Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 марта 2013, 11:53
2657
5

Бернд БЕНТЕ: «Ведем переговоры с промоутерами Поветкина»

Менеджер братьев Кличко рассказал о ближайших планах украинских чемпионов

| Обновлено 11 марта 2013, 11:53
2657
5
Бернд БЕНТЕ: «Ведем переговоры с промоутерами Поветкина»

Интервью менеджера братьев Кличко Бернда Бенте польскому изданию Przegląd Sportowy в котором затрагиваются темы допинга, махинаций с перчатками, влияния американского телевидения, а также выбора соперников для братьев Кличко.

— Виталий закончит карьеру в этом году?
 — Не знаю. Поверьте, он сам еще этого не знает. Пока он ничего не решил.

— Однако рано или поздно этот момент наступит.
— Каждый из нас знает, что рано или поздно умрет, не так ли? (Смеется). Я действительно не могу ничего более сказать по этому поводу. Может, Виталий прервет карьеру уже сейчас, а может, проведет еще один, два или три боя – всё возможно.

— Я задаю этот вопрос, потому что в получении пояса WBC после брата точно был бы заинтересован Владимир - чемпион WBA/WBO/IBF/IBO.
— Возможно. В настоящий момент мы таких планов не строим. Владимир сконцентрирован на предстоящем в мае поединке с Франческо Пианетой. Решение относительно очередного боя мы будем принимать лишь после этого.

— Можно ли быть уверенным в том, что следующий соперник – Александр Поветкин, обладатель титула регулярного чемпиона WBA?
— В боксе уверенным в чем-то можно быть лишь тогда, когда боксеры уже на ринге. До этого момента одного из них может вывести из строя травма или сто иных причин.

— Похоже, WBA требует, чтобы контракт на бой с Поветкиным был подписан уже в марте?
— Таково их распоряжение. Мы находимся в стадии переговоров с промоутерами Поветкина. О ходе этих переговоров я говорить с прессой не могу. От их исхода будет зависеть, состоится ли бой.

— Есть ли боксер, который мог бы представить угрозу одному из братьев?
— Таким может оказаться любой боксер, которого Владимир или Виталий недооценят и подготовятся к бою не на 100%. Однако они всегда подготовлены наилучшим образом, поэтому победить их сложно.
— 4 мая в Мангейме соперником Владимира станет Пианета, за что Кличко был сильно раскритикован. Как Вы оправдаете такой выбор?
— Нам не нужно ничего оправдывать. Пианета числится в мировых рейтингах: 9 строчка WBO, 12 WBA. В независимых рейтингах IBO и boxrec он соответственно на 13 и 14 позиции. Пианета не имеет поражений, и я считаю, что это выбор на хорошем уровне. Может, в списке его побед и нет громких имен, но... Кто из рейтинговых боксеров победил великого боксера? Посмотрим на WBC: кого победили Арреола и Стиверн? Кого занимающий 3 строку рейтинга Бэнкс, а кого четвертый номер Фьюри? Кого победил Грано? Даже седьмой по счету Пулев. Хорошо, он победил Дмитренко, но тот уже был на спаде. Восьмой номер – Чарр. Номер 12 – Вавжик. Кого? Виталий мог бы драться с любым из них, но каждый из этих боксеров, за исключением Хэя, который победил Валуева, не одержал побед над кем-нибудь с хорошим именем. Хелениус, а это все же третий номер рейтинга WBO, в последнем бою чуть не оказался нокаутированным джорнименом. Адамек, Чисора, Солис – никто [не имеет в списке побед серьезных имен]. Митчелл, Чагаев... Прошу взглянуть на всех этих боксеров. Вы мне можете сказать, кого они победили?

— Сложная задача...
— К тому же я считаю, что критика не имеет смысла. Владимир дважды побеждал Тони Томпсона нокаутом и доминировал в каждом раунде в двух боях. Этот самый Томпсон нокаутировал недавно самого, как считалось, опасного для Кличко боксера молодого поколения Дэвида Прайса. Прошу вспомнить о том, что люди говорили о Томпсоне до и после боя с Прайсом и то, что они говорили, когда ему предстоял бой с Владимиром. «Кто вообще такой этот Томпсон, и говорить нечего – это не боксер» - и так далее. А он нокаутировал Прайса во втором раунде. То, что Кличко, как правило, легко выигрывают, не означает, что их противники — плохие боксеры. Владимир всегда мне повторяет, что пресловутый Томпсон победил практически каждого из первой десятки. В 2007 году он легко побил Луана Красничи, а ведь он не был плохим спортсменом: хороший боксер-любитель, чемпион Европы в профессионалах. Он провел великолепный бой за титул WBO c Леймоном Брюстером и почти его выиграл, но был — нокаутирован под конец поединка.

— Помимо Пианеты, кандидатом в противники Владимира был также Брайант Дженнингс.
— Перед боем мы разговариваем с представителями разных боксеров. Все сводится к переговорам. У Дженнингса менеджеры и советники, с которыми не всегда легко найти консенсус. Мы не могли откладывать бой до декабря. Если переговоры затягиваются и представители противника не могут принять решения, нам приходится решаться в пользу другого. В этом и была разница между Дженнингсом и Пианетой. Оба являются интересными молодыми спортсменами, но я не сказал бы, что Дженнингс лучше Пианеты. Явно не лучше.

