Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2013, 13:36
36323
220

Минимальная победа Металлиста в Киеве + ВИДЕО

Команда Мирона Маркевича забивает дважды, подопечные Юрия Бакалова отвечают суперголом

| Обновлено 11 марта 2013, 13:36
36323
220
Минимальная победа Металлиста в Киеве + ВИДЕО

Наверное, не очень приятно голкиперу в своем дебютном матче доставать мяч из сетки собственных ворот после первого же удара. Произошло это на 6 минуте матча. При полном попустительстве защитников «Металлиста» хозяева разыграли нехитрую трехходовку Аржанов – Адийя – Мартынюк, завершившуюся точным ударом последнего в левый верхний угол. Отчаянный бросок Богдана Шуста не спас ситуацию. На табло загорелись цифры 1:1.

За 4 минуты до этого первая же атака «Металлиста» также завершилась взятием ворот. Марлос сделал выверенную передачу на левый фланг, набравшему скорость Сосе, и капитан «Металлиста» сумел протолкнуть мяч мимо выбежавшего навстречу голкипера «Арсенала».

Преимущество более опытных и сыгранных гостей было настолько явным, по крайней мере, первые 20 минут, что очередное быстрое взятие ворот «Арсенала» никого, в общем-то, не удивило. Красноперов выиграл единоборство в центре, откинул мяч Коэльо, а тот своим широким шагом продвинулся вперед и продемонстрировал, что его знаменитая пушка стреляет все так же метко. Последовал фирменный удар бразильца с отскоком точно в левый нижний угол, практически без шансов для Ревы. 1:2.

Такое резвое начало давало надежду, что этот гол не последний, и в оставшееся время эта веселая игра на встречных курсах порадует нас и голевыми моментами, и ударами, и сэйвами голкиперов, и, конечно же, голами. Но, как ни странно, игра постепенно стала затухать. Гости решили отдать инициативу хозяевам, в надежде сыграть на контратаках. Но те не очень-то стремились бросаться в атаку, сломя голову. За весь первый тайм они создали лишь один полумомент, и вновь усилиями того же Мартынюка, который пробивал по воротам Шуста с той же самой точки, но только на этот раз неточно. А вот «Металлист» явно доигрывал первый тайм, ничем ярким и существенным у ворот соперника так и не отметившись.

Предполагалось, что во втором тайме гости заиграют активней, особенно в атаке, так, как они умеют и любят. Но первые минуты второй половины игры прошли под диктовку «Арсенала». Правда, их активность была растрачена вхолостую. Все заканчивалось только несколькими безадресными передачами в штрафную «Металлиста». У харьковчан реальная возможность увеличить счет была на 57 минуте. Хозяева сфолили на Девиче недалеко от своей штрафной. Стандарт выполнял Соса, но Березовчук, пробивая головой из выгодной позиции, не сумел поразить цель. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.  

После этого в течение почти получаса игры практически не было. Соперники катали мяч в центре поля, постоянно ошибаясь в передачах, выигрывая и проигрывая единоборства. Создавалось впечатление, что одна команда не может играть лучше, а другая просто не хочет. Хотя и может. Честно говоря, давно не приходилось наблюдать такой скучной игры в исполнении «Металлиста». Немного взбодрились команды лишь в последние 10 минут.  На 83 минуте Девич «запорол» голевой момент, не сумев попасть в ворота с 10 метров после передачи Вильягры. А через 4 минуты уже киевлянин Гоменюк мог сравнять счет, но пробил мимо с убойной позиции. Ну, а уже в компенсированное время Хавьер не сумел попасть в ворота с 5 метров после передачи Девича. Что не удивило, так как это был явно не лучший матч бразильского плеймейкера в его карьере. Как, впрочем, и у всех остальных игроков команды, претендующей на участие в Лиге Чемпионов.

Пока что «Металлист» не демонстрирует тот уровень футбола, который от него ждут.   

