Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету

Украинцы финишировали за пределами десятки сильнейших

Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету

Сборная России, наконец, показала, для чего она заезжала на подготовку в Сочи за две недели до этапа Кубка мира. В мужской эстафете хозяева завоевали красивейшую победу! Не помешал триумфу россиян даже штрафной круг юного Александра Логинова, для которого эта гонка стала неоценимым опытом. Но на дистанции российским биатлонистам не было равных, и в итоге их преимущество было более чем достаточным, чтобы Евгений Устюгов красиво финишировал с флагом в руках.

На второй и третьей ступенях подиума оказались довольно неожиданные команды с учетом результатов, показанных в Сочи в предыдущих гонках. Второй финишировала команда Германии, третьей – сборная Чехии. Норвежские биатлонисты, лидируя по ходу сезона в эстафетном зачете, сегодняшним четвертым местом отдали Малый хрустальный глобус россиянам.

Украинская четверка очень оптимистично начала эстафету. Сергей Семенов на первом этапе обошелся без дополнительных патронов и хотя передал эстафету шестым, отставание от лидеров было минимальным – всего 7 секунд.

Дальше в бой ринулся Андрей Дериземля, и свою битву выиграл. Оба рубежа лидер команды закрывал из шести выстрелов, и на последний круг ушел третьим, в 11 секундах позади словака Павола Хурайта. Но скоростью Андрей сегодня был очень хорош: по ходу финального отрезка он на какой-то момент вышел в лидеры, и лишь на финишной прямой позволил на полсекунды обойти себя шведу и австрийцу.

Кстати, лучше бы все-таки не позволил, потому что при передаче эстафеты случился крайне неприятный эпизод. Карл-Йохан Бергман, вырезавший финиш у Дериземли, уже в зоне передачи не удержался на ногах, и рухнул на землю, прямо перед ногами двух украинцев. При этом Дериземля тоже упал (как показалось, ударившись головой то ли о землю, то ли о ногу шведа), а Прима все-таки сохранил равновесие, но в сутолоке сломал палку и дальше побежал, ожидая, когда ему помогут с получением целого инвентаря. Андрею же довольно быстро помогли встать, и, судя по всему, ничего страшного с нашим спортсменом не случилось.

Ну а Прима довольно неплохо прошел свой отрезок. Учитывая известные проблемы с прикладом, его два промаха на рубежах вполне можно назвать весьма достойной стрельбой. Правда, на третьем этапе сборные России и Германии ушли далеко вперед, а вот от третьего места Артем к финишу этапа отставал всего на шесть секунд, передав эстафету шестым.

Увы, на последнем этапе мы остро ощутили нехватку капитана с его несгибаемым характером. Сергей Седнев не смог быстро преодолеть последствия болезни, и тренеры решили не ставить его в эстафету, доверив решающий этап дебютанту Дмитрию Пидручному. Для молодого парня эта гонка стала огромным опытом, но опытом все-таки неудачным – из той серии шишек, которые неизбежно приходится набить. На рубежах Дима выглядел довольно неплохо, ограничившись тремя запасными патронами (кстати, наша команда вошла сегодня в тройку сборных с лучшей стрельбой в гонке), а вот в скорости заметно проигрывал. В итоге отставание от лидеров на четвертом этапе выросло почти на две минуты, а сборная на финише переместилась на 12- место.

Итак, эстафетный зачет в нынешнем сезоне снова выиграли россияне, и они же вырвались в лидеры Кубка наций, опережая норвежцев на 58 баллов за одну гонку до конца борьбы в этом зачете. Сборная Украины за счет сегодняшней неудачи опустилась на девятое место, но бороться с итальянцами за восьмерку еще можно – две сборные разделяют всего 27 баллов. Идущие десятыми словенцы нашим парням не опасны.

1. Россия (1+6) 1:09:50.8
2. Германия (0+10) +38.3
3. Чехия (0+13) +42.9
4. Норвегия (2+8) +50.7
6. Франция (1+9) +59.6
5. Италия (0+8) +1:00.9
7. Швеция (0+7) +1:16.8
8. Австрия (1+10) +1:26.3
12. Украина (0+7) +2:26.8

ФБУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    beregovoy_v
      beregovoy_v, 10.03.2013 20:06
    0
    Говники Сб по Биатлдонук. БЕЗДАРНО! Пид....
    solova63
      solova63, 10.03.2013 19:24
    0
    Гена,но они же все вместе тренируются! И молодежь, и ветераны! СБОРНАЯ! Все в равных условиях. Но молодежь медленнее! Вот я о чем!
    tyigen
      tyigen, 10.03.2013 16:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чему ты удивляешься,если лыжной подготовки нет,так хоть скипидаром намазывай,не поможет!!!
    solova63
      solova63, 10.03.2013 16:12
    0
    блин,ну объясните мне кто-нибудь,как может молодой парень ЗАМЕТНО ПРОИГРЫВАТЬ В СКОРОСТИ??? Я могу понять все:мандраж, волнение на стрельбище,промахи как результат волнения и отсутствия опыта. Но заметно уступать в скорости, будучи намного моложе-это нонсенс! Это выше моего понимания!!! Должен мчаться как сайгак! Ты же молод и силен! Энергии должно быть до фига! Дериземле вон уже 37! Как может взрослый 37летний мужик бежать быстрее молодого парня!? Это капец просто!
    NATSGUL
      NATSGUL, 10.03.2013 15:55
    0
    Позорный результат у Украины! уже на 9 место спустили в кубке наций.
    NLok
      NLok, 10.03.2013 15:51
    0
    нет ребята конечно молодцы и за немцев рад долго ждали подиума.дебютант Логинов у россиян даже не удивил с одним штрафным кругом он показал лучший ход на втором этапе,что впечатляет.
    Карающiй
      Карающiй, 10.03.2013 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дай то Бог!
    NLok
      NLok, 10.03.2013 15:47
    0
    нет пишут,что Россия выйграла МХГ .
    tyigen
      tyigen, 10.03.2013 15:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету"--а триумфальную арку по поводу этого события соорудят???
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:42
    0
    Звідки така інформація?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:40
    0
    Я думаю, він би більше злякався "человека-машина»"...
    konstb333
      konstb333, 10.03.2013 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не стыдно лишь за двоих, остальные полный отстой у нас! Не пойму, почему было не пригласить нового украинца Русинова?! Он хоть ходом не такой медленный...
    simpleday
      simpleday, 10.03.2013 15:35
    0
    чтото было такое чуство что так и будет)) норвегии для Глобуса, нужно было при условии, что Россия выграет, быть 3ми.
    vuyko47
      vuyko47, 10.03.2013 15:35
    0
    1 Т. БЁ: «Испугались, что русский из лесу достанет пистолет» / БИАТЛОН Не бойся Бё, это не Норвегия и Брейвика с автоматом нет!
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 10.03.2013 15:33
    0
    Хоть хватает сил выиграть хоть когда-то . У наших не хватает сил дажет если 10 составы будут.
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 10.03.2013 15:33
    0
    К сожалению нет у нас пока мужской эстафетной четверки
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:33
    0
    Підручний на 4 етапі програв 1.42, для порівняння Логінов на свому етапі був кращий...
    Карающiй
      Карающiй, 10.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пока мутно но вроде там немец накосячил...
    simpleday
      simpleday, 10.03.2013 15:28
    0
    за что ?) норвегию тащят?)
    Барабер
      Барабер, 10.03.2013 15:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а чьи это проблемы?а финиш был красивым и перед родной публикой.
    beregovoy_v
      beregovoy_v, 10.03.2013 20:06
    0
    Говники Сб по Биатлдонук. БЕЗДАРНО! Пид....
    solova63
      solova63, 10.03.2013 19:24
    0
    Гена,но они же все вместе тренируются! И молодежь, и ветераны! СБОРНАЯ! Все в равных условиях. Но молодежь медленнее! Вот я о чем!
    tyigen
      tyigen, 10.03.2013 16:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чему ты удивляешься,если лыжной подготовки нет,так хоть скипидаром намазывай,не поможет!!!
    solova63
      solova63, 10.03.2013 16:12
    0
    блин,ну объясните мне кто-нибудь,как может молодой парень ЗАМЕТНО ПРОИГРЫВАТЬ В СКОРОСТИ??? Я могу понять все:мандраж, волнение на стрельбище,промахи как результат волнения и отсутствия опыта. Но заметно уступать в скорости, будучи намного моложе-это нонсенс! Это выше моего понимания!!! Должен мчаться как сайгак! Ты же молод и силен! Энергии должно быть до фига! Дериземле вон уже 37! Как может взрослый 37летний мужик бежать быстрее молодого парня!? Это капец просто!
    NATSGUL
      NATSGUL, 10.03.2013 15:55
    0
    Позорный результат у Украины! уже на 9 место спустили в кубке наций.
    NLok
      NLok, 10.03.2013 15:51
    0
    нет ребята конечно молодцы и за немцев рад долго ждали подиума.дебютант Логинов у россиян даже не удивил с одним штрафным кругом он показал лучший ход на втором этапе,что впечатляет.
    Карающiй
      Карающiй, 10.03.2013 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дай то Бог!
    NLok
      NLok, 10.03.2013 15:47
    0
    нет пишут,что Россия выйграла МХГ .
    tyigen
      tyigen, 10.03.2013 15:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Мужская сборная России триумфально выигрывает эстафету"--а триумфальную арку по поводу этого события соорудят???
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:42
    0
    Звідки така інформація?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:40
    0
    Я думаю, він би більше злякався "человека-машина»"...
    konstb333
      konstb333, 10.03.2013 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не стыдно лишь за двоих, остальные полный отстой у нас! Не пойму, почему было не пригласить нового украинца Русинова?! Он хоть ходом не такой медленный...
    simpleday
      simpleday, 10.03.2013 15:35
    0
    чтото было такое чуство что так и будет)) норвегии для Глобуса, нужно было при условии, что Россия выграет, быть 3ми.
    vuyko47
      vuyko47, 10.03.2013 15:35
    0
    1 Т. БЁ: «Испугались, что русский из лесу достанет пистолет» / БИАТЛОН Не бойся Бё, это не Норвегия и Брейвика с автоматом нет!
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 10.03.2013 15:33
    0
    Хоть хватает сил выиграть хоть когда-то . У наших не хватает сил дажет если 10 составы будут.
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 10.03.2013 15:33
    0
    К сожалению нет у нас пока мужской эстафетной четверки
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 10.03.2013 15:33
    0
    Підручний на 4 етапі програв 1.42, для порівняння Логінов на свому етапі був кращий...
    Карающiй
      Карающiй, 10.03.2013 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пока мутно но вроде там немец накосячил...
    simpleday
      simpleday, 10.03.2013 15:28
    0
    за что ?) норвегию тащят?)
    Барабер
      Барабер, 10.03.2013 15:26
    0