Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1703
0

"Ювентус", "Фиорентину" и "Лацио" частично реабилитировали

Арбитраж вернул провинившимся командам немного очков

В пятницу арбитраж итальянского олимпийского комитета рассмотрел дела футбольных клубов, вовлеченных в скандал с договорными матчами. По итогам заседания было принято решение уменьшить наказания "Ювентусу", "Лацио" и "Фиорентине". Выступающему в серии В туринскому клубу вернули 8 из 17 очков, на которые он был оштрафован перед началом сезона.

Таким образом, "Ювентус" переместился с 20-го на 12 место в турнирной таблице второго дивизиона. На данный момент на счету "Старой синьоры" - 10 очков, что на 8 меньше, чем у лидера серии В клуба "Дженоа". Наказание "Лацио" также сократили на восемь очков - с "-11" до "-3", "Фиорентине" - с "-19" до "-15". Решения апелляционного комитета не коснулись "Милана", который сохранил свой штраф в восемь очков. Смягчение наказания позволило римлянам выбраться из зоны вылета - на счету "Милана" и "Лацио" теперь по семь очков. "Фиорентина" с нулем в соответствующей графе остается на предпоследнем месте турнирной таблице.

      Сокращение наложенного на "Ювентус" штрафа с первоначальных "-30" очков до "-9", одобренных в пятницу арбитражем Национального олимпийского комитета Италии (КОНИ), оставляют "Старой синьоре" шанс вернуться в серию А уже в этом сезоне. "Ювентус" принимает наказание, определенное арбитражной комиссией КОНИ, которое хотя бы частично признает усилия, принятые руководством клуба по обновлению своей инфраструктуры и пропаганде ценностей чистого спортивного поведения для блага всей футбольной общественности", - говорится в распространенном "Юве" заявлении.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.