту зону, то нужно брать кого-то моложе. С прицелом на перспективу. Что касается конфликта Денисова с руководством, насколько мне известно, он уже исчерпан. Я не умаляю заслуг Анатолия и, более того, скажу, что он очень большой профессионал и в состоянии еще несколько лет играть на самом высоком уровне. 

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Ну, ни Тимощук, ни Шева никогда не были замечены за пристрастием к алкоголю
Если дело в алкоголе, то Миля должен был повесить бутсы года в 24-25
Power
чорнобиль10 алкоголь90 це якщо в відсотках
Geoman
Вот интересно, это у нас в СНГ здоровье у игроков такое, или экология, или еще что-то. Почему все наши хорошие игроки так рано "сдуваются" и "не тянут"???
Взять того же Амброзини из Милана, он же на 3 или 4 года старше е Тимохи. А как тянет! И никто не заикается что пора на пенсию
Или возьмите Тотти из Ромы (он кстати ровесник Шевы - тоже 76 г.р.) Но играет, и причем играет на высочайшем уровне.
А у нас? 30-31 год и все! Суши весла.
В чем причина?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Странные фантазии.
Думаю всем понятно, что он уже не тянет играть в серьёзной команде.
Даже в разобранном пока Динамо - он будет не в своей тарелке.
А про Зенит - вообще шутка недели !!!
amaznik
[quote superman07—12.03.2013 08:46]
Гусин уже давно не играет за Динамо, а вот Гусев .... .
Mr.Teash
Такого "счастья" в Динамо точно не нужно... Корявый разрушитель, без дриблинга, без паса, вечно теряющий позицию, а самое главное - возрастной урюк несколько лет сидящий на лавке... Если, не дай Бог, Блохин посягнёт на этот ужас, то все вменяемые болельщики расценят это как диверсию и саботаж...
Надеюсь очень, что это "утка" запущенная хитросделанным агентом Тимощука...
ПС. В Шахтёр его!!!
vos111
Тимоха хороший игрок и человек, и как капитан он бы помог Динамо и Блохину наладить дисциплину в команде. Но вот если выбирать между тратой на перспективу и на опыт, я бы выбрал первое.
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antrsa
rahmedov — 12.03.2013 09:27
Прав Сарсания,при всем уважении к Толе,он Зениту не нужен...смысла нет,человек заканчивает карьеру.
rahmedov
Тимощук в ДК???? В ШД у него больше шансов угодить.... а вообще Зенит это оптимальный вариант для завершения выступлений.
Евгений Найт
Отдать в самом расцвете силу Вукоевича и вместо него приобрести 33х летнего Тимощука, не имеющего последнее время игровой практики, может только тандем "великих" стратегов Блохин-Баль!
-
Хотя будет нечестно если вместе с этим дуэтом закадычных профанов не будет назван Игорь Михайлович Суркис, который готов платить миллионы за такой "вывод Динамо из кризиса" )))
BBB
Тимоха в Киеве???Не смешите мои тапки!!!
xerx23
Да не вернется он в СНГ-лигу, столько лет в Германии - там и останется, семье там лучше...
superman07
Блохина понять можно:
1) В ДК нет конкретно нормального капитана (предвидя бурю негодования по поводу кандидатуры Шовковского, скажу сразу - Саша - СУПЕРМОЛОДЕЦ и настоящий КАПИТАН, но изрядно потрёпаный травмами и, в связи с этим не стабильно играющий в основе, Гусин - моё мнение всё-таки не капитан, Ярмоленко - тоже, хотя провёл последний матч на кураже, вот и всё ...)
2) У Блохина (как у человека воспитанного Лобановским) уверен, есть идея, что капитан должен быть либо защитником, либо опорным хавом, да ещё как говорил "великий" - должен быть "рыжим или на крайний случай блондином".
3) И самое главное доверие к капитану, которое к Тимощуку всё-таки у Блохина - есть.
Ukraine_Forever
Кто объяснит этому Дефутболеру что пора завершать карьеру!!
Толик харе отыграл имей совесть ))))))
Це такi люди якi за бабкi готовi на iнвалiдному вiзку гулять в футбол )
qwerty197111
Долго думал? Тимо бревно? А в Зените и в Баварии сидят лохи, которые не видели, что он бревно и купили? Нормальный полузащ, сдает уже по немногу, возраст, травмы. С Блохиным Тимо действительно в хороших отношениях, но на его месте с ДК я бы не связывался, там своих бревен выше крыши.
Anatol77
Bloxa naverno v xoroshix otnosheniyax s timoshuk..no nex ego v dinamo tyanut
Anatol77
Nadeyus eto shutka naschet dinamo ..timoshuk eto brevno naturalnoe ego v pervuyu ligy
andriyk2
надеюсь не в Украину