Самолет Шахтера не смог приземлиться в аэропорту Донецка

После матча с полтавской «Ворсклой» «горнякам» пришлось лететь в Харьков

Самолет Шахтера не смог приземлиться в аэропорту Донецка

После игры «Ворскла» - «Шахтер» «горняки» взяли курс на Донецк. Однако в планы делегации вмешались погодные условия. Самолет с командой и тренерским штабом на борту вылетел из Полтавы, но аэропорт Донецка принять его не смог. Аналогично из-за сложных метеорологических условий отказом ответили Мариуполь и Луганск. Но согласилось принять Запорожье. Увы, когда самолет с «Шахтером» туда долетел, стихия уже успела накрыть и этот город.

Решение о дальнейшем перемещении необходимо было принимать прямо в воздухе, в экстремальных условиях. Оставалось два города, аэропорты которых могли бы разрешить борту посадку: Днепропетровск и Харьков. Так как в первом непросто обстоят дела с солидными гостиницами, «Шахтер» взял курс на бывшую столицу Украины. В Харькове они переночуют и в понедельник отправятся в Донецк.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K1C1
      K1C1, 12.03.2013 08:25
    0
    Ты бы хоть в гугле посмотрел как 737 выглядит
    sanitarium
      sanitarium, 12.03.2013 01:26
    0
    Это не ERJ, a Boeing-737
    olegm555
      olegm555, 12.03.2013 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Кто бы там ночевал, с первого час езды, со второго два.
    Hawkins
      Hawkins, 11.03.2013 22:32
    0
    Ну, к примеру, Боинг 737 и ЯК-42 в Луганске принимают. Самое смешное, что в Луганск Шахтер тоже летает, хотя там ехать пару часов всего.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 22:11
    0
    Ну ясно. Я раза три-четыре летал на RJ. Пару раз это был RJ-85, пару раз RJ-100. Это более современные модификации семейства RJ. Британский среднемагистральный самолет для местных линий. Аэробусом и не пахнет, вместительность разных модификаций от 70 до 140 чел. Ясный пень, такой самолет примет любой аэропорт.
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 18:44
    0
    О, под видео написано что это самолет ЕRJ-145
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 18:43
    0
    Вот на чем они летали. Марке самолета не разобрал, но явно не А-320. А неприятности у Шахтера еще на взлете начались http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3YUpQiiRfgs
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 17:12
    0
    Честно - не знаю. Никогда не был в этих аэропортах и не знаю, реконструировались ли они за последние лет 25. Из Днепра летал неоднократно, знаю, что взлет/посадка большим самолетам в нем разрешена. С другой стороны, они же в Полтаву летали. Или это был не А-320, или их ВПП принимает аэробусы. Тогда может и в Луганске принять.
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 15:12
    0
    А в Луганске или Запорожье полоса может принять А-320?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 14:22
    0
    Смотря на каком самолете они летели. Я из текста догадался, что на своем А-320.? Краматорский аэропорт (полоса) наверняка непригоден для приема аэробусов. Я приземлялся в нем три или четыре раза, правда, все это было тогда, когда первый советский аэробус ИЛ-86 только начинал свои полеты, а европейских машин в Аэрофлоте в принципе не было. Но не думаю, что там кардинальный ремонт ВПП происходил.
    Comraddm
      Comraddm, 11.03.2013 14:20
    0
    Странно все это.
    Есть же прогнозы погоды.
    На час вперед вообще легко все видеть.
    Зачем вообще было лететь в Донецк и Запорожье?
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 13:45
    0
    На месте Ахметова я бы всю пресс-службу уволил за такую идиотскую статью.
    З.Ы. А почему сразу в Харькове не сели, а аж в Запорожье потянули?
    aicraft1965
      aicraft1965, 11.03.2013 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это стресс! Теперь Будулай будет от самолетов, как от трамваев шарахаться!
    mindwin
      mindwin, 11.03.2013 13:23
    0
    Как так можно писать? "бывшую столицу"
    Либо первая столица, либо просто Харьков!
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 11.03.2013 13:14
    0
    отказом ответили Мариуполь и Луганск
    -----------
    о, там гостиницы круче днепровских?
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 11.03.2013 12:59
    0
    А чего в Краматорске не остановились. К нам ДК-2 не побрезговало прилететь, правдо то пердив был, а это ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Хотя, если честно, то вчера и у нас (в 100км от Донецка) прогода была жопа
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 11:33
    0
    От Запора до Днепра шахтерскому лайнеру пять минут лета. Погоду на пять минут можно спрогнозировать. хотя от Донецка до Запора тоже не более 15 минут лета при набранной высоте. Тут либо пилоты по часу раздумывали, либо просто журналистам нужно было новость слепить, вот и придумали версию. Про гостиницы, конечно, чушь, если только в этот день в Днепре не было какой-нить важной международной конференции, или Прахвессор со свитой не приползали в город. Но сего точно не было, он в Полтаве на стадике задержался. Все болел, и болел....
