| Обновлено 10 марта 2013, 19:31
1727
1

Очередной успех турецкого волейбола

Победителями Лиги чемпионов у женщин стали волейболистки турецкого клуба «Вакифбанк»

1727
1

Сегодня в Стамбуле состоялись решающие матчи Лиги чемпионов среди женщин сезона 2012-2013 годов.

Вначале третье место разыграли команды «Галатасарай» (Турция) и «Бусто-Арсицио» (Италия). Матч получился очень интересным. Первые две партии выиграли итальянки 25:21 и 25:15. Затем поддерживаемые местными болельщиками игроки «Галатасарая» выровняли положение, взяв третий и четвертый сет - 25:23 и 25:22. Поэтому судьба бронзовых медалей решалась на тай-брейке. Его выиграла команда гостей 15:11 и третье место досталось «Бусто-Арсицио».

А вот в финальном поединке для выяснения отношений потребовалось всего три партии. Волейболистки еще одного местного клуба «Вакифбанк» были сильнее соперниц из азербайджанской команды «Рабита» и стали обладателями почетного трофея.

Напомню, что в мужском турнире Кубка ЕКВ победили также представители Турции - клуб «Халкбанк», а в женских соревнованиях Кубка ЕКВ волейболистки турецкого «Фенербахче» заняли второе место.