Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1957
0

Виталий НЕСТЕРУК: «Тренер верит в нас»

Игрок «Енакиевца» Виталий НЕСТЕРУК о победном матче со «Спортлидер+»

Виталий НЕСТЕРУК: «Тренер верит в нас»

В победном матче против хмельницкого «Спортлидера+» Виталий Нестерук отметился двумя забитыми мячами. После игры игрок МФК «Енакиевец» ответил на вопросы пресс-службы:

- Сегодня в соперниках у вас был аутсайдер чемпионата. Что можете сказать об игре?
- Это по результатам нам противостоял аутсайдер, а по игре «Спортлидер» очень приличный соперник. Они бьются в каждой игре, в составе команды из Хмельницкого играют опытные ребята. Так что было непросто их победить. Нам же отступать уже некуда, поэтому старались проявить свои лучшие качества. Не секрет, что мы хотим пробиться в первую четверку, поэтому нужно цепляться за каждый шанс, чтобы сесть в последний вагон поезда, который уходит в плей-офф. Конечно, две победы добавили нам оптимизма. Но многое будет зависеть и от того, как сыграют наши конкуренты в последних турах.

- Первый ваш гол в матче это результат домашней заготовки?
- Можно сказать и так. На тренировках большое внимание уделяем стандартам. Подолгу разыгрываем их с ребятами. Наконец-то стало получаться и в игре. Когда-то это должно было произойти.

- Что Олег Петрович сказал после игры?
- Был доволен, прежде всего, результатом, ведь у нас не так давно была неудачная серия игр, плюс вылетели из Кубка Украины. В общем, моральное состояние оставляло желать лучшего. Но две хорошие победы добавили оптимизма. Думаю, тренер верит в нас, что у нас все получится. Если мы будем играть так, как играли сегодня и с «Энергией», то шансы попасть в четверку достаточно высокие.

- Сейчас отрыв от «ЛТК» сократился до 4 очков. Домашняя игра с луганчанами будет ключевой?
- Думаю, да. Но будут и другие сложные игры. Например, в Харькове, где мы давно не выигрывали. Если честно, немного расстраивает качество судейства в играх с участием нашей команды. Может быть, только футболисты так видят? Но складывается впечатление, что кто-то не хочет, чтобы мы были в четверке. Хотя понимаем, что во многих потерях очков виноваты сами. Тем не менее, будем бороться до конца. Я давно в футболе, поэтому знаю, что руки нельзя опускать до самой последней игры. А матч с «ЛТК» будет не только принципиальным. Мы еще хотим и реванш взять.

- Сегодняшнее поражение луганчан удивило лично вас?
- На мой взгляд, «Ураган» - команда с более мастеровитыми футболистами, а «ЛТК» больше выигрывает матчи за счет волевых качествах и самоотдачи. Честно говоря, рассчитывал на ничью, но победа ивано-франковцев вдвойне приятнее. Но нам нужно, в первую очередь, свои матчи выигрывать, а не смотреть на соперников.

Александр ЗАЙЦЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.