Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1441
0

Сегодня Димитренко и Биденко сразятся за титулы, а Дрозд может стать претендентом на пояс WBA

Анонс наиболее значимых поединков уик-энда

Сегодня Димитренко и Биденко сразятся за титулы, а Дрозд может стать претендентом на пояс WBA

Центрами мирового бокса остаются США и Германия. Последний центр больше интересует европейских любителей бокса и, в частности, восточноевропейских, ибо много боксеров из бывшего СССР постигает премудрости профессионального бокса именно в Германии.

Украинские супертяжи Димитренко и Биденко сегодня проведут свои очередные бои. Александру (Саше) Димитренко предстоит отстоять уже завоеванный интерконтинентальный пояс WBO, а Тарасу завоевать аналогичный титул WBA.

Вот он, собственно, БазилеСоперник Димитренко аргентинец Гонсало Омар Базиле представляет из себя нечто страшное, но лишь внешне. Все его тело покрыто татуировками, о которых наш боксер выразился метко – буду бить его по этим отвратительным татуировкам. Каков же аргентинец в плане бокса сказать трудно, ибо в Европу его еще не заносило. Но у себя в Аргентине он провел 26 боев, из которых проиграл только в первом (Ордиалесу, которого недавно нокаутировал Дрозд, о котором позже). На счету Базиле 12 нокаутов, то есть, на один меньше, чем у Димитренко. Победить Саше должен помочь тот факт, что из Штуттгарта родом его девушка - в ее районе, стало быть, будет драться.

С уже побитым недавно Димитренко Андреасом Сидоном сразится на этот раз Биденко. Цель – интерконтинентальный пояс WBA. Соперник – знакомый и проходимый (Димитренко нокаутировал его во втором раунде). Хотя, в принципе, за последние 4 года это поражение было единственным у 43-летнего немца.

Последними на Порше-Арену в Штуттгарте сегодня выйдут представители первого тяжелого веса Григорий Дрозд и Фират Арслан. Они поспорят за интерконтинентальный пояс WBO, принадлежащий немцу и за вакантный интерконтинентальный титул WBA, а, кроме того, победитель этого боя станет претендентом на пояс WBA без каких-либо континентальных приставок. Обладателем этого пояса сейчас является американец Вирджил Хилл.

Дрозд, как нетрудно догадаться, слева36-летний Арслан на профринге с 97-го года и выиграл 25 из 29 проведенных боев. Континентальный чемпион WBO он уже почти 2 года. 27-летний москвич Григорий Дрозд (по прозвищу Красавчик) в последнем бою с уже упомянутым Ордиалесом выиграл вакантный интерконтинентальный WBС и в своей 5-летней профкарьере еще не знает поражений (20 нокаутов в 25 боях). Поединок обещает быть интересным и бескомпромиссным.

Любопытный бой также пройдет сегодня во Флориде (в Палм Бич). Там за вакантный пояс IBF в полусреднем весе (до 147 фунтов, 66 с чем-то кг) поспорят пуэрториканец Кермит Цинтрон и американец Марк Суарес. Первый (по прозвищу Киллер) был чемпионом мира по версии WBO, но уступил титул Антонио Маргарито, а Суарес в прошлом году победил нашего Виктора Сидоренко (нокаутировал в 6 раунде). Прозвище у Суареса забавное – яд. Что ж, кто сегодня во Флориде выпьет яду, а кто убьется о стену мы узнаем совсем скоро из газет.

Здесь вы можете ознакомиться с полным перечнем боев уик-энда в мире

Алексей Зеленин

бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 72
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.