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 11.03.2013 11:13
    0
    про гостиницы скорее всего выдумка автора..
    наверняка и Днепр бы накрыло пока они долетели, а то получается накрыло радиус Донецк, Луганск, Мариуполь, Запорожье а Днепр в 79 км от Запора остался как оазис))
    кто знает географию поймет
    fcdk2012
      fcdk2012, 11.03.2013 11:11
    0
    Румыния готова была принять
    Цыганская Оборона
      Цыганская Оборона, 11.03.2013 11:04
    0
    Дашу в автобусе укачивает
    K1C1
      K1C1, 12.03.2013 08:25
    0
    Ты бы хоть в гугле посмотрел как 737 выглядит
    sanitarium
      sanitarium, 12.03.2013 01:26
    0
    Это не ERJ, a Boeing-737
    olegm555
      olegm555, 12.03.2013 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Кто бы там ночевал, с первого час езды, со второго два.
    Hawkins
      Hawkins, 11.03.2013 22:32
    0
    Ну, к примеру, Боинг 737 и ЯК-42 в Луганске принимают. Самое смешное, что в Луганск Шахтер тоже летает, хотя там ехать пару часов всего.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 22:11
    0
    Ну ясно. Я раза три-четыре летал на RJ. Пару раз это был RJ-85, пару раз RJ-100. Это более современные модификации семейства RJ. Британский среднемагистральный самолет для местных линий. Аэробусом и не пахнет, вместительность разных модификаций от 70 до 140 чел. Ясный пень, такой самолет примет любой аэропорт.
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 18:44
    0
    О, под видео написано что это самолет ЕRJ-145
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 18:43
    0
    Вот на чем они летали. Марке самолета не разобрал, но явно не А-320. А неприятности у Шахтера еще на взлете начались http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3YUpQiiRfgs
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 17:12
    0
    Честно - не знаю. Никогда не был в этих аэропортах и не знаю, реконструировались ли они за последние лет 25. Из Днепра летал неоднократно, знаю, что взлет/посадка большим самолетам в нем разрешена. С другой стороны, они же в Полтаву летали. Или это был не А-320, или их ВПП принимает аэробусы. Тогда может и в Луганске принять.
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 15:12
    0
    А в Луганске или Запорожье полоса может принять А-320?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 14:22
    0
    Смотря на каком самолете они летели. Я из текста догадался, что на своем А-320.? Краматорский аэропорт (полоса) наверняка непригоден для приема аэробусов. Я приземлялся в нем три или четыре раза, правда, все это было тогда, когда первый советский аэробус ИЛ-86 только начинал свои полеты, а европейских машин в Аэрофлоте в принципе не было. Но не думаю, что там кардинальный ремонт ВПП происходил.
    Comraddm
      Comraddm, 11.03.2013 14:20
    0
    Странно все это.
    Есть же прогнозы погоды.
    На час вперед вообще легко все видеть.
    Зачем вообще было лететь в Донецк и Запорожье?
    K1C1
      K1C1, 11.03.2013 13:45
    0
    На месте Ахметова я бы всю пресс-службу уволил за такую идиотскую статью.
    З.Ы. А почему сразу в Харькове не сели, а аж в Запорожье потянули?
    aicraft1965
      aicraft1965, 11.03.2013 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это стресс! Теперь Будулай будет от самолетов, как от трамваев шарахаться!
    mindwin
      mindwin, 11.03.2013 13:23
    0
    Как так можно писать? "бывшую столицу"
    Либо первая столица, либо просто Харьков!
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 11.03.2013 13:14
    0
    отказом ответили Мариуполь и Луганск
    -----------
    о, там гостиницы круче днепровских?
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 11.03.2013 12:59
    0
    А чего в Краматорске не остановились. К нам ДК-2 не побрезговало прилететь, правдо то пердив был, а это ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Хотя, если честно, то вчера и у нас (в 100км от Донецка) прогода была жопа
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.03.2013 11:33
    0
    От Запора до Днепра шахтерскому лайнеру пять минут лета. Погоду на пять минут можно спрогнозировать. хотя от Донецка до Запора тоже не более 15 минут лета при набранной высоте. Тут либо пилоты по часу раздумывали, либо просто журналистам нужно было новость слепить, вот и придумали версию. Про гостиницы, конечно, чушь, если только в этот день в Днепре не было какой-нить важной международной конференции, или Прахвессор со свитой не приползали в город. Но сего точно не было, он в Полтаве на стадике задержался. Все болел, и болел....
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 11.03.2013 11:13
    0
    про гостиницы скорее всего выдумка автора..
    наверняка и Днепр бы накрыло пока они долетели, а то получается накрыло радиус Донецк, Луганск, Мариуполь, Запорожье а Днепр в 79 км от Запора остался как оазис))
    кто знает географию поймет
    fcdk2012
      fcdk2012, 11.03.2013 11:11
    0
    Румыния готова была принять
    Цыганская Оборона