Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 марта 2013, 23:57
2376
3

Фиорентина огорчает Лацио на Олимпико

«Интер» в родных стенах уступает «Болонье»

| Обновлено 10 марта 2013, 23:57
2376
3

О проблемах «Лацио» в последнее время не говорит только ленивый. Концентрация римлян на трёх турнирах больно ударяет по внутренним интересам команды. Это ещё раз доказал матч с «Фиорентиной», считавшийся центральным в туре.

У «Лацио» в последнее время происходит катастрофический дефицит опасных моментов и забитых голов. С первым представители Вечного города хотели покончить уже на четвёртой минуте. Гонсалес с правого фланга выполнял навес на ближний угол вратарской площадки, а Сержио Флоккари после собственного удара уже видел мяч в сетке, но кинувшийся наперерез Гонсало спас «Фиорентину» от пропущенного гола.

«Фиалки» ответили усилиями Стевана Йоветича. Великолепный в нынешнем сезоне Паскуаль с левого фланга выполнил очередной шикарный кросс в штрафную (по статистике, в топ-чемпионатах Европы нет футболиста лучше Паскуаля, выполняющего подачи в штрафную). Йоветичу нужно было не промахнуться с линии вратарской площадки, но балканец зарядил футбольный снаряд выше перекладины метра на три.

Существенным подспорьем «Фиорентины» являлось возвращение в строй после дисквалификации южноамериканца Куадрадо. Его фирменные проходы являются неоспоримым преимуществом тосканцев. На «Олимпико» Куадрадо, сверкая своими «патлами», решил изменить собственную стратегию: вместо привычного в таких ситуациях навеса или прострела Хуан пробил, но сделал это без особой хитрости, что помогло Маркетти намертво взять мяч в руки.

«Фиорентина» постепенно перехватывала инициативу, и забитый гол Стевана Йоветича выглядел закономерным развитием сюжета. Адем Льяйич отдал передачу с левого фланга в центр, умный испанец Борха Валеро не стал трогать мяч и пустил его в сторону Йоветича. Стеван легко распорядился предоставленным ему шансом. У ворот гостей стало по-настоящему горячо в концовке первого тайма после устроенного хозяевами штурма. Перед этим сладкая (применимо к «Фиорентине» – цветочная) парочка гостей Льяйич – Йоветич едва не провела второй гол до конца первого тайма.

Владимир Петкович выступил с перестановкой. Пока Козак вживался в роль игрока нападения, «Фиорентина» выступила с «контрольным» выстрелом. Состоялся последний усилиями Льяйича, реализовавшего штрафной удар. Как назло для римлян, в Вечном городе начался сильный ливень, осложнивший хозяевам задачу отыгрывания. Раз в десять минут «лациали» создавали опасности у ворот гостей, но спасти игру Петковичу уже было нереально. «Фиорентина» почувствовала вкус крови, и расставаться с ним уже не желала. «Фиалки» уже в трёх очках от зоны Лиги чемпионов. То ли ещё будет!

Sport.ua

 

«Лацио» - «Фиорентина» - 0:2
Голы
: Йоветич, 20, Льяйич, 50.
«Лацио»: Маркетти, Перейринья, Диас, Цана, Раду, Гонсалес, Ледесма (Маури, 69), Эдерсон (Козак, 46), Эрнанес (Онази, 57), Лулич, Флоккари.
«Фиорентина»: Вивиано, Томович, Родригес, Савич, Паскуаль, Мильяччо, Борха Валеро (Сиссоко, 88), Писарро, Куадрадо (Ромуло, 86), Льяйич (Льяма, 67), Йоветич.
Предупреждения: Эрнанес, Диас, Гонсалес, Цана - Ромуло.


«Интер» - «Болонья» - 0:1
Гол
: Джилардино, 57.
«Интер»: Каррисо, Дзанетти, Раноккья, Жуан Жезуш, А.Перейра, Гаргано, Станкович (Ковачич, 55), Бенасси (Кассано, 46), Скелотто (Камбьяссо, 65), Гуарин, Паласио.
«Болонья»: Курчи, Гарич, Антонссон, Соренсен (Налдо, 46), Морлео, Перес (Гуаренте, 78), Христудулопулос, Таидер, Дьяманти, Габбьядини, Джилардино (Крхин, 61).
Предупреждены: Станкович, Жуан Жезуш - Габбьядини.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 27
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
franchuk_m
В последнее время многое в пользу Милана, просто удивительно как встряхнулась команда. Я в начале никак не мог понять: и игроки хорошие, и дух есть, и тренер хороший, а игры - нет!
Все по-тихоньку становится на свои места.
sergiu8
И Фиалки тоже не плохо поднялись - с 6-го на чистое четвертое место!)
Ibracadabra
Оба результата в пользу Милана