Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 марта 2013, 16:04
894
0

Йенс КЕЛЛЕР: «В Германии нет равных этому дерби»

Главный тренер «Шальке» рассказал о подготовке команды к матчу с дортмундской «Боруссией»

| Обновлено 09 марта 2013, 16:04
894
0
Йенс КЕЛЛЕР: «В Германии нет равных этому дерби»
Йенс Келлер

Предстоящее дерби станет первым в карьере Йенса Келлера на посту главного тренера «Шальке 04», но не первым состязанием с соседями по Рурскому бассейну в текущем сезоне. 21 октября 2012 года 42-летний тренер, тренировавший тогда молодежную (до 17 лет) команду, праздновал с подрастающим поколением шалькеров великолепную победу над «Боруссией» со счетом 4:3. В эту субботу (09.03 в 15:30) он снова готов уйти с поля победителем дерби, на этот раз с «королевско-синими» профессионалами.

«В Германии нет другой игры, которая бы могла сравниться с этой по значению», – говорит Келлер, – ничего подобного этому дерби не существует». Тренер с радостью отмечает, что на тренировках его команда показывает небывалое рвение. «Игроки демонстрируют высокую мотивацию перед каждой встречей, но сейчас они просто рвутся в бой», – говорит главный тренер «королевско-синих». «Те ребята, которые здесь выросли, живут этим Дерби и заражают своим энтузиазмом других игроков. Каждый из нас знает важность этого поединка».

Келлер объясняет, что «кнаппены» собираются играть ответственно, самоотверженно и страстно, так как ясно одно: «Мы хотим, чтобы три очка остались здесь, а мы с болельщиками могли отпраздновать вторую победу в дерби в этом сезоне!» Способствовать этому намерению будет хорошее выступление в последних играх Бундеслиги и Лиги чемпионов. «Мы не только добились положительных результатов, но и продемонстрировали хорошую игру», – сказал тренер.

По словам Келлера, перед дерби ситуация с кадрами улучшилась. «Ацуто Учида, Кристиан Фукс и Кристоф Мориц приступили к тренировкам и произвели хорошее впечатление», – сказал тренер. Но появится ли это трио на поле в полном составе или частично в матче против «Боруссии» он еще не решил. «Как обычно, посмотрим, как они будут выглядеть перед матчем».

Размышления о том, кто выйдет на поле вместо игрока сборной США Джермейна Джонса, который из-за перебора желтых карточек вынужден будет наблюдать за игрой с трибун, все еще продолжаются. «На тренировках мы отрабатывали несколько вариантов». Одним из кандидатов на роль опорного полузащитника является Марко Хёгер, но несмотря на то, что он забил гол в первой встрече, в последнее время он хорошо играет на правом фланге обороны. «Все варианты возможны», – сказал Келлер.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Кварацхелия хочет покинуть Наполи, но дешево его не отпустят
Футбол | 26 апреля 2024, 18:11 1
Кварацхелия хочет покинуть Наполи, но дешево его не отпустят

У грузинского хавбека еще три года контракта с неаполитанцами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.