Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1432
0

Дмитрий Чигринский: «Не знаю, где мой потолок»

Шахтер - Карпаты - 4:1. Горняки комментируют матч по горячим следам

Дмитрий Чигринский: «Не знаю, где мой потолок»

Игру 12 тура Чемпионата Украины между «Шахтером» и «Карпатами» никак нельзя назвать скучной. Драматургия поединка была закручена до предела с первой минуты встречи. После нелепого рикошета, приведшего к взятию ворот Шуста в самом начале первого тайма, настроение у болельщиков донецкой команды было хуже некуда. Однако подопечные Мирчи Луческу, не обращая внимания на счет, продолжали самозабвенно атаковать и в результате добились более чем уверенной победы. Своими впечатлениями после финального свистка поделились главные действующие лица футбольного спектакля – игроки «Шахтера».

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– Дмитрий, сегодня в нескольких моментах ты буквально спасал ворота «горняков». Как можешь оценить свою игру и действия команды в целом?
– Мы – команда, и поэтому обязаны играть как единое целое, выручать друг друга. Я сегодня тоже допустил достаточно ошибок, но меня всегда подстраховывали партнеры. Это нормально, только так можно добиться результата.

– Второй матч кряду ты опасно пробиваешь с дальней дистанции. Это происходит по твоей инициативе или здесь кроются новые тактические задумки тренерского штаба?

– Подключение центрального защитника – это всегда неожиданно для соперников, поэтому тренеры постоянно акцентируют на этом наше внимание и просят чаще подключаться к атакам. Конечно, это должны быть осознанные, грамотные действия.

– Удалось ли тебе полностью восстановиться после травмы и набрать оптимальную игровую форму перед «Валенсией»?
– Пока сложно однозначно ответить, но с каждой тренировкой я чувствую себя все лучше и лучше. А что касается оптимальной формы, то я не знаю, где мой потолок.

– Сегодняшняя победа поднимет настроение «Шахтеру» перед сложной игрой с испанцами?
– Естественно, тем более что мы сегодня не просто выиграли, а проявили характер и сумели вырвать победу. Такие встречи очень повышают боевой настрой.

Вратарь «Шахтера» Богдан Шуст:

– Богдан, как ты сегодня настраивался на игру со своей бывшей командой?
– Конечно, меня переполняли эмоции, так велико было желание, чтобы «Шахтер» именно сегодня выиграл. После проигрыша «Арсеналу» мы, так сказать, вогнали себя в очень сложную ситуацию. Победа сегодня была очень важна как с турнирной точки зрения, так и для уверенности перед встречей с «Валенсией».

– Что можешь сказать о пропущенном голе?
– Это был просто несчастный случай. Мяч попал в защитника и получился очень неприятный рикошет.

– Был момент во втором тайме, когда казалось, что «Карпаты» близки к успеху. Как тебе показалось, львовяне агрессивнее действовали в начале игры или во второй половине?
– У меня никакого страха или неуверенности не было. Наоборот, все твердо знали, что мы обязательно победим. По поводу «Карпат» могу сказать, что активнее и опаснее они были в первом тайме.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Мариуш, поздравляем тебя с 900 голом донецкой команды в Чемпионатах Украины. И первый вопрос, насколько серьезна травма, полученная тобой на последних минутах игры?
– За поздравления спасибо. А насколько серьезное повреждение – это я узнаю только завтра после обследования, но думаю, что все будет нормально.

– Сегодня было видно, что футболисты «Шахтера» очень серьезно настроились на матч. Какими словами напутствовал вас Мирча Луческу?
– Нас особо и настраивать не надо было. Все прекрасно понимали, что для «Шахтера» значит эта игра, особенно после неудачи в прошлом туре с «Арсеналом». Мы знали, что должны непременно победить, и сделали это.

– Сегодняшняя волевая и крупная победа поднимет психологический настрой перед ответственной игрой с «Валенсией»?
– Безусловно, мы сегодня действовали гораздо лучше, острее, чем в прошлых матчах и, я думаю, болельщики это оценили.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль
Футбол | 24 апреля 2024, 21:09 0
Сыграет ли Миколенко? Составы на мерсисайдское дерби: Эвертон – Ливерпуль

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву на стадионе «Гудисон Парк»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.