Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2134
4

КУНИЦЫН: «Чтобы помочь Таврии, готов хоть с чертом общаться»

Президент «Таврии» о ситуации в клубе

КУНИЦЫН: «Чтобы помочь Таврии, готов хоть с чертом общаться»

Президент «Таврии» Сергей Куницын в эфире ТК Футбол прокомментировал ситуацию в клубе и свое нынешнее отношение к симферопольской команде.

Объективно, то, что я стал народным депутатом, тем более председателем комитета, требует моего постоянного присутствия в Киеве. Я не открещиваюсь от клуба, я буду ему помогать и представлять его интересы на собрании президентов клуба и т.д. Все равно я высказываю свое видение, никто у меня это право не отбирал и не отберет.

Куницин разъяснил, почему в клубе возник финансовый кризис и команда не смогла провести полноценный предсезонный сбор.

- Когда команда ушла в отпуск в конце декабря, то у клуба перед футболистами не было долгов, зарплата была выплачена, премиальные были выплачены, проблем никаких не было. Возникли определенные сложности на этапе проведения сборов, но они были связаны больше с новогодними праздниками. И эти проблемы были разрешимыми. В конечном итоге мы собрали Совет учредителей, выровняли ситуацию, и двухнедельные сборы в Турции были проведены.

Вы не верьте бредням, которые говорят в клубе. Меня удивляет позиция Могилева, когда идут заявления о том, что чуть ли не деньги, которые выделялись на «Таврию», Куницын забирал на политическую деятельность. Это несусветная глупость.

Куницын отрицает, что в клубе идет глобальное внутреннее расследование и поиск ответа на вопрос, куда делись деньги. Хотя об этом говорят руководители клуба.

- Ну что значит генеральная проверка? Просто поменялись учредители, и один учредитель сдает другому дела. И естественно делается аудит состояния в котором находится клуб. Хотите называйте это проверкой, я считаю, что это аудит.

Куницын считает, что главная проблема клуба – запрет на трансферы, и ради ее решения он готов помириться с Дмитрием Селюком.

- Ради того, чтобы помочь команде, я готов хоть с чертом общаться. Зачем нужно было парализовывать деятельность команды, если ты работал в этом клубе, зачем? Если ты ненавидишь Куницына или Лужного, зачем было казнить клуб? Это месть не мне. С меня, как с гуся вода. Это месть клубу и болельщикам.

За место президента Куницын не держится, но если уйдет, то только добровольно.

Если бы я хотел, я бы уже давно ушел. Меня же никто не держит там на цепи. И если рассуждать объективно, я в этой ситуации мог бы все бросить и сказать: «Да пусть там занимаются. При мне команда была в лучших, выиграла Кубок, теперь пусть работают другие». Но я же не порвал эту нить. Я просто хочу посмотреть, как это получится у тех людей, которые сегодня руководят клубом. И если им понадобятся мои дельные советы, я готов их дать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qaz2008r
Лиши Таврію в спокої , це саме краще буде для неї.
geco
КУНИЦИН! ИЗЫДИ , а проще уходи , чем скорее , тем лучше для всех.
Олександр Анатолійович
он еще до таврии продал душу , находять в пр !!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил