Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 марта 2013, 17:42
992
0

Жоау МОУТИНЬЮ: «Дальше Малаги пока не заглядываем»

Тем не менее, полузащитник «Порту» надеется пройти в Лиге чемпионов как можно дальше

| Обновлено 09 марта 2013, 17:42
992
0
Жоау МОУТИНЬЮ: «Дальше Малаги пока не заглядываем»
Жоау Моутинью

«Любой, кто добрался до плей-офф, может пройти и весь путь до конца, но дальше «Малаги» мы пока не заглядываем», - признался в интервью UEFA.com хавбек «Порту» Жоау Моутинью.

По словам полузащитника «Порту» Жоау Моутинью, его команда может пройти весь путь в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА до победного конца, но пока «драконы» думают лишь об ответном поединке 1/8 финала с «Малагой».

В первом поединке на «Драгау» единственный мяч на 56-й минуте забил как раз Моутинью - он нанес неотразимый удар с передачи левого защитника Алекса Сандро. В итоге прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия дебютанта престижнейшего еврокубка.

Дружина Витора Перейры стала фаворитом на выход в четвертьфинал, но Моутинью знает, как непросто придется его команде в среду на арене «Ла-Росаледа». Достаточно сказать, что по ходу группового этапа здесь признавали поражение «Зенит» и «Милан».

«Мы в «Порту» играем от матча к матчу, - рассказал 26-летний полузащитник сборной Португалии. - Как я уже говорил, мы, конечно, хотим выиграть Лигу чемпионов. Каждый в плей-офф жаждет пройти как можно дальше, но мысленно мы не уходим дальше встречи с «Малагой». Это было бы ошибкой, ведь обыграть эту команду исключительно сложно, и она сделает все возможное, чтобы выйти в четвертьфинал».

В случае общей победы над «Малагой» чемпион Португалии выйдет в четвертьфинал впервые с 2004 года, когда под руководством Жозе Моуринью завоевал почетный трофей. «Драконы» продолжают прогрессировать под руководством Витора Перейры, который стал у руля команды летом 2011-го.

«Все, что делал Перейра, было верным, - говорит Моутинью. - Он передал нам все свои знания. Мы с ним уже были знакомы, так как он работал помощником Андре Вилла-Боаша. Так что мы знали его, он знал нас, и все это помогло нам в первый же год совместной работы выиграть чемпионство».

«Теперь мы вновь хотим завоевать золото, а также как можно дальше пройти в Лиге чемпионов», - сказал в заключение Моутинью.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.