|
1279
0

Роман Вахула помогает Висле обыграть Олега Зозулю

Благодаря хет-трику Дениса Демишева команда Романа Смирнова взлетает на второе место

Регулярный чемпионат Польши по футзалу накатывает на свой финиш, и все три команды Экстракласы, в которых работают и играют украинцы, решают задачу по занятию более выгодной позиции в будущих играх плей-офф.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 4:2
К сожалению, команда, которую возглавляет Олег Зозуля, явно сдает на стыке двух этапов чемпионата – четыре поражения в пяти последних матчах. Вот и из Кракова «красные дьяволы» вынуждены были возвращаться ни с чем. Роман Вахула из «Вислы Кракбет» точным ударом на 10-й минуте привел первый тайм в ничейную гавань – 2:2. Во второй двадцатиминутке его партнеры по команде Марцын Чех и Рафал Франц забили дважды, что позволило хозяевам записать в турнирную таблицу важные 3 очка.

«Ремедиум» (Пышковице) – «Марвит» (Торунь) – 1:5
В выездной игре в команде Романа Смирнова блеснул снайперскими качествами лучший бомбардир «Марвита» Денис Демишев. На его счету хет-трик, а всего в активе Дениса уже 19 точных ударов, это второй результат в лиге.

Результаты остальных матчей 20-го тура:

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Погонь 04» (Щецин) – 1:4

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Клирекс» (Хожув) – 7:2

ГКС (Тыхы) – «Университет» (Катовице) – 2:6

«Университет» (Гданьск) – «Гатта» (Здунска Воля) – 2:4

За два тура до конца регулярного чемпионата в Экстракласе определился его досрочный победитель – это «Погонь 04», у которой после победы в Бельско-Бялой стало 46 очков. Более того, уже стала известна команда, с которой щецинцы сыграют в четвертьфинале плей-офф – это «Ремедиум», у клуба из Пышковице 26 очков и 8 место, выше которого он уже не поднимется.

Команда Романа Смирнова после победы в отчетном туре взобралась на высокое второе место, у нее 39 очков. Всего на 3 меньше у «Ред Девилс» и «Вислы Кракбет», которые занимают соответственно 5-е и 6-е места.

Следующий, 21-й тур в чемпионате Польши пройдет 16 марта, и по регламенту все матчи этого тура (как и заключительного) пройдут в одно и то же время. В центре нашего внимания будет матч в Торуни, где «Марвит» сыграет с «Вислой Кракбет». Что касается «Ред Девилс», то команде Олега Зозули предстоит выездной матч против «Погони 04».