— Похоже, вашей команде помешал тот факт, что Флойд Мейвезер подписал контракт с телеканалом Шоутайм, в то время как бой Кличко с Дженнингосм должен был показывать бывший партнер Флойда - НВО в тот самый вечер, что и бой Мейвезер-Герреро?
— Для нашего дела это не имело ни малейшего значения. Американское телевидение не влияет на бой Владимира.

— Джонатон Бэнкс будет готовить Владимира к бою с Пианетой?
— Да.
— Бэнкс это не только тренер Владимира, но и боксер принадлежащей Кличко компании K2 Promotions. Вы можете себе представить его поединок с одним из братьев?
— Вскоре после боя Владимира в Мангейме Джонатон проведет рейтинговый поединок. Если бы он стал обязательным претендентом одной из федераций, то он точно мог бы провести бой с одним из Кличко. Такая ситуация не была бы исключительной: нередко бойцы одной компании сражаются друг с другом.
— Как насчет Томаша Адамека? После его боя с Виталием в 2011 году братья заявляли, что ни один из них не будет с ним драться.
— Если бы Адамек стал обязательным претендентом одной из федераций, то мы будем за такой бой. Конечно, в этом был бы смысл, если бы Адамек стал претендентом на бой с Владимиром. Не думаю, что Адамек хотел бы еще раз встретиться на ринге со старшим Кличко.

— Может ли бой с Владимиром состояться в Польше? Или в таком случае было бы лучше провести его в другом месте?
— Во Вроцлаве у нас получилось замечательное шоу. Полный стадион, великолепная атмосфера, отличные фанаты. Бой с Адамеком или каким-либо другим боксером из Польши стоило бы провести в Польше.

— Как Вы прокомментируете положительный анализ на допинг в организме Мариуша Ваха после боя с Владимиром?
— Допинг — это ужасно, но еще хуже то, что люди Ваха хотели вести нечистую игру. Не знаю, исходила ли инициатива от самого Ваха, но, наверное, большую вину несут все же его сотрудники. Была попытка махинаций с правой перчаткой: из нее вынули наполнитель. Перед боем с Виталием совместно с представителями BDB в раздевалке была проведена проверка и перчатку заменили. Если нанесение серьезных травм сопернику за счет махинаций с перчатками планируется умышленно, то это самое серьезное преступление, какое только можно совершить в боксе. Для этого нет никаких оправданий. Для допинга тоже нет, но первое еще хуже.

— Говорят, что Виталий целенаправленно потребовал замены перчаток, чтобы вызвать замешательство и потерю концентрации у Ваха.
— Сотрудники Ваха выдумали эту историю, потому что ранее они хотели нас обмануть, в этом причина. Мы помним, что произошло в Мэдисон Сквер Гарден в 1983 году (в результате умышленного удаления наполнителя перчатки Луисом Ресто серьезно пострадало зрение Уильяма Коллинза). Я считаю, что за подобное Вах и его тренер должны быть дисквалифицированы на всю жизнь. Надо применять именно такую кару.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
"То, что Кличко, как правило, легко выигрывают, не означает, что их противники — плохие боксеры."
-----------------------------------------
Да я бы не сказал, что Кличко выигрывают. Это по телеку оно нам легко смотрится. Кто в ринге стоял хоть раз, могут, примерно, представить это "легко".
Но, а если вообщем, то эта фраза прямо о самой сути нынешнего супертяжелого дивизиона.
Владислав
WBA передвинула крайний срок встречи Кличко-Поветкин. Новая дата 31 августа.
Поручик Ржевский
Главное разногласие с командой Поветкина то, что его менеджеры выставляют непомерные условия:
1. Перед боем должен петь Кубанский хор.
2. Обслуживающий персонал (девушки) должен быть в мини-юбках и гимнастёрках. Мужчины должны быть переодеты в костюмы медведей.
3. Зрителям перед входом должны наливать по 50 грамм.
4. Коле Валуеву, как депутату, 2 билета в первый ряд.
u.l.s.w
Единственный нормальник мужик у них Адамек.Что Вах что Голота мудаки.
mr.Holms
По-разному можно относиться к Бенте, но в данном случае он сказал всё по-делу.
Не вина братьев что нет серьёзных соперников. И кого бы они ни выбрали, будут критиковать что выбрал мешка.
А если разобраться по сути: вот братьев упрекают что превратили бокс в бизнес изарабатывание денег. Ладно, пусть так. Но ведь в рыночной экономике (в отличие от совка) наибольшую прибыль приносит то, что что будет интересно наибольшему количеству потребителей (в данном случае болельщиков). Если братья "загребают миллионы", значит их смотрят, иначе они бы прогорели. И если они "торгаши как на привозе", то наверняка выберут возможность заработать наибольшую сумму из всех вариантов, которые представляются возможными. А наибольшую сумму можно заработать только продав наиболее интересный поединок из возможных. Так что капиталистические отношения замыкают круг: был бы ты неинтересен, не был бы таким успешным.