Игорь КРИКУНОВ



«Арсенал» - «Металлист» - 1:2

Ярослав Мартынюк, 7 - Хосе Соса, 2, Джексон Коэльо Жажа, 12

«Арсенал К»: Виталий Рева, Кирилл Сидоренко, Майкл Одибе, Рафаэл Сантос, Андрей Богданов, Владимир Аржанов, Сергей Старенький, Андрей Ткачук, (Юрий Бушман, '83), Владимир Гоменюк, Доминик Адийя, Ярослав Мартынюк, (Игорь Бровко, '62)
«Металлист»: Богдан Шуст, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Марко Девич, Олег Красноперов, Андрей Березовчук, (Олег Шелаев, '88), Ромеро Марлос, (Себастьян Бланко, '63), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Джексон Коэльо Жажа, (Эдмар, '75)

Кирилл Сидоренко, 41. Майкл Одибе, 65. Игорь Бровко, 83. Андрей Богданов, 87. - Хавьер Клейтон, 80.

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Удары (в створ): 3 (1) – 5 (2).
Угловые: 1 – 7.
Офсайды: 2 – 5.

Зрителей: 2.520
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 7,250.

АРСЕНАЛ-МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

12’
ГОЛ ! Джексон Коэльо Жажа(Металлист) подхватил мяч на половине поля Арсенала, прошел к штрафной и хлестко пробил из 39-го сектора в правый от себя угол - круглый ударился о газон перед Ревой и залетел в сетку.
7’
ГОЛ ! После передачи с правого фланга Гоменюк головой сбросил мяч, Адийя сделал короткую поперечную передачу и Ярослав Мартынюк(Арсенал К) из 34-го сектора точно пробил в левую от себя "девятку".
2’
ГОЛ ! Марлос забросил мяч в штрафную, Хосе Соса(Металлист) из 37-го сектора несильно пробил и мяч, зацепив ногу защитника, влетел в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 220
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dima_Mo
не ну не всю защиту....Вильягру можно оставить,а на другом фланге надо посмотреть как Азеведо вольеться
Eugenich
Приятно видеть фирменный удар Жажи с отскоком перед носом вратаря.
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
я скажу больше,если в обороне навести порядок,а я думаю Маркевич наведет тем более первые шаги уже делаются-покупка Азеведо,можно будет играть и с ними
kolezey2
я скажу больше,если в обороне навести порядок,а я думаю Маркевич наведет тем более первые шаги уже делаются-покупка Азеведо,можно будет играть и с ними
musicxxx
поле было галимое...мяч не катится а прыгает... по болоту играли
Vadim-vvn
Как бы металл плохо вчера ни сыграл, но это единственная команда, из претендентов на серебро, за которую стыдно в европе не будет. Да, тоже могут Боруссиям и Ювентусам влететь 3-0, НО Бордо и им подобные Металл пройдет по любому. Я ЗА МЕТАЛЛ в ЭТОЙ гонке
Вольский
Прикольная игра. Пятнадцать минут и фсьо...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
лично мое мнение-к лету защиту надо менять полностью и края и центр,те кто есть уже более качественный уровень не покажут,а если пройдем(очень надеюсь)в ЛЧ,то не очень хочется чтобы нам отгружали по3-5 в каждой игре,ведь тот же МД будь по мастеровитей мог и5 и7 забить,ну это так если честно,а в ЛЧ играют команды классом в разы посвыше металургов
solova63
Как только Металл забивает гол-другой,наши защитники и хавы почему-то считают, что дело сделано и сразу расслабляют булки и играют в пол-ноги! Плюс Папа полюбляет ни с тобо ни с сего показать всем как он ох...тельно умеет водиться! Возле своих ворот,естественно! И нападающие соперников рядышком - отсюда и валидол!
pinboll
Ты еще забыл долг Ильчевца, которому помогла ДК остаться в премьер лиге.
sanya.kh
Слабенько сыграли. С такой игрой в ЛЧ делать нечего ((
kolezey2
не говори все игры в этом году на валидоле,смотриш и думаешь пропустят или нет,причем на ровном месте,раньше такого не было